Бешенство

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Re: кричалка

Сообщение ser-vinn » 30 окт 2015, 21:15

Наталия 73 писал(а):ААААА!кричу-я в шоке...в сарае обнаружили лису,а лисы для нашей местности вообще не свойственны!!!

Лисы приходят к людям или охотиться или бешенство, будьте осторожны, если есть коты собаки то их срочно нужно привить.
3 марта 2018 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3265
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталия 73 » 30 окт 2015, 21:44

то что к нам приходит лиса,мы поняли ещё неделю назад-она подрыла под сетку к уткам и сожрала у у тки голову шею и часть грудины.Сегодня,когда уже начинались сумерки,а куры свободно гуляли по двору,муж зашёл в сарай и увидел,что что то рыжее от кур и испугавшись его в глубь сарая побежало и 2 курицы лежали задушенные,взяли фонарь,светим туда,а там морда рыжая выглядывает...да и курей я пересчитала,так их штук 6 не хватает,т.е. она приходила за едой. Но.. лисы чаще всего переносчики бешенства и я очень испугалась.Короче говоря лисе того... будем везти на анализ и завтра приедут с ветеринарки делать прививки всем собакам,козам,котам...А молоко можно пить сразу после прививки или должен пройти какой то период?
Наталия 73
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: ---
Место проживания: ---
Пункты репутации: 799
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 30 окт 2015, 23:21

Наташ, у нас лисы появились... раз лисёнок пепед машиноц дорогу перебегал. А позавчера у соседей во дворе лиса (крупная оч!) Доедала чью то утку... а потом её вспугнули и она выгнав пса с конуры заныкалась там. Стреляли её. В вет лаборатории сказали что лучше везти в Чернигов. Но маловероятно что бешенство. Просто забрела..
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2530
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталия 73 » 31 окт 2015, 12:48

ну сегодня не много я успокоилась,а вчера меня просто трясло от этого... соседи в шоке,говорят что за всю жизнь ни разу лисы не было....была вет с гос вет службы поделали всем прививки от бешенства и т.к. это экстренно,то надо ещё 2 раз их делать через кажд 12 часов и потом через 14 дней ещё раз!!!это лисёнок подросток был очень на вид ухоженный и глупый начал в сарае прятаться от нас,вместо того что бы убежать...на вид вроде не бешенный,но... в понедельник повезём на анализ.
Наталия 73
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: ---
Место проживания: ---
Пункты репутации: 799
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение annas » 31 окт 2015, 17:13

Да. Это проблема. У нас всегда есть лиса. Особенно осенью. Но не всегда ее увидишь.
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 540
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Bort » 04 ноя 2015, 14:32

Наталия 73 писал(а):ААААА!кричу-я в шоке...в сарае обнаружили лису,а лисы для нашей местности вообще не свойственны!!!

Недавно теще соседка принесла нашу курицу дохлую,укушенную.И сразу говорит ,зто не Амур,Амур привязанный,это собака ихняя,овчарка.Потроши ее пока ещё теплая.
Кто укусил неизвестно,а следы от укуса были.
Короче тёща курицу распотрошила,приготовила.И решила сама сразу попробовать,снять так сказать пробу на бешенство.
Взяла одно крыло,приготовила...Дернула рюмаху...Ну думает или убьет заразу,или так сказать на посашок :D
Короче с тёщей все норм.вроде не бешеная :D прошло уже недели три.

Так вот меня интересует.Бешенство передается через укус это понятно,а вот если съел бешеного или укушеного бешеным зверем животного,который прошел термообработку,заразится можно или нет?
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467

Сообщение Мара » 04 ноя 2015, 15:21

Bort писал(а):Так вот меня интересует.Бешенство передается через укус это понятно,а вот если съел бешеного или укушеного бешеным зверем животного,который прошел термообработку,заразится можно или нет?

Поскольку лисиц у нас по улице машинами каждый день сбивают, вопрос актуален и для меня. Как сказал специалист - после термообработки бешенство не опасно (вирус погибает при +60), за тещу можете не переживать. Пути передачи: со слюной в рану, в микротравмы (трещины, шелушение кожи), при поцелуе в том числе. В крови, моче и внутренних органах вирус отсутствует. Вывод: опасны слюнные железы, слизистые оболочки.
Мара
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий въезжать в тему животновод и птицевод
Место проживания: Харьковская область
Пункты репутации: 67
новичок

Сообщение Bort » 04 ноя 2015, 16:17

Мара писал(а):
Bort писал(а): за тещу можете не переживать.

А я и не переживаю,ей бешенство не грозит :D
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Мара » 04 ноя 2015, 16:23

Bort писал(а):[
А я и не переживаю,ей бешенство не грозит :D

Типа: мама, шо вы такая злая, с метлы упали, что-ли?
Мара
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий въезжать в тему животновод и птицевод
Место проживания: Харьковская область
Пункты репутации: 67
новичок

Сообщение Bort » 04 ноя 2015, 16:27

Она такая спокойная,что и бешенство не берёт!Если б еще дочка такая была б,было б вообще :good: !
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария