Мастер Грей

Re: Мастер Грей

Сообщение Татьяна Ильинична » 02 мар 2016, 16:25

Ule4ka писал(а):Мы всю птицу что растим, растим ее в первую очередь для потребления своей семьи. А она у нас большая ,и дети у нас тоже есть, включая алергиков и мама диабетик.
Продаем только то что едим сами. Ничего не растим "чисто на продажу"...

Я всю птицу стартую на комбикорме! И яичных, и мясо-яичных , и уток и т.д....
Никаких пропоек не провожу. Но комбик первые две недели это основная еда у всех видов птиц.
Да, может кормить желточком и творожком было бы лучше. Но после нескольких раз массового падежа, от такого кормления отказалась.
Беру комбикорм в состав которого не входит ни антибиотики, ни гормоны. Там есть только кокцидиостатики.

А вы сами писали что даете в корм и мясо-костную муку, и витамины, и шрот (который весь гмо). Так вот в этих продуктах тоже мало чего натурального.
Но тем не менее вы их используете. Почему? Потому что так удобней, правда? Насыпать витаминок...шрота чтоб белок восполнить...
А почему тогда не собирать жучков и червячков им вместо этого? Так чтоб до конца было натурально.

К сожаление в наше время понятия натуральности...очень условные...Даже воздух которым мы дышим и вода которую пъем уже не натуральное...

Юля, а если смешаны яичные и мясо-яичные цыплята стартуешь комбикормом для кого несушек или бройлеров
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 02 мар 2016, 16:28

Slonik писал(а):Нет телефон 0952433223

Таня можете брать . Я брал , кум брал. Нормальный человек , не первый год занимается. Я и бройлеров и уток брал. А это номер его второго телефона.[/quote]
Спасибо, вот вылупятся на 8 марта сво(дай-то бог) докупим у него голошеек и мастеров
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Slonik » 02 мар 2016, 17:01

Таня у меня подросли "Мастера" и вроде несутся не плохо . Но на вид мелковаты. Те что я брал у Сергея , были покрупнее. Удачи Вам! -privet-
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 02 мар 2016, 17:09

Slonik писал(а):Таня у меня подросли "Мастера" и вроде несутся не плохо . Но на вид мелковаты. Те что я брал у Сергея , были покрупнее. Удачи Вам! -privet-

спасибо
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Ule4ka » 02 мар 2016, 17:47

Татьяна, я поднимаю всех цыплят на цыплячем комбике. Бройлерный только для бройлера.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 02 мар 2016, 18:55

Ule4ka писал(а):Татьяна, я поднимаю всех цыплят на цыплячем комбике. Бройлерный только для бройлера.

спасибо
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Беликова Татьяна » 04 мар 2016, 12:44

Вставлю свои 5 копеек по МГ. Купила прошлым летом немножко на пробу и отдала на воспитание квочке вместе с ее родными. Корм-первые две недельки бройлерный старт и то,как оказалось не лучшего качества,а потом крупа разная и выгул вместе с мамой по пол дня,больше не получалось. Никого ничем не поила,выжили все! Потом правда моя овчарюга решила поиграться с ними ибо были в вольере,стащила одного и ...поигралась.Петухи в 5 мес были тущкой 3,5-3,7 кг.Кормежка была как обыкновенных цып,попадал конечно иногда творожок,сыроватка. курочки занеслись в 4-4,5 мес, сначала довольно мелкое яйцо,сейчас -несушки хоть куда,одна только так и несет мелкашку.но это-считаю моя вина.Мясо нам понравилось.в этом году еще возьму,но говорят,что с каждым годом они стают хуже
Беликова Татьяна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство,огород,малина,ежевика,курочки
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение DNK » 06 мар 2016, 19:47

ФИО писал(а):
Ната2016 писал(а):Для этого и есть форум, давайте поспорим . Существуют Гост который обязывает сроки хранения комбика и все будут писать что надо поверьте, плюс в составе пишут что надо , но при этом пользуются не качественной закладкой при этом сколько заводов поменяло название кормов уже, как только отличились чем то плохим на другой год уже назвали "ромашка"и то же, редко кто из производителей держит марку. Все это коммерция , вы же покупая колбасу понимаете , что там мяса если есть 10 процентов и то курятина из за дешевизны положена.Давно произошла подмена понятий во всем и нам навязано все что даёт быстрый результат. Каждый волен выбирать , что хочет.Так что комбик был и будет, потомучто это легко и быстро

У меня к вам 2 сообщения:
1. А вы в в курсе, что кросс "мастер грей", также как и все остальные кроссы и линии выведенные французскими селекционерами (в прочем как и остальными европейскими селекционерами), в ближайшие 30 - 40 лет, являются продуктами генной инженерии, чем французы к стати гордятся с нескрываемым восторгом. Вы наверное также не в курсе как трепетно держат в секрете французские селекционеры свои генно - модифицированные разработки. А сколько раз их конкуренты пытались повторить их разработки??? Но проблема в том, что в настоящее время при таком огромном наличии оборудования и технологий установить исходные материнские и отцовские породы любых линий и кроссов - очень просто, но при обладании этими казалось бы фундаментальными знаниями, воспроизвести данную линию или кросс почему то не возможно. И вот тут мы подошли к самому главному. Для того, чтобы например воспроизвести кросс "мастер грей", необходимо к примеру к материнской линии добавить ген медузы (это пример), а к отцовской линии прилить ген каракатицы (тоже к примеру).Только так можно получить к примеру генномодифицированный кросс "мастер грей" , который (в связи с расщеплением инородных генов) - не возможно воспроизвести во время обычного (природного) скрещивания без применения генной инженерии - это к примеру. Причём генная инженерия сейчас во всём ( будь то животноводство, растениеводство и т.д.), иначе бы не было никакого смысла заниматься С/Х в промышленных масштабах. Т.е. без генномодифицированных саженцев, семян, коров, коз, свиней, птиц и т.д., невозможно было бы получить такое количество: овощей, фруктов, молока, мяса и т.д.
...

Вы если пишете страшилки, то указывайте первоисточники. Полный бред. Птица выведена методами классической селекции. ГМО тут и не пахнет, тем более ничего уникального в скорости роста здесь нет. Бросьте петуха пром. корниша к любой мясо-яичной курице и получите довольно схожее потомство по продуктивности с МГ.
Истинное удовольствие - видеть и вкушать плоды своего труда
DNK
новичок

Вид фермерской деятельности: птахівництво, виноградарство
Место проживания: Бровары
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Anna2809 » 06 мар 2016, 19:56

Якщо всі викладають бред, напишіть, якщо Ви селекціонер чи досконало знаєте селекцію, свою точку зору. І може ваш варіант комусь підійде.
Anna2809
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: любитель
Пункты репутации: 862
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение DNK » 07 мар 2016, 20:24

Anna2809 писал(а):Якщо всі викладають бред, напишіть, якщо Ви селекціонер чи досконало знаєте селекцію, свою точку зору. І може ваш варіант комусь підійде.

Хто всі? Не перекручуйте, Я мав на увазі конкретне повідомлення, яке є безпідставною фантазією. І тут не може бути варіантів, є істина і є видумки.
За освітою я дійсно селекціонер (цукрових буряків ;) ). Іформації викладаю багато, правда на інших форумах.

В Угорщині є ліцензовані виробники кінцевого продукту - 4-лінійного кросу, які мать батьківське поголів’я (2-лінійний крос). Батьківські форми були куплені яйцем у французів, які є власниками вихідного прабатьківського поголів’я, яке не продається (фактично це кури, які несуть "золоті" яйця).
Практично усі кольорові бройлери добовим курчам перевозяться нелегально (але там усе схвачено ;) ) на Українську сторону, де їх ждуть наші оптовики. Оптовики на базар практично не возять, у них з дому купують дрібнішим оптом менші оптовики, підрощують, і ви уже у них купуєте на базарі.
Истинное удовольствие - видеть и вкушать плоды своего труда
DNK
новичок

Вид фермерской деятельности: птахівництво, виноградарство
Место проживания: Бровары
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.След.

Вернуться в Породы кур