Ситцевые куры...

Re: Ситцевые куры...

Сообщение PCPofC » 02 янв 2018, 11:37

Lily писал(а):Второй раз вернулась к породе ч/з 5-6 лет.На деревьях не сидели,были тяжелые.А как попробовали мясо петухов в 7 мес.-понравилось.Ни одна порода у меня не набирала так вес до этого возраста.Куры молодые 2.5-2.7кг,петухи 3.2-4 кг.Это без танцев с бубном.У людей ,слышала еще лучше результаты.Кормим конечно неплохо (комбикорм только до 1 мес.),но другие породы тоже это едят и, чтобы догнать ситцевых в весе, им нужны еще 1-2 месяца.И чем держать дворовых некоторым посоветовала бы завести чисто ситцевых.Пока меня все устраивает в них,а дальше посмотрим.

А какой вес яиц у ваших кур?
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Lily » 02 янв 2018, 12:49

Сейчас старшие куры не несутся,вес не помню точно,но больше,чем у кохов,где-то 65-70г .
Молодые начали нестись,но яйца еще небольшие.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 267
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Сержант1970 » 10 янв 2018, 23:56

Добрый вечер коллеги! Очень мне нравиться порода кур суссекс серебристый..,так вот, собирая инфу про эту породу наткнулся на перечень цветовых вариаций внутри породы(фото) и на втором месте после "колумбийской" окраски идет"форфоровая" или второе ее название "ситцевая"...на фото были вылитые "ливенские ситцевые" или если политкорректно- наши "ситцевые"! Может то что бегает у нас по двору это суссексы? Сам содержал эту птицу лет 15 назад, завозил в свое хозяйство под маркой"ливенская ситцевая" от известного разводчика холмогоров Свинарева...! У кого какие мысли по этому поводу?
Сержант1970
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: украина
новичок

Сообщение Сержант1970 » 11 янв 2018, 00:12

Хочу так же добавить что гугл по запросу - суссекс "ситтцевый "выбрасывал ссылку на российский сайт \фермер/ ,где была инфа о том что российские птицеводы -любители неоднокрано заказывали племенное яйцо суссексов из стран евросоюза и приходило чаще всего яйцо именно "ситцевой"цветовой вариации! Ну и еще такой факт...-"ливенских ситцевых" которых я привез в свое хозяйство 20 лет назад ,Свинарев завез из России! Вот такие мысли вслух ,шановне товариство!
Сержант1970
новичок

новичок

Сообщение Lily » 11 янв 2018, 00:40

Как можно там верить всему,когда историю переписывают.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 267
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Сержант1970 » 11 янв 2018, 00:52

Lily писал(а):Как можно там верить всему,когда историю переписывают.
Лично я верю в национальный английский клуб любителей кур породы Суссекс(национальная порода Британии и ее гордость)и утвержденный этим клубом перечню окрасок, среди которых есть "ситцевая" окраска этой прекрасной породы!
Сержант1970
новичок

новичок

Сообщение Михаил 67 » 11 янв 2018, 09:16

Сержант1970 писал(а):Добрый вечер коллеги! Очень мне нравиться порода кур суссекс серебристый..,так вот, собирая инфу про эту породу наткнулся на перечень цветовых вариаций внутри породы(фото) и на втором месте после "колумбийской" окраски идет"форфоровая" или второе ее название "ситцевая"...на фото были вылитые "ливенские ситцевые" или если политкорректно- наши "ситцевые"! Может то что бегает у нас по двору это суссексы? Сам содержал эту птицу лет 15 назад, завозил в свое хозяйство под маркой"ливенская ситцевая" от известного разводчика холмогоров Свинарева...! У кого какие мысли по этому поводу?

За эту породу мы тут спорили ,доказывали,ругались (кого-то и банили) -ujos- все успокоились,всё приутихло.Каждый остался при своих мыслях.Так что в подробности больше не залазим. :D Поверхностные разговоры-у кого купил,как несутся,какой вес....А их родословная пусть останется-у каждого своя. :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6697
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.

Вернуться в Породы кур