Адлерcкая серебристая порода

Адлерcкая серебристая порода

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 18:40

Я записалась на Адлер серебристый на конец марта. Лучше этой породы может быть только эта порода :). Куры несутся - каждый день яйцо. Петухи такие, что пальчики оближешь, уже давно не беру бройлеров. По характеру - спокойнее не бывает. На натуральном корме за три месяца - взрослая птица, в четыре несутся. По выводимости из яиц - они первые. Всегда. А еще самые выносливые и живучие. Я вот начала брать другие породы, чтобы кровь подлить свежую, Адлера не было, брала разную красоту с волосатыми ножками и голыми шейками. Итог - по сравнению с тем, что было раньше - сижу без яиц. Но петухов в этот раз еще было много, так что на поесть вполне хватило. мясо тает во рту. Вот наконец-то нашла где взять.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Васильков
Пункты репутации: 927
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Где купить яйцо или птицу

Сообщение zemma » 18 фев 2015, 18:41

Катарина писал(а):Я записалась на Адлер серебристый на конец марта. Лучше этой породы может быть только эта порода :). Куры несутся - каждый день яйцо. Петухи такие, что пальчики оближешь, уже давно не беру бройлеров. По характеру - спокойнее не бывает. На натуральном корме за три месяца - взрослая птица, в четыре несутся. По выводимости из яиц - они первые. Всегда. А еще самые выносливые и живучие. Я вот начала брать другие породы, чтобы кровь подлить свежую, Адлера не было, брала разную красоту с волосатыми ножками и голыми шейками. Итог - по сравнению с тем, что было раньше - сижу без яиц. Но петухов в этот раз еще было много, так что на поесть вполне хватило. мясо тает во рту. Вот наконец-то нашла где взять.

если бы всё было правдой, то кроме адлера мы другой птицы не видели. адлер занял бы 100% рынка.
zemma
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Хмельницкий
Пункты репутации: 117
Проверенный

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 18:45

Ну пусть я вру. Решила вот тут поприкалываться. Можете даже не пробовать, плохая порода. Не берите. Так лучше?
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение zemma » 18 фев 2015, 18:59

Катарина писал(а):Ну пусть я вру. Решила вот тут поприкалываться. Можете даже не пробовать, плохая порода. Не берите. Так лучше?

Природу не обманешь.
zemma
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Хмельницкий
Пункты репутации: 117
Проверенный

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 18:59

На фото мои цыплята. Яйца собирала долго, неслись только Адлеры, а их осталось мало. Цыплята получились Адлеры от петухов Адлер, их было больше всего и рыжие от помесного Орпингтона. Коричневые - ливенские из купленных яиц. На фото видно, что Адлеры гораздо крупнее и активнее других. Всего у меня около 50 куриц. И было больше 30 петухов.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 19:00

Чью природу, вашу? Я вообще не понимаю, что вам так не понравилось? Бизнес ваш сбиваю, что ли?
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение ruslan74 » 18 фев 2015, 19:50

Катарина писал(а):Ну пусть я вру. Решила вот тут поприкалываться. Можете даже не пробовать, плохая порода. Не берите. Так лучше?

а я и вправду думал что вы шутите...вес петушка АДЛЕРА не сравнить с ИСПАНКОЙ ,да и несушки они не очень рядом с Л/БРАУНОМ и не сидели...
ruslan74

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 19:54

Не знаю Руслан, может мы разных птиц взвешиваем... У меня руки болели когда я петухами занималась, такие тяжелые были. Ну и правда, я не знаю кто и где и с кем рядом сидел, но мои адлеры несутся каждый день. По яйцу. По два пока не было.
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение ruslan74 » 18 фев 2015, 19:58

повтою слова Сергея "АДЛЕР занял БЫ 100%рынка но почему то это не так
ruslan74

Сообщение Катарина » 18 фев 2015, 20:04

Ира, у меня нестандартный подход, не ту реакцию вызывает. Ну а что про них писать? беленькие с черненьким. Еще их серошейками называют. Несколько лет тому назад их было полно на рынке. Потом пошли новые породы и от них отказались. Они, и правда, если растить на химии вырастают плохо и слабые, часто гибнут. А если на яйцах, козьем молоке, морковке, кефире, сыворотке, луке, травке, то за три месяца вырастают до размера взрослой птицы. Другие тоже вырастают за тот же срок, только вот несутся не так. Но лучше бы я, наверное, как всегда молчала.

Руслан, что вы мне хотите доказать? Что это плохая птица? Не берите, я не заставляю. Написала то, что имею. И каждому уже самому решать какую породу выбрать. Я никого не заставляю и цыплят не продаю. Мне не выгодно. Выращиваю только для себя. Бройлеров уже три года не беру. Когда делаю оливье с петушиной грудкой, то мясо настолько мягкое, что в салате даже не чувствуется. Тает :)

Вообще если честно не вижу причин для спора, только если я не наступила на ваш бизнес :)
Катарина
Добрый фермер
Добрый фермер

След.

Вернуться в Породы кур