Кросс Доминант

Re: Кросс Доминант

Сообщение lorik » 14 июл 2017, 17:54

Иван Пакульский писал(а):
lorik писал(а):А у нас сегодня первое яйцо от доминантов, а им 19 июЛя только 4 месяца будет :wacko: А петухи - просто "гиганты", уже месяц топчут все- вся- и всех......

Здравстуйте ,Лариса,а чем вы их кормите?Комбик или ,что есть в наличии.Потому,что мои на сельских кормах(овес,просо,картошка толченая крапива и т.д.),26 будет 5 месяцев, а петушки не топчут не поют,ну и яйца от курочек еще не было.

Здравствуйте, Иван. Комбикорм курам в этом году достался только в первые 2 неделе, много другой птицы... они сидят на мешанке с 2-х недельного возраста и у них много крапивы и лободы, иногда могут украсть клевер у кроликов. В мешанке картошка (пока была...) кукурузка мелкая, пшеница дробленая, много зелени и кулага - это запаренная мука из зерносмеси (она у нас на Привокзальном рынке продается) ну и отходы со стола, листья капусты, сейчас кабачки вместо картошки.... У двух петухов уже растут на хвосте основные перья, не знаю как их назвать, это те которые таким кругом растут у взрослых петухом и цветные они.
lorik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птица
Место проживания: Чернигов
Пункты репутации: 199
Проверенный

Сообщение Zlata Zlatochka » 22 авг 2017, 12:34

Добрый день всем) Хочу поинтересоваться как дела у Вас с Доминантом? Такое вот странное дело выплывает)) У меня три окраски были заложены- 149,959 и 107. В суточном возрасте светлых пятнышек на голове не было ни у 107, ни у 149 (с 959м ясное дело), при выходе прим 50%. Радости не было предела, курочки сильнее и значит вылупилось больше их)))) НО....теперь, спустя 4-5 месяцев оказалось, что курочки - не курочки вовсе, а самые типичные петушки)))) Вопрос- куда девался аутосексный признак в суточном возрасте??????? Мало того, что выход отвратительный был по доминанту, так еще и окраски странные в итоге получились(((((( Благо,что я не поторопилась подкупить петухов Доминантов, тк думала для помесных своих в стадо подкинуть для разнообразия. Теперь сама продаю((
Никто, пока, не несется и не собирается из тех немногочисленных курочек. Питание было более чем отличное- яйца, творог, сыворотка, КК, зерносмеси, АСД, витамины и все остальное.....травы более чем, разной. Фрукты, овощи, пророщенная пшеница. Вообщем придраться не к чему)
А как у Вас?
К слову,среди других пород и кроссов тоже 50- 60% петухов получилось, обидно до слез((((((Среди Доминантов курей почти и нет.....
Zlata Zlatochka
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение lorik » 22 авг 2017, 14:02

У нас 19 августа Доминантам было 5 месяцев. Несется 3 курочки а всего их 15. Петухи поют на все голоса= кто громче и ярче. Вчера Свекровь зарезала 7 петухов в итоге 9,5 кг их общий чистый вес.
lorik
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Notanda » 23 авг 2017, 18:27

У меня тоже был неважнецкий выход. Курей хватает, точно не скажу, но я брала с запасом, поэтому нам хватает.
Но они вообще не ростут! Моим через неделю будет 5 мес, но они конкретные подростки! Питание очень разнообразное и объёмное, свободное перемещение. Яиц нет, петухи не поют, но они по внешнему виду даже не тянут на взрослых, чтобы занестись.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Киев
Пункты репутации: 210
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Dimas609 » 24 авг 2017, 07:09

Лето, жара, воду хлыстают, а не жрут, поэтому и не растут. У меня было два выводка, один в конце мая, второй в июне, первые как на дрожжах росли, вторые еле еле.
Делай сегодня то, что другие не хотят делать, и завтра будешь жить так, как другие не могут! ©
Dimas609
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Начинающий птицевод
Место проживания: Украина, Харьковская
Пункты репутации: 169
Проверенный

Сообщение ІринаД » 24 авг 2017, 19:02

Моим четыре месяца. Яиц пока нет, петухи тоже не поют. Кормлю зерносмесью, картошкой, кабачками.
ІринаД
Фермер
Фермер

Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение lorik » 25 авг 2017, 07:25

Много раз описывали как выкладывать фото с телефона. Если найду описание то покажу своих доминантов
lorik
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение lorik » 25 авг 2017, 13:04

Изображение
lorik
Фермер