Мошки атакуют

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Мошки атакуют

Сообщение Вадик 2013 » 27 мар 2014, 18:24

Сегодня мы с козами первый раз за этот год паслись, трава уже зеленая и кушать можно, но козы у меня целый день на привязи и я обноружил что их очень сильно заедают мошки(какие я не знаю) аж до крови, как можно от них спастись ? Козам на вымя то я сошью лифчики, а как быть с козлом ? Они Степану хорошо покусали сам перчик и яйки, а еще они кусают ноги, кто как с такой заразой борется рассказывайте.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Мошки атакуют

Сообщение Мармеладова Соня » 27 мар 2014, 18:53

ого, уже сейчас,жесть какая! а вопросы: в какое время суток? где именно паслись козуры: в низине, на пригорке, в тени, на солнце?
год прогнозируют сухой, так что наверное поэтому они начали активность раньше, пока есть влага....моих девочек в прошлом году так заедали, что они катались по траве! я пыталась их натирать эфирными маслами и одеколонами, помогало временно.
еще была проблема: комары в козлятнике, доить было невозможно, кусали и меня, и коз. но в этом году у нас уже там есть розетка, так что буду подключать всякие рапторы, скорее всего.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 27 мар 2014, 19:09

Мармеладова Соня писал(а):ого, уже сейчас,жесть какая! а вопросы: в какое время суток? где именно паслись козуры: в низине, на пригорке, в тени, на солнце?
год прогнозируют сухой, так что наверное поэтому они начали активность раньше, пока есть влага....моих девочек в прошлом году так заедали, что они катались по траве! я пыталась их натирать эфирными маслами и одеколонами, помогало временно.
еще была проблема: комары в козлятнике, доить было невозможно, кусали и меня, и коз. но в этом году у нас уже там есть розетка, так что буду подключать всякие рапторы, скорее всего.

Оленька, паслись и в низу, и как бы не много в высоте на солнце, грызут везде кроме сарая и загона (он ближе к двору на вершине)....
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Кася » 27 мар 2014, 19:39

Як на дворі не знаю, а в сараї минулого року я брала "агіту" і тим спасалася
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374

Вернуться в Ветеринария