Куры австралорп и плимутрок

Куры австралорп и плимутрок

Сообщение Аргумент » 14 сен 2017, 10:29

Вопрос к специалистам кто держал кур авсралорп и плимутрок. Не знаю это порода или кросс. Знаю только что это мясо-яичные куры с довольно приличным весом и крупным яйцом. Но меня интересует долго ли они растут, в каком возрасте начинают нестись, когда начинается спад в яйценоскости, стоит ли их мешать с обычными домашними курами, прихотливы ли они к кормам, где можно приобрести, стоимость. Одним словом все положительные и отрицательные качества этих кур.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Куры австралорп и плимутрок

Сообщение Уляша » 14 сен 2017, 16:15

Аргумент писал(а):Вопрос к специалистам кто держал кур авсралорп и плимутрок. Не знаю это порода или кросс. Знаю только что это мясо-яичные куры с довольно приличным весом и крупным яйцом. Но меня интересует долго ли они растут, в каком возрасте начинают нестись, когда начинается спад в яйценоскости, стоит ли их мешать с обычными домашними курами, прихотливы ли они к кормам, где можно приобрести, стоимость. Одним словом все положительные и отрицательные качества этих кур.

Порода Плимутрок относится к мясо-яичному направлению.
Яйценоскость составляет от 160 до 190 яиц. Вес яйца 55-60 г, в среднем – 58 г. Цвет скорлупы светло-бежевый. Куры Плимутрок несутся с 6-ти месяцев.
Взрослые петухи весят 3,5-4,0 кг, курицы – 2,5 - 3,0 кг.
Выживаемость птицы составляет 96%.

Австралорп – мясо-яичная порода кур. История ее возникновения началась в 1890 году с завозом в Австралию черных английских орпингтонов. Их выведением занимался Уильям Кук в графстве Кент. В страну попала прекрасная порода с высочайшим генетическим потенциалом. В ней были собраны гены кохинхина, черного плимутрока, минорки. Живой вес петушков к восьми месяцам может достигать почти 4 кг. Порода кур австралорп относится к раннеспелым. Курочки начинают нестись уже с 135 дня жизни и в первый год дают в среднем 200 яиц. Со второго года жизни яйценоскость начинает снижаться.
Уляша
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Украина Львов
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Notanda » 14 сен 2017, 17:00

У меня были австралорпы. Честно, вообще не поняла этих кур. По одному яйцу раз в неделю, хотя все остальные куры в это же время радовали яйцом.
Плюс, австралорпы плохо выходят из яйца ( у меня из 10 яиц было 3 цыпленка: 2 курочки и 1 петушок), даже продавец меня об этом предупреждал.
Как по мне, есть намного лучше куры, второй раз бы не позарилась на них.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 210
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Аргумент » 14 сен 2017, 18:31

Notanda писал(а): Как по мне, есть намного лучше куры, второй раз бы не позарилась на них.
\

Лучше куры, это какие по вашему мнению? Меня интересуют мясо-яичные. Для продажи только яйцо и цыплята. А для дома мясо и яйцо. Яйцо еще и для инкубации.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Уляша » 14 сен 2017, 20:28

Аргумент писал(а):
Notanda писал(а): Как по мне, есть намного лучше куры, второй раз бы не позарилась на них.
\

Лучше куры, это какие по вашему мнению? Меня интересуют мясо-яичные. Для продажи только яйцо и цыплята. А для дома мясо и яйцо. Яйцо еще и для инкубации.

я би вам радила Геркулесів тільки білих і мясо є і яйця
якщо цікаво почитайте останні сторінки я викладала і фото і відео
Уляша
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод
Место проживания: Украина Львов
Пункты репутации: 33
новичок

Вернуться в Породы кур