Шишечки на морде у козы

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Re: Схемы и варианты кормления козлят.

Сообщение Happy » 08 янв 2017, 00:11

admin писал(а):Хотя бы пару недель или месяц. Синий йод по чайной ложке в течении 10 дней хватит. По пять ложек котной страшновато...

Спасибо,Лесь,большое! :rose:
"Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым." А.Ахматова
Happy
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,козы
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 121
Проверенный

Сообщение admin » 08 янв 2017, 00:15

Карантин чтобы понять не больна ли коза. Возможно при нормальном содержании (которое сейчас должно быть) они рассосутся, бывают и гормональные сбои связанные с переездом. Причина продажи? Мастита, уплотнений нет и не было? Померяйте температуру (градусник в попку)

Спасибо пока не за что :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Happy » 08 янв 2017, 00:22

admin писал(а):Карантин чтобы понять не больна ли коза. Возможно при нормальном содержании (которое сейчас должно быть) они рассосутся, бывают и гормональные сбои связанные с переездом. Причина продажи? Мастита, уплотнений нет и не было? Померяйте температуру (градусник в попку)

Спасибо пока не за что :)

Причина продажи,хозяева завели коров 2 шт.,одна дойная и телочка 10 мес.,места 0,условия капец какие,коза очень грязная,но на вид здоровая,только живот огромный,надеюсь,что только из-за беременности такой большой.Коза в запуске,вымя мягкое,пустое,а насчет были ли уплотнения ранее,кто ж мне скажет...сколько по времени держать градусник в попе,и какая должна быть температура?Спасибо!
"Глупость не всегда делает человека злым,но злоба всегда делает человека глупым." А.Ахматова
Happy
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение admin » 08 янв 2017, 00:29

38,5–40,5 С
А вот сколько держать... зависит от градусника. Я несколько минут держу.
Соплей, выделений, кашля и т.д. ничего нету?
Просто очень внимательно наблюдайте и сравнивайте со своими козами. Ну и после йода будем смотреть.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Happy » 08 янв 2017, 00:33

admin писал(а):38,5–40,5 С
А вот сколько держать... зависит от градусника. Я несколько минут держу.
Соплей, выделений, кашля и т.д. ничего нету?
Просто очень внимательно наблюдайте и сравнивайте со своими козами. Ну и после йода будем смотреть.

теперь буду наблюдать вдвойне пристальнее,кашля и соплей нет.спасибо....завтра начну курс йодотерапии...
Happy
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Аля » 08 янв 2017, 09:49

йодотерапию беременной козе, я бы отнеслась к этому очень внимательно.

тем более есть различные причины увеличения "этих вишенок" на морде у козы и схемы лечения различны.

Изображение
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Happy » 08 янв 2017, 12:47

Йодотерапию провести обязательно,верно?А насчет др.причин,то я пока в растерянности,не представляю,как определить истинную причину...Спасибо!
Happy
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение Лесная » 08 янв 2017, 16:39

Happy писал(а):А как долго должен длиться карантин?Она живет в отдельной стайке,с моими козами не контачит никак...

Валерия, у вас она уже не на карантине, т.к. для карантина нужны определенные условие, важнейшее их которых - абсолютное отсутствие контакта с другими животными. Это значит, что карантинное животное должно содержаться в другом помещении. Карантин длится 21 день минимум.
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Лесная » 08 янв 2017, 16:45

Аля писал(а):йодотерапию беременной козе, я бы отнеслась к этому очень внимательно.

Саша, ты писала, что своим проводишь профилактику синим йодом. В какое время? Тут козе еще больше чем месяц до окота. В какое время нельзя давать синий йод?

Ну и тут я как-то не уверена, что причина в йодной недостаточности...
Хотя бы фото этих "вишенок"
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946

Re: Шишечки на морде у козы

Сообщение Аля » 08 янв 2017, 17:16

Оля, то что я делала год назад и то что я делаю сейчас...очень огромная разница.

в этом году я полностью отказалась от премиксов, синего йода и кальфостоника. Единственное что осталось ...соль с микроэлементами в свободном доступе и полностью пересмотрен рацион по зерну. Посмотрим что изменится.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария