Кросс Доминант

Кросс Доминант

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:12

Куры доминант – описание породы: размер кур довольно крупный, средний вес одного яйца – примерно 70 грамм, средняя яйценоскость – 310 яиц. Основной плюс породы в том, что цыплят легко различить по половой принадлежности: петухи светлые, а куры – тёмные. Сами по себе курицы отличаются спокойным темпераментом и жизнеспособностью, редко болеют. Куры несушки доминант за 79 недель своей жизни достигают яйценоскости 304-310 штук.
Один из определённых видов кур породы доминант – это доминант куропатвяный д 300. Получается путём скрещивания отцовской быстро оперяющей породы Бурого леггорна и такой же популяцией матери, но оперяющей медленно.
Главная цель селекции Доминант – это создание птицы, которая совершенно неприхотлива к кормам, условиям проживания, имеет крепкий иммунитет, хорошее здоровье, высокую производительность яиц, и великолепный вид, как петушков, так и курочек. На данное время, экспорт этого вида кур производится более, чем в 30 с лишним стран мира. А в Швейцарии эта порода принимает участие в экологических программах, которые основаны на производстве натуральных продуктов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 172
Проверенный

Re: Кросс Доминант

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Проверенный

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:15

Изображение
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:31

Думаю этот кросс кур-не плохая альтернатива уже примелькавшим рыжо-белым кроссам!!! :)
Разводят этот кросс на Полесский ПЭЗ, ООО.г.Чернигов
В этом году брал суточных цыплят кросса доминант,практически для всей своей деревни.Менеджер Полесский ПЭЗ согласилась машиной до Киева доставить цыплят,а уже от Киева забирал я.Люди которые брали этот кросс непосредственно с птицефабрики-остались очень довольны этим кроссом,в том числе и я.
На сегодняшний день Полесская птицефабрика имеет множество представительств в разных регионах страны. :)
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Носовчанин » 09 окт 2014, 14:39

были у меня серебристые, зозулистыее и чёрные. я ими не доволен. мои дворовые куры неслись качественней чем они. у серебристых яйценоскоть ещё +-, но яйцо мелкое, только на 3 год жизни начали нести яйца больше 58 гр. зозулистые неслись вообще ужасно и мелко. чёрные как по мне - самые лучшие. яйцо крупное, от 60 гр, коричневое. особо много мяса нету ни на каких, всё таки яичный кросс.
ну а вообще я за чёрных, как на 2 сообщении, 2 схема скрещивания, курица чёрная с серыми бликами на шее.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:40

Себе в этом году брал два десятка петушков-полосатого и чёрного окраса и два десятка курочек-голубого,рыжего,чёрного и белого(в рыжую крапинку)окраса.Пока доволен этим кроссом несутся курицы-молодки отлично,внешне симпатичны,да и по размерам крупнее остальных кроссов.
Одна из куриц-молодок голубого окраса у меня в хозяйстве:
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Носовчанин » 09 окт 2014, 14:55

серых видел, они мне более симпатизируют, но как-то не купил...
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 14:56

Костя,а где брал цыплят?,с птицефабрики?
Я пока очень доволен,молодки несутся более месяца,яйцо по размерам тоже что и у дворовых моих,по размерам курицы поболее тех кроссов что у меня были.Петухов уже практически всех порезал на бульон,мяско было норм. :good:
Для себя сделал вывод,что если и держать кросс,то доминантов.
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Носовчанин » 09 окт 2014, 15:14

брал молодок до начала яйцекдладки. 2 партии. первая сплошное г.... во второй были серебристые, там яйцо и его количество было намного лучше.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Олегович » 09 окт 2014, 15:23

Носовчанин писал(а):брал молодок до начала яйцекдладки. 2 партии. первая сплошное г.... во второй были серебристые, там яйцо и его количество было намного лучше.

Я так понял не на фабрике брал молодок!?Возможно уже не первое поколение было тех что брал или отбраковка какая-то. :unknw:
Как-то брал тоже доминантов с машины,именно серебристых,то тоже не доволен был.
Две курицы на заднем плане:
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

След.

Вернуться в Породы кур