Ситцевые куры...

Re: Ситцевые куры...

Сообщение PCPofC » 02 янв 2018, 11:37

Lily писал(а):Второй раз вернулась к породе ч/з 5-6 лет.На деревьях не сидели,были тяжелые.А как попробовали мясо петухов в 7 мес.-понравилось.Ни одна порода у меня не набирала так вес до этого возраста.Куры молодые 2.5-2.7кг,петухи 3.2-4 кг.Это без танцев с бубном.У людей ,слышала еще лучше результаты.Кормим конечно неплохо (комбикорм только до 1 мес.),но другие породы тоже это едят и, чтобы догнать ситцевых в весе, им нужны еще 1-2 месяца.И чем держать дворовых некоторым посоветовала бы завести чисто ситцевых.Пока меня все устраивает в них,а дальше посмотрим.

А какой вес яиц у ваших кур?
PCPofC
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Lily » 02 янв 2018, 12:49

Сейчас старшие куры не несутся,вес не помню точно,но больше,чем у кохов,где-то 65-70г .
Молодые начали нестись,но яйца еще небольшие.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Сержант1970 » 10 янв 2018, 23:56

Добрый вечер коллеги! Очень мне нравиться порода кур суссекс серебристый..,так вот, собирая инфу про эту породу наткнулся на перечень цветовых вариаций внутри породы(фото) и на втором месте после "колумбийской" окраски идет"форфоровая" или второе ее название "ситцевая"...на фото были вылитые "ливенские ситцевые" или если политкорректно- наши "ситцевые"! Может то что бегает у нас по двору это суссексы? Сам содержал эту птицу лет 15 назад, завозил в свое хозяйство под маркой"ливенская ситцевая" от известного разводчика холмогоров Свинарева...! У кого какие мысли по этому поводу?
Сержант1970
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: украина
новичок

Сообщение Сержант1970 » 11 янв 2018, 00:12

Хочу так же добавить что гугл по запросу - суссекс "ситтцевый "выбрасывал ссылку на российский сайт \фермер/ ,где была инфа о том что российские птицеводы -любители неоднокрано заказывали племенное яйцо суссексов из стран евросоюза и приходило чаще всего яйцо именно "ситцевой"цветовой вариации! Ну и еще такой факт...-"ливенских ситцевых" которых я привез в свое хозяйство 20 лет назад ,Свинарев завез из России! Вот такие мысли вслух ,шановне товариство!
Сержант1970
новичок

новичок

Сообщение Lily » 11 янв 2018, 00:40

Как можно там верить всему,когда историю переписывают.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: ***
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Сержант1970 » 11 янв 2018, 00:52

Lily писал(а):Как можно там верить всему,когда историю переписывают.
Лично я верю в национальный английский клуб любителей кур породы Суссекс(национальная порода Британии и ее гордость)и утвержденный этим клубом перечню окрасок, среди которых есть "ситцевая" окраска этой прекрасной породы!
Сержант1970
новичок

новичок

Сообщение Михаил 67 » 11 янв 2018, 09:16

Сержант1970 писал(а):Добрый вечер коллеги! Очень мне нравиться порода кур суссекс серебристый..,так вот, собирая инфу про эту породу наткнулся на перечень цветовых вариаций внутри породы(фото) и на втором месте после "колумбийской" окраски идет"форфоровая" или второе ее название "ситцевая"...на фото были вылитые "ливенские ситцевые" или если политкорректно- наши "ситцевые"! Может то что бегает у нас по двору это суссексы? Сам содержал эту птицу лет 15 назад, завозил в свое хозяйство под маркой"ливенская ситцевая" от известного разводчика холмогоров Свинарева...! У кого какие мысли по этому поводу?

За эту породу мы тут спорили ,доказывали,ругались (кого-то и банили) -ujos- все успокоились,всё приутихло.Каждый остался при своих мыслях.Так что в подробности больше не залазим. :D Поверхностные разговоры-у кого купил,как несутся,какой вес....А их родословная пусть останется-у каждого своя. :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение chubatiuk » 08 фев 2018, 11:01

Сержант1970 писал(а):Хочу так же добавить что гугл по запросу - суссекс "ситтцевый "выбрасывал ссылку на российский сайт \фермер/ ,где была инфа о том что российские птицеводы -любители неоднокрано заказывали племенное яйцо суссексов из стран евросоюза и приходило чаще всего яйцо именно "ситцевой"цветовой вариации! Ну и еще такой факт...-"ливенских ситцевых" которых я привез в свое хозяйство 20 лет назад ,Свинарев завез из России! Вот такие мысли вслух ,шановне товариство!

Ну мы услышали ваши мысли вслух, а какой вывод вы сделали для себя?

Если прочтёте всю тему от начала до конца, то вы увидите много отличий украинских ситцевых кур от суссекса. Посмотрите на петухов Михалыча из Полтавы, Катерины из Киева, посмотрите на моих петухов ситцевых. это не суссекс.

В вашем сообщении много восклицательных знаков, такое ощущение что вы кричите , открыли какое-то чудо, а мы, глупые, даже гуглом не умеем пользоваться, так ?

Покажите фото вашей птицы.
chubatiuk
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, пчеловодство.
Место проживания: Украина, Винница
Пункты репутации: 261
ПроверенныйПроверенный

Сообщение chubatiuk » 08 фев 2018, 11:42

Сержант1970 писал(а):Добрый вечер коллеги! Очень мне нравиться порода кур суссекс серебристый..,так вот, собирая инфу про эту породу наткнулся на перечень цветовых вариаций внутри породы(фото) и на втором месте после "колумбийской" окраски идет"форфоровая" или второе ее название "ситцевая"...на фото были вылитые "ливенские ситцевые" или если политкорректно- наши "ситцевые"! Может то что бегает у нас по двору это суссексы? Сам содержал эту птицу лет 15 назад, завозил в свое хозяйство под маркой"ливенская ситцевая" от известного разводчика холмогоров Свинарева...! У кого какие мысли по этому поводу?

Рады приветствовать .
Чудесная порода суссекс колумбийский и фарфоровый. В теме про суссекс ждём от вас ваших впечатлений от породы, фото вашего хозяйства.
Наши украинские ситцевые куры действительно долгое время назывались ливенскими, хотя к Ливнам никакого отношения не имелли. Просто красивое маркетинговое название, которое нравилось всем. А больше всего нравилась сама птица и её продуктивные качества. Наша птица из Украины вывозилась в Россию, а от туда обратно к нам и так бесконечно много раз, и каждый становился сразу известным заводчиком. Миф про ливенских развеян. это украинские ситцевые куры. их Полтавскими будет правильнее называть чем ливенскими.

Вот такие у меня мысли.
а по поводу того что фарфоровый суссекс = вылитые "ливенские ситцевые" вы перегнули. птица разная. А на просторах интернета в картинках столько мусора, что новичку трудно разобраться и сразу увидеть разницу.

viewtopic.php?f=2&t=1120&start=230
вот ссылка на мою страничку на этом форуме. там валом фото с ситцевыми, покажите там вылитого суссекса.
chubatiuk
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, пчеловодство.
Место проживания: Украина, Винница
Пункты репутации: 261
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Матоляк » 14 апр 2018, 12:37

Изображение
Ми можемо здаватися,
як дивом, так і жахом, це залежить від того, як нас хочуть сприймати.
Матоляк
Фермер
Фермер

Откуда: Міжгір'я Верхній Студений саме холодне село в усій Україні
Вид фермерской деятельности: моє хобі птахівництво
Место проживания: Україна, Закарпаття
Пункты репутации: 24
новичок

Пред.След.

Вернуться в Породы кур