Мастер Грей

Re: Мастер Грей

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 20:40

Ule4ka писал(а):Бройлера если оставить в зиму , он тоже нестись будет )))

100% :)
ФИО
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Всего по чуть - чуть
Место проживания: дома
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 20:46

Ule4ka писал(а):А что вам мешает бройлера кормить своими кормами? Он тоже тогда к пяти месяцам может наберет тушку в 2-2,5 кг.
Бройлер такой же кросс как и мастер грей, фокси чик, тетра и т.д...

:) :good:
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 20:50

Ule4ka писал(а):Мы всю птицу что растим, растим ее в первую очередь для потребления своей семьи. А она у нас большая ,и дети у нас тоже есть, включая алергиков и мама диабетик.
Продаем только то что едим сами. Ничего не растим "чисто на продажу"...

Я всю птицу стартую на комбикорме! И яичных, и мясо-яичных , и уток и т.д....
Никаких пропоек не провожу. Но комбик первые две недели это основная еда у всех видов птиц.
Да, может кормить желточком и творожком было бы лучше. Но после нескольких раз массового падежа, от такого кормления отказалась.
Беру комбикорм в состав которого не входит ни антибиотики, ни гормоны. Там есть только кокцидиостатики.

А вы сами писали что даете в корм и мясо-костную муку, и витамины, и шрот (который весь гмо). Так вот в этих продуктах тоже мало чего натурального.
Но тем не менее вы их используете. Почему? Потому что так удобней, правда? Насыпать витаминок...шрота чтоб белок восполнить...
А почему тогда не собирать жучков и червячков им вместо этого? Так чтоб до конца было натурально.

К сожаление в наше время понятия натуральности...очень условные...Даже воздух которым мы дышим и вода которую пъем уже не натуральное...

:) Полностью с вами согласен :good: , вы абсолютно правы :nravo: .
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 21:20

admin писал(а):Всё зависит от целей. Мне навар нравится с обычной курицы, дворняжки или мясной, при том не самой молодой. А вот жарка и т.д. - бройлер.

:) Вы правы. Но себестоимость обычной домашней, дворовой курицы, а ещё если из "своих" домашних, инкубационных яиц, да ещё если под своей домашней квочкой, то цыплята вообще даром. Но цыплёнок настоящего суточного "мастер грея" вылупился из яйца, которое было куплено в Венгрии по цене примерно в 1 за штуку. Кроме этого "мастер греи", особенно молодняк, более требовательны к кормам, чем обычные дворовые несушки, и на выращивания "мастер греев" затрачивается примерно в 2 раза больше кормов и человекочасов, чем на обычную дворовую несушку. Кроме этого "мастер грей" - это кросс, который сам себя не воспроизводит, в отличии от обычной дворовой несушки. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что обычная дворовая несушка гораздо перспективней и выгоднее кросса "мастер греев". Вот поэтому я и хочу понять, что такого есть в КРОССЕ "мастер грей", чего нет у других видов и типов кур. :)
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Slonik » 13 фев 2016, 22:00

Нет телефон 0952433223[/quote]
Таня можете брать . Я брал , кум брал. Нормальный человек , не первый год занимается. Я и бройлеров и уток брал. А это номер его второго телефона.
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2943
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 22:05

Ната2016 писал(а):Мы стоим на разных позициях по поводу откорма, я не принимаю откорм дом. птицы комбикорм. Только потому что ем сама это и моя семья, плюс все кто у меня покупает.А разговор стал в русло того что бройлера легко выкормить, ну как я почитала то все бьют и имеют вес тушки 2,5- 2,8кг а обычные мясные породы имеют такой вес в 5-6 месяцев, выгода только во времени, но эта выгода убивает качество, вот как то так

Мне абсолютно не понятна ваша крайне негативная позиция в отношении заводского комбикорма произведённого и продаваемого в Украине, "попахивает теорией заговоров :lol: ". Подскажите мне, что в заводских комбикормах такого ядовитого, вредного, плохого и античеловечного ( ну кроме его цены в розницу :lol: ), из за чего его не стоило бы применять для откорма живности? Весь заводской комбикорм изготавливается по определённым ТУ, которые регламентированы соответствующими нормативными актами. Я более чем уверен, что если бы в заводском комбикорме было бы что то противозаконное для выращивания животных и птицы, то такого производителя комбикорма конкуренты бы "съели с потрохами",серьёзный бизнес однако, да и антиреклама в этом бизнесе никому не нужна. Поэтому, чтобы не быть голословными, типа: " я категорически против заводского комбикорма, потому, что я не знаю почему, но иногда я им тоже пользуюсь". Хочу попросить вас обосновать своё негативное отношение к заводскому комбикорму и озвучить те ядовитые на ваш взгляд компоненты которые входят в состав заводского комбикорма и соответственно отравляют жизнь "мастер греям" и прочим бройлерам. :)
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Ule4ka » 13 фев 2016, 22:12

Ну на счет комбикорма я согласна с Натой. Хочется его использовать как можно меньше.
И плохого в нем хватает...Ну как минимум та же соя...это не есть хорошо...Не говоря уже действительно про антибиотики и др.

Но совсем от него отказаться ...так чтоб с хорошей альтернативой...к сожалению нет...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ФИО » 13 фев 2016, 23:40

Ule4ka писал(а):Ну на счет комбикорма я согласна с Натой. Хочется его использовать как можно меньше.
И плохого в нем хватает...Ну как минимум та же соя...это не есть хорошо...Не говоря уже действительно про антибиотики и др.

Но совсем от него отказаться ...так чтоб с хорошей альтернативой...к сожалению нет...

В заводском комбикорме присутствует либо соевый либо подсолнечный шрот в качестве наполнителя - это да. Но насчёт антибиотиков, тут я с вами не соглашусь. В заводском комбикорме антибиотиков, также как и гормонов нет. И вот почему. Антибиотики так же как и гормоны - индивидуальны и используются на больших птицефабриках для удешевления продукции. Но вся эта химия настолько нежная субстанция, что будет выполнять свою функцию, только при хранении в определённых условиях, при идеальной температуре, в идеальной среде, без доступа воздуха. По принципу вакцины для прививок. И вот когда эту химию нагрели до комнатной температуры, разгерметизировали из колбы или пробирки,(пустили воздух), да ещё и разбавили каким нибудь дистилятом или глюкозой, то функциональный срок жизнедеятельности этой химии стал идти на минуты и часы. А теперь гляньте на мешок с комбикормом и посмотрите срок годности комбикорма? От з-х до 6-ти месяцев. Т.е. если бы теоретически в мешок с комбикормом, что нибудь напихали, то срок действия этой химии закончился бы в день изготовления комбикорма. На птицефабриках химия птице вводится через уколы, через распыление, через питьё и через кормление. Поэтому многие по незнанию думают, что химия находится в самом комбикорме, а на самом деле химия добавляется в комбикорм при едино разовом применении, по принципу "здесь и сейчас". Кроме этого вся эта химия работает и даёт результат, только в комплексе, т.е. сегодня, что то одно, завтра, что то другое, ежедневный, индивидуальный, комплексный подход. А в мешок комбикорма индивидуальный подход не засунешь :). И последний, но очень важный момент. Вы цены на всю эту химию выдели? А она есть, заоблачная :). Короче говоря, если бы срок жизни и дееспособности всей этой химии в готовом виде, можно было бы продлить до срока годности комбикорма в мешке, и также успешно всю эту химию можно было бы разделить на фракции и смешать с комбикормом, с целью последовательного спектра действия, то цена комбикорма бы была в 10 раз выше, чем сейчас. И кто бы например купил 1 кг "стартового" комбикорма за 100-120 гривен? Я например не купил бы.
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение люда2016 » 14 фев 2016, 10:23

Для этого и есть форум, давайте поспорим . Существуют Гост который обязывает сроки хранения комбика и все будут писать что надо поверьте, плюс в составе пишут что надо , но при этом пользуются не качественной закладкой при этом сколько заводов поменяло название кормов уже, как только отличились чем то плохим на другой год уже назвали "ромашка"и то же, редко кто из производителей держит марку. Все это коммерция , вы же покупая колбасу понимаете , что там мяса если есть 10 процентов и то курятина из за дешевизны положена.Давно произошла подмена понятий во всем и нам навязано все что даёт быстрый результат. Каждый волен выбирать , что хочет.Так что комбик был и будет, потомучто это легко и быстро
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ФИО » 14 фев 2016, 19:43

Ната2016 писал(а):Для этого и есть форум, давайте поспорим . Существуют Гост который обязывает сроки хранения комбика и все будут писать что надо поверьте, плюс в составе пишут что надо , но при этом пользуются не качественной закладкой при этом сколько заводов поменяло название кормов уже, как только отличились чем то плохим на другой год уже назвали "ромашка"и то же, редко кто из производителей держит марку. Все это коммерция , вы же покупая колбасу понимаете , что там мяса если есть 10 процентов и то курятина из за дешевизны положена.Давно произошла подмена понятий во всем и нам навязано все что даёт быстрый результат. Каждый волен выбирать , что хочет.Так что комбик был и будет, потомучто это легко и быстро

У меня к вам 2 сообщения:
1. А вы в в курсе, что кросс "мастер грей", также как и все остальные кроссы и линии выведенные французскими селекционерами (в прочем как и остальными европейскими селекционерами), в ближайшие 30 - 40 лет, являются продуктами генной инженерии, чем французы к стати гордятся с нескрываемым восторгом. Вы наверное также не в курсе как трепетно держат в секрете французские селекционеры свои генно - модифицированные разработки. А сколько раз их конкуренты пытались повторить их разработки??? Но проблема в том, что в настоящее время при таком огромном наличии оборудования и технологий установить исходные материнские и отцовские породы любых линий и кроссов - очень просто, но при обладании этими казалось бы фундаментальными знаниями, воспроизвести данную линию или кросс почему то не возможно. И вот тут мы подошли к самому главному. Для того, чтобы например воспроизвести кросс "мастер грей", необходимо к примеру к материнской линии добавить ген медузы (это пример), а к отцовской линии прилить ген каракатицы (тоже к примеру).Только так можно получить к примеру генномодифицированный кросс "мастер грей" , который (в связи с расщеплением инородных генов) - не возможно воспроизвести во время обычного (природного) скрещивания без применения генной инженерии - это к примеру. Причём генная инженерия сейчас во всём ( будь то животноводство, растениеводство и т.д.), иначе бы не было никакого смысла заниматься С/Х в промышленных масштабах. Т.е. без генномодифицированных саженцев, семян, коров, коз, свиней, птиц и т.д., невозможно было бы получить такое количество: овощей, фруктов, молока, мяса и т.д.
2. Ни кто не заставляет вас кормить или не кормить своих животных комбикормом, и это ваше полное право. Но утверждать, что кормление комбикормами животных и птицы является чуть ли не смертным грехом - это просто некомпетентно и простите меня просто глупо. Зачем вы вводите в заблуждение по поводу негативных последствий кормления комбикормами живности, тех людей которые читают этот форум, хотя сами кормите комбикормами свою живность ( и пишите следующее: "Так что комбик был и будет, потомучто это легко и быстро") - это просто лицемерие с вашей стороны. А если у вас есть реальные факты, а не просто "болтовня", о том, что заводской комбикорм - недопустим для кормления домашней птицы, то будьте добры факты в студию.
ФИО
Фермер
Фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Породы кур