Голошейная порода кур.

Re: Голошейная порода кур.

Сообщение Maya » 10 янв 2017, 08:39

Привет )))Сереж,меня больше интересует процесс,интим,так сказать... Ну вот как така дура может на голошейку взгромоздится???!
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Фламинго » 10 янв 2017, 08:39

Edika писал(а):Где-то читала, что самые сильные цыпки выводятся именно зимой. Кто выводит, так это или неа :angel: И еще вопрос.. В описании породы вес яйца 60-63 грамма, у моей свекрови голошейки только начали нестись и вес 60 грамм, я так понимаю в перспективе вес яйца буде больше, чем 65 грамм.. Значит, что это первый признак помеси породы? Завтра пойду её курей рассматривать :D

У меня опыт не большой,всего три закладки в прошлом году было (1 зимняя, 2 весенние). Для себя сделала вывод- лучше всего выводить зимой, главное чтоб тепло было + полноценно обеспечить кальцием и витамином Д. Я не большими количествами выводила, за брудер у меня большая коробка была,поэтому по-максимому использовала еще и солнышко, если выглянет. Пока они маленькие легко обеспечивать витаминчиками ( зеленый лук, обычный лук,морковка,капуста и т.д.),это не коняк кормить потом)) Как раз окрепли,подросли - и на травку весеннюю.
Таким образом, осенние холода им уже не страшны.В осень уходят полноценными,окрепшими курми и уже несутся.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение ser-vinn » 10 янв 2017, 08:58

Maya писал(а):Привет )))Сереж,меня больше интересует процесс,интим,так сказать... Ну вот как така дура может на голошейку взгромоздится???!

Все там будет нормально, правда оплод не высокий.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Edika » 10 янв 2017, 09:11

Ира, Спасибо!
Брудера у меня есть, аж 5 шт :) , перепелов выращиваю, но столько много, на данном этапе. мне не нужно, вот и заберу один под цыплят. С курями сталкиваюсь в первый раз. Лазила по нету, не могла определиться какую курицу хочу. То сначала Ломанн Вайт мне понравился, потом Борковская цветная.. Кинулась яйцо инкубационное искать, так проблемно оказалось. Ломанн - кросс, его постоянно выводить нужно, что-бы нормально яйца нёс :D , купить яйцо - позвонила в пару мест, там скрывают с какого берут хозяйства или что там у них, а борковскую коллективно закупать нужно... Головняк :spiteful: ... А тут один добрейшей души человек, которому к стати не нравится мой бант с аватарки, посоветовал голошейку взять. На вид птица конечно стремная.. Гляну, аж передергивает... Ну ничего, в интернете насмотрелась картинок, по привыкла немножко и сразу в пляс, в курятник свекрови :D .. Вот еще один вопрос нарисовался... Цыпок планируко с первого дня комбикормом кормить, позже комбик планирую разбавлять или заменить на, так сказать, более дешевый вариант кормежки (зерновые + комбика немножко + песочек + травка + червячки и т.д.), так вот в чем же вопрос спросите вы?! :friends: А вопрос вот какой... Когда можно начинать цыпам менять рацион, в каком возрасте это будет безопаснее всего?
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 1030
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Maya » 10 янв 2017, 09:59

я месяц комбиком кормила(бывало-минимум 2,5-3 нед) и постепенно переводила на зерносмесь(молотую)+рыб.мука+мел и т.д.Соседка у меня покупала цып-ни один не сдох(моя тайная гордость :D :D )
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646

Сообщение Edika » 10 янв 2017, 10:05

Maya писал(а):я месяц комбиком кормила(бывало-минимум 2,5-3 нед) и постепенно переводила на зерносмесь(молотую)+рыб.мука+мел и т.д.Соседка у меня покупала цып-ни один не сдох(моя тайная гордость :D :D )

Ценная информация .. :) Так и запишем :yahoo: Спс!
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 1030
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 10 янв 2017, 10:34

Maya писал(а):я месяц комбиком кормила(бывало-минимум 2,5-3 нед) и постепенно переводила на зерносмесь(молотую)+рыб.мука+мел и т.д.Соседка у меня покупала цып-ни один не сдох(моя тайная гордость :D :D )

А КК для кого бройлер или простяк
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение centrzdorovja » 10 янв 2017, 10:44

Maya писал(а):а не редбро?такое возможно?Или лучше спросить там,где вычитала

Там где вычитали, пробывали оба варианта.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение Фламинго » 10 янв 2017, 10:58

Я цыплят КК не кормлю и ничем не выпаиваю,поэтому не советчик в данном вопросе )) Да и кур так же. У меня все на натуралке. Единственное что делаю регулярно - провожу глистогонку и периодически обрабатываю от внешних паразитов.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 136
Проверенный

Сообщение люда2016 » 10 янв 2017, 11:23

Я тоже как Ира( Фламинго) не пользуюсь КК , приловчилась за много лет, беру птицу и сразу кормлю как надо , все едят и падеж из ста штук если 2-5 отойдёт , считаю нормальным.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 956
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Породы кур