Обезроживание коз и козлят

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Re: Обезроживание коз и козлят

Сообщение Баба Катя » 05 ноя 2016, 21:04

Anita писал(а):
innysik писал(а):Хочу тоже резинки купить. Через интернет кто-то заказивал? Скиньте адрес пожалуйста!!!!!

Я замовляла в Хорошуне.

Дякую! Хороша штука Хорошун і к :good:
Баба Катя
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козовод-любитель
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 177
Проверенный

Сообщение Anita » 22 дек 2016, 22:06

Коза Лялька,резинки вже 2міс. і 7днів, котна, до родів ще 2,5 міс. Довго.
Дочка тієї кози що лежела від парезу 3 міс.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anita 22 дек 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Anita
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство

Сообщение адела » 22 дек 2016, 22:23

innysik писал(а):Хочу тоже резинки купить. Через интернет кто-то заказивал? Скиньте адрес пожалуйста!!!!!

Адрес не знаю. Но вот их телефон - 0671974326
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: украина запорожье
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение Anita » 22 дек 2016, 22:26

Я писала, що в" Хорошуне" замовляла.
Anita
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение адела » 30 дек 2016, 22:22

Я тоже в хорошуне заказала. Вчера пришли. Сижу смотрю на них и что-то мне страшно. Но нужно! Окотятся и через пару недель одену. А то совсем рогатые озверели - тырят безрогих почем зря! Приходится их по очереди гулять выводить. :wacko:
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Елена 79 » 30 дек 2016, 22:34

Да, жалко, конечно их...неприятная это процедура...но если коза агресивно себя ведёт, приходится обезроживать.
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 1988
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 31 дек 2016, 10:19

Елена 79 писал(а):Да, жалко, конечно их...неприятная это процедура...но если коза агресивно себя ведёт, приходится обезроживать.

У меня с этим попроще - раз коза агрессивная , одеваю резинки и не смотрю Жалко - не жалко .. А мне жальче малышей , которые получают в бок от такой козы.
День котная , или месяц. Позже одевать воздержалась бы.

Так же воздержалась бы одевать сразу после окота. Потому что : коза еще слабая , вымотанная беременностью и родами. Да к тому же , обезроживание коз резинками , процедура для них болезненная. Поэтому она хуже ест и естественно скинет молоко.
Так же не советую одевать резинки в тот период , когда срок отпадения рогов придется на жару ( хуже заживает рана и мухи )
Я стараюсь одеть яркам в возрасте после 7-8 мес. и взрослым - осенью до покрытия. Хотя из взрослых у меня обезроживаются повтором единороги.

В этом году взрослый единорог потеряла ( сломала ) рог , который пыталась убрать резинкой не один раз. Не знаю , может резинки некачественные , может старые :unknw: но все попытки повторить заканчивались тем , что они перетирались , даже 3 шт. сразу. Вот теперь мы не единорог , а коза с одним пеньком. Вернее - с двумя , второй отрос после резинки.
Но кровищи было столько , что пришлось останавливать фонтан и наматывать на пенек повязку.

Хотела вставить фото , но у меня не получается . Файл с ограниченным ( разрешенным ) размером у меня получается сильно мелкий. :unknw:
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина » 31 дек 2016, 10:27

Кстати , в этом году попробовала пасту для обезроживания. Мне понравилось. У козочек рог нет . Правда с козлами получился прокол - у всех рога отросли. У кого то неполноценные , у кого то "по взрослому" выросли обычные рога.
Думаю что первый блин комом , в следующем году козлов подержу дольше.
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521

Сообщение Лесная » 31 дек 2016, 15:17

адела писал(а): Но нужно! Окотятся и через пару недель одену. А то совсем рогатые озверели - тырят безрогих почем зря!

Козы ваши котные. И как любая самка, вынашивающая плод, коза должна обеспечить своему потомству оптимальные условия. И коза будет отвоёвывать территорию и убирать с этой территории всех ненужных. Т.ч. вполне возможно, что ваши козы вовсе не агрессивные. Есть разница между агрессией как таковой и поведением, обусловленным определенными факторами.

адела писал(а):Приходится их по очереди гулять выводить. :wacko:

У вас такой маленький выгул?
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946

Сообщение адела » 31 дек 2016, 19:15

Выгул у нас небольшой. А так за двором огромная балка и дальше тоже до самого днепра бесхозные заброшенные заводы. Просто сейчас снег лежит и они гуляют дома в вольере. а вольер метров 20 кв всего. Они пока не мирятся. А так конечно с прогулками проблем нет. Когда погода позволяет гуляем по 8 часов в день.
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария