Бройлеры

Re: Бройлеры

Сообщение городовой 33 » 49 минут назад

TokFronar писал(а):
Я к тому, что если у производителя не пропаренный, или мешки с кормом долго лежали и в них отсырело и заплеснело, то можно попробовать обработать.
:wacko: :search: Це жарт такий?
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Re: Бройлеры

Сообщение sarmat » 37 минут назад

TokFronar писал(а):
Ну, зерно, муку, витамины на миксере смешивают и засыпают в экструдер/гранулятор, на выходе получается комбикорм, в разном исполнении (гранулы, палочки) и к тому же пропаренный.

Ну я же писал выше: экструдер перерабатывает ТОЛЬКО ЗЕРНО.... комбикорм „делает” гранулятор.... у них абсолютно разный принцип работы.... оба агрегата производят продукцию при повышеных температурах, но за счет трения и давления....

Я к тому, что если у производителя не пропаренный, или мешки с кормом долго лежали и в них отсырело и заплеснело, то можно попробовать обработать.

Почитайте внимательно состав КК, узнаете много интересного- сорбенты микотоксинов, ингибиторы от плесени, слеживания и т.д.
А запаривать КК.... я уже писал. Если он „не правильный” дешевле будет его выбросить.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Пред.

Вернуться в Породы кур