Мазь целебная

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Мазь целебная

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2013, 14:40

Вот рецепт,как делать мазь в домашних условиях.Дала женщина,у которой покупали козочек.
"Мазь простая,но чудесная,целебная силы невиданной"
В эмалированную мисочку наливаем один стакан постного масла,бросаем туда воск,размером в спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем от него половину,раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском(в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать пострелы.Вот в этот момент и бросаем,но не все сразу,а постепенно).С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться(держите на подхвате в руках тряпку).Если воск желтого цвета,(а это значит самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться "за бортом".Подхватывайте мисочку тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать.И так три раза.Все-мазь готова!Остается лишь процедить ее.Я это делаю через капроновую тюль,сложенную вдвое.Воск капризен и марля здесь не помогает.А тюль даже при многократном применении остается,как новая.Все.В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.
Лечит:
1)месячный гайморит (растопить в столовой ложке и набранной в пипетку мазь капать в нос при самых страшных гайморитах.Капать 2 раза подряд с интервалом в 1 час.)
2)гнойный отит
(на вкрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ухо,одновременно смазать мазью за ухом.Менять по мере надобности.)
3)нарыв в горле.
4)Очень хорошо помогает эта мазь при мастите у коз,коров.
5)женские заболевания:фиброма(до 10 недель),киста яичника,воспаления,мастопатия,мастит.Грудь смазывать через каждые 2 часа.Никакие массажи не нужны.
6)трофические язвы
7)гангрена
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 144
Проверенный

Re: Мазь целебная

Сообщение Вадик 2013 » 17 дек 2013, 15:54

Марина, спасибо за рецепт :rose:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2013, 16:07

Вадик 2013 писал(а):Марина, спасибо за рецепт :rose:

Да не за что,со мной поделились и я с вами делюсь,может кому и пригодится ;) Вообще мне этот форум очень понравился,все здесь добрые и отзывчивые! :good: :rose:
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Проверенный

Сообщение Марина » 17 дек 2013, 21:02

Я давно слышала об этом рецепте, но все никак руки не доходят. ОООчень помогает если у кого грубеют и трескаются пятки. Просто смазывать , оборачивать целлофаном или стрейчем , надеть носок и оставить на ночь. Я правда в носках не усну . :D Естественно и кожа мозолистых мужских ( иногда и женских ) рук станет мягкой и нежной.
Нет , надо обязательно сделать ! Намазать что нибудь придумаю :D
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3524
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2013, 21:17

Вообще эту мазь можно применять не только для нас,но и для козочек.Мне сказали смазывать вымя козочек,чтобы не было мастита и других заболеваний.По крайней мере женщина применяет постоянно и хвалит :good:
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Ветеринар » 17 дек 2013, 21:24

Вау, пятки, это моему мужу обязательно нужно.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Анатолій » 09 ноя 2014, 22:34

Я використовую мазь із 1 частки меду да 2 часток рибячого жиру. В багатьох випадках ефективна.
Анатолій
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Ярмолинецький р.н.
Пункты репутации: 99
новичок

Сообщение gvf » 27 ноя 2014, 19:06

Анатолій писал(а):Я використовую мазь із 1 частки меду да 2 часток рибячого жиру. В багатьох випадках ефективна.

Від чого ефективна?
Взагалі, олія + віск - це база багатьох кремів. Олія оливкова вищого гатунку. Пропорція - на літр олії йде 100 гр воску. Але вариться на водяній бані, а не таким варварським способом. В цю базу потім добавляють інші компоненти, наприклад, маткове молочко. Якщо кому цікаво - дам ютубовську ссилку на фільм. Або самі наберіть "Кремы на основе пчелиного воска Пчеловек" Максим Ильин его зовут. В нього про креми всього один фільм, інші - про вивод маток, маткове молочко, трутневий гомогенат...
gvf
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Тримаю бджіл
Место проживания: Київ, Чернігівщина
Пункты репутации: 66
новичок

Сообщение Леля » 09 дек 2014, 21:05

Делала такую мазь и даже ела ее по ч\л натощак утром - перестала болеть поджелудочная, печень, ушли симптомы вообщем плохого состояния внутри живота... А еще добавляла прополис...папа занимается пчелами... этого продукта хватает.. А для трещин отлично помогает алое (ранник) - прикладываете к мозолю разрезнный вдоль кусочек листа и пластырем фиксируете на ночь, можно одеть носок... утром не узнаете свой мозоль, трещину, натоптыш! аккуратно соскребаете ненужную кожицу, мажете мазью,кремом...Алое прекрасно заживляет раны!
Леля
новичок

Вид фермерской деятельности: Пытаюсь выращивать коз, кроликов, уток, кур. Есть титулованные кот и кошка Канадский сфинкс и собака Московская сторожевая (Чемпионка Украины 2014). Свои пчелы. Огород место релаксации!
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 10
новичок

Сообщение Немарта » 06 апр 2015, 22:39

А мне этого показалось мало, я ещё настаивала масло на травах всяких, и уже после топила с воском. С желтком раз сделала - не понравилось, может она и полезная но очень воняет.
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Вернуться в Ветеринария