Ситцевые куры...

Re: Ситцевые куры...

Сообщение ser-vinn » 05 дек 2017, 06:58

Notanda писал(а):Мы на этих выходных убрали 4 курицы ситцевые. Все 4 имели гроздья запеченных желтков, уж давно не неслись, жира не было. Чистый вес был 1,6 кг.
Ни у кого не было таких случаев? В чем может быть причина?
Кроме них убрали еще 15 курей других пород, ни у одной такого больше не было.

Это желточный перетонит один раз такое встречал.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Notanda » 07 дек 2017, 15:16

Спасибо! А от чего такое бывает?
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 210
ПроверенныйПроверенный

Сообщение ser-vinn » 07 дек 2017, 18:56

Я не уверен, но думаю от травм, травмирования яйцевода, ситцевые куры не маленькие и высокие насесты для них не есть хорошо.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение chubatiuk » 08 дек 2017, 12:38

А я жду снега по колено, что б уже всех по породам расадить. А пока немного все перемешались... Старички все по своим курятникам , а молодёжь кто где вырос там и ночует.
Ситцевым не повезло с курятником - и дверь и окно на запад - самый тёмный курятник. но по чуть чуть несуться.
chubatiuk
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, пчеловодство.
Место проживания: Украина, Винница
Пункты репутации: 261
ПроверенныйПроверенный

Сообщение PCPofC » 08 дек 2017, 13:15

chubatiuk писал(а):А я жду снега по колено, что б уже всех по породам расадить. А пока немного все перемешались... Старички все по своим курятникам , а молодёжь кто где вырос там и ночует.
Ситцевым не повезло с курятником - и дверь и окно на запад - самый тёмный курятник. но по чуть чуть несуться.

Сергей, а откуда изначально у Вас ситцевые? В смысле из какого региона или от какого заводчика, если не секрет конечно.
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение chubatiuk » 13 дек 2017, 13:37

PCPofC писал(а):Сергей, а откуда изначально у Вас ситцевые? В смысле из какого региона или от какого заводчика, если не секрет конечно.

Добрый день.
Изначально брал яйцом из Ровно, у Аллы Васильевны. это было пять лет назад в 2013. в том же году к выращеным из ровенских яиц добавил несколько молодых кур из Киевской области. в селе Золотуха есть Андрей, занимается ситцевыми и кроликами. У меня есть архив с фотографиями в хронологическом порядке. Могу даже фото особей выставлять.
В 2014 году выводил циплят и себе и людям . также покупал яйцами из других хозяйств, к примеру из Липовца Винницкой области. Постоянно проводил отбор. Брал петухов из других хозяйств, например у Михаила из Могилёва-Подольского в разное время три петуха. от каждого старался получить потомство.
Также был обмен инкубационными яйцами ситцевых с Михалычем из Полтавы.
в прошлом году брал яйцо из двух днепропетровских хозяйств в обмен на яйца ситцевых из моего зозяйства. т.к. вывод был не ранним, то два петуха остаются ещё и на следущий плем сезон. а из молодёжи есть хороших 4 петуха.

Если копнуть глубже, то только Михалыч из Полтавы рассписал из каких пяти хозяйств он взял яйцо. Эта информация доступна, нужно перелопатить большой объём информации.
Из Ровно Заводчик давно занимается этими курами, но его нет на форумах, и только благодаря Алле Васильевне я приобрёл своих первых ситцевых.
Из каких регионов были петухи у Михаила из Мог.-Подольского мне не известно, вернее мне известно откуда , но не известно чьих кровей. Сейчас это уже не важно, т.к. за пять лет это уже моя ( вернее наша, т.к. несколько птицеводов мне помогали в разведении) винницкая кровь/линия.
chubatiuk
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, пчеловодство.
Место проживания: Украина, Винница
Пункты репутации: 261
ПроверенныйПроверенный

Сообщение PCPofC » 13 дек 2017, 17:18

chubatiuk писал(а):
PCPofC писал(а):Сергей, а откуда изначально у Вас ситцевые? В смысле из какого региона или от какого заводчика, если не секрет конечно.

Добрый день.
Изначально брал яйцом из Ровно, у Аллы Васильевны. это было пять лет назад в 2013. в том же году к выращеным из ровенских яиц добавил несколько молодых кур из Киевской области. в селе Золотуха есть Андрей, занимается ситцевыми и кроликами. У меня есть архив с фотографиями в хронологическом порядке. Могу даже фото особей выставлять.
В 2014 году выводил циплят и себе и людям . также покупал яйцами из других хозяйств, к примеру из Липовца Винницкой области. Постоянно проводил отбор. Брал петухов из других хозяйств, например у Михаила из Могилёва-Подольского в разное время три петуха. от каждого старался получить потомство.
Также был обмен инкубационными яйцами ситцевых с Михалычем из Полтавы.
в прошлом году брал яйцо из двух днепропетровских хозяйств в обмен на яйца ситцевых из моего зозяйства. т.к. вывод был не ранним, то два петуха остаются ещё и на следущий плем сезон. а из молодёжи есть хороших 4 петуха.

Если копнуть глубже, то только Михалыч из Полтавы рассписал из каких пяти хозяйств он взял яйцо. Эта информация доступна, нужно перелопатить большой объём информации.
Из Ровно Заводчик давно занимается этими курами, но его нет на форумах, и только благодаря Алле Васильевне я приобрёл своих первых ситцевых.
Из каких регионов были петухи у Михаила из Мог.-Подольского мне не известно, вернее мне известно откуда , но не известно чьих кровей. Сейчас это уже не важно, т.к. за пять лет это уже моя ( вернее наша, т.к. несколько птицеводов мне помогали в разведении) винницкая кровь/линия.

Спасибо за полный и развёрнутый ответ. Весной может быть обращаюсь к Вам за яйцом инкубационным.
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михаил 67 » 13 дек 2017, 22:33

chubatiuk писал(а):А я жду снега по колено, что б уже всех по породам расадить. А пока немного все перемешались... Старички все по своим курятникам , а молодёжь кто где вырос там и ночует.

А если снега не будет?так и будут бродяжничать? :D -=privet=-
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6766
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Саша001 » 23 дек 2017, 18:35

Мої курочки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Саша001
новичок

Вид фермерской деятельности: Кроликовод
Место проживания: Київська обл.Тараща
Пункты репутации: 27
новичок