Наследственность

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Наследственность

Сообщение sweta78 » 06 авг 2013, 13:28

Сегодня узнала печальную новость касающуюся матери моего козла,она убивает козочек из своего помёта , оставляет только козликов.Вопрос: не передасться ли это дочерям моего козла.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Наследственность

Сообщение Ветеринар » 06 авг 2013, 14:13

sweta78 писал(а):Сегодня узнала печальную новость касающуюся матери моего козла,она убивает козочек из своего помёта , оставляет только козликов.Вопрос: не передасться ли это дочерям моего козла.

Не обязательно, но может быть и такое. А может и во внуках-правнуках выскочить.
Нарушения материнского инстинкта у коз не редкость - ведь практика ручного вскармливания очень распространена. Потому многие и не знают, как отнесётся их коза к малышам, если их оставить на подсосе.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 06 авг 2013, 14:17

Оля так именно уже не первый год она убивает именно девочек?????????????? :o :o :o :o
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ветеринар » 06 авг 2013, 14:32

sweta78 писал(а):Оля так именно уже не первый год она убивает именно девочек?????????????? :o :o :o :o

Ну нарушение инстинкта у неё такое. Хотя нужно изучить все обстоятельства преступления. Бывает козлят просто оставляют с мамой и не контролируют - сосали они или нет. Возможно козлики были более сообразительными, а козочки просто умирали с голоду. А если это было явно - что она их на глазах лупила - то да, нарушен инстинкт - чувство конкуренции к своей же дочери.
У меня одна коза не лупила, но признавала всегда только первого рождённого козлёнка (обычно это и был козлик), а девочек даже не облизывала.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Вернуться в Ветеринария