какую породу завести для начинания

Re: какую породу завести для начинания

Сообщение adelica » 21 мар 2018, 11:18

Я для начала хочу кормить комбикормом что бы дать так сказать хороший старт а потом перевести на обычный корм правильно ли я собираюсь сделать или если начну кормить комбиком то и продолжать им же?
adelica
новичок

Вид фермерской деятельности: Начинающий фермер))
Место проживания: Харьковская обл.
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение люда2016 » 21 мар 2018, 19:45

Все правильно , мастер грей - это мясо яичное направление , в начале надо чтобы хорошо пошли в рост, но почитайте нормы кормления, чтобы осенью и яйцо было, а не только мясо))
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 897
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение adelica » 21 мар 2018, 20:20

Вот с нормами проблема везде по разному пишут и я сделала вывод что где то 100 гр на одну птицу!? Если не права в своих выводах исправте.
adelica
новичок

новичок

Сообщение sarmat » 21 мар 2018, 22:20

adelica писал(а):Вот с нормами проблема везде по разному пишут и я сделала вывод что где то 100 гр на одну птицу!? Если не права в своих выводах исправте.

На яичную несушку около 130гр, мясо-яичным 150гр, но это нормы КК.... если кормить зерно-мешанки там расходы другие.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 593
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Носовчанин » 22 мар 2018, 00:44

adelica писал(а):Уже думали за борки и даже звонила туда но там продают только суточных а я хотела взять хотя бы 14 дневных , боюсь с малышней для начала связываться вдруг что не так сделаю жалко будет.

малыши прожив 14 дней в родном хозяйстве акклиматизируются к его условиям. когда Вы их заберете и привезете к себе то обеспечите им нехилый стресс, так как Вы не сможете создать всех тех условий которые они имели прежде. кормежка, вода, влажность, температура, движение воздуха, микроорганизмы вокруг - всё новое. и вместо того чтобы расти, цыплята будут подстраиваться под Ваши условия.
вывод - брать малька. :) либо уже взрослых крепких кур.

WladislawD писал(а):
Ludmilasss писал(а):Я держала голошеек. Мне они нравились....... Ну и конечно же то что разводить из нельзя....

чому неможна голошейок розводити?

напомню, что голошейка о которой все судачат - французский бройлерный кросс. расщепление есть, проявляться будет в продуктивных качествах ну и в оперении. ген голошейности доминантный поэтому технически то все будут голошейками, только с разными ТТХ :pardon: кроме того, они ну ОЧЕНЬ легко жиреют. а обратного пути у них от ожирения нет... :plach:

по сути для интересующихся с чего начать, для тренировок... мое махровое ИМХО, далее:
покупаете всяких птиц - Доминантна, Ломанн-брауна, Беларусь... и петухов и кур. и мешаете это все в кучу. на этих же птицах проводите пробные инкубации. набьете руку - беритесь за породы и тут уже сможете себе позволить что-то поинтереснее Адлерской серебристой ;)
Зы. Обращайтесь в Борки (Геркулес, Борковская барвистая), на птицефабрику Поліські курчата (Доминант), если прям горит - банально на рынок (птица на выбор :) -только тут нужно будет помучаться с профилактикой, акклиматизацией и карантином...).
Зы.Зы. если хотите прям по кроссам начать то советую изучить подробно информацию по нужной птице, какие рекомендации даются для её содержания (потребность корма, температура, досвечивание и т.п.). рекомендации не на форумах, а конкретно от производителя. да, нужно очень хорошо поискать :rolleyes:
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 22 мар 2018, 07:44

adelica писал(а):Вот с нормами проблема везде по разному пишут и я сделала вывод что где то 100 гр на одну птицу!? Если не права в своих выводах исправте.

Для несушки 100 гр нормально, а вот мясояичным надо 130-150 гр. Разное предназначение у них))
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Место проживания: Украина
Пункты репутации: 897
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение adelica » 26 мар 2018, 13:16

Добрый день! Вот же что за невезуха, там где заказала себе цыпок так позвонили и сказали что инкубация прошла не ахти и не наберется тех пород что я просила, вот теперь опять думаю или искать в другом месте или добирать другими породами до количества что я хотела.
adelica
новичок

новичок

Сообщение Михаил 67 » 26 мар 2018, 14:47

Добрать можно,только потом надо будет породы рассаживать отдельно.Что б было до путя.А это лишние вольеры.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6750
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение adelica » 26 мар 2018, 17:29

Михаил 67 писал(а):Добрать можно,только потом надо будет породы рассаживать отдельно.Что б было до путя.А это лишние вольеры.

Обьясните а почему нельзя держать вместе разные породы?
adelica
новичок

новичок

Сообщение Retired » 26 мар 2018, 17:59

adelica писал(а):
Михаил 67 писал(а):Добрать можно,только потом надо будет породы рассаживать отдельно.Что б было до путя.А это лишние вольеры.

Обьясните а почему нельзя держать вместе разные породы?

Если не для разведения то можно
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Породы кур