Дегельминтики (гоняем паразитов из коз)

Советы, препараты, консультации...

Модератор: admin

Re: Дегельминтики (гоняем паразитов из коз)

Сообщение Фламинго » 04 июл 2017, 23:33

Он же и Альбен, он же и Альдазол,он же и Альбела и т.д. Основное составляющее альбендазол. Пока не подводил, эффект виден- нематоды, аскариды влетают " на ура". Применяю второй год. Естественно, буду периодически менять на другой пр-т, но пока он меня полностью устраивает.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Re: Дегельминтики (гоняем паразитов из коз)

Сообщение alekstat » 07 июл 2017, 22:02

alekstat писал(а): одну молодую козочку уже после этой дегельминтизации приобрели и не давали препарат, думая, что покрылась, она к весне стала подкашливать. Накануне лета родила, я тянула, не давала препараты - малышка же у неё подсосная. Коза заметно сдала, и сейчас отказалась кормить мелкую, и молока нет у неё. Позавчера проглистогонила всех, ей ещё и антибиотик уколола. Наблюдаю. Жалко, коза обещала быть хорошей, надеюсь её выправить.

Отчитываюсь. После монизена и антибиотика (нитокс) кашля я у козы больше не слышу. Молока не было с неделю, граммов 50 и всё. Сегодня утром надоила 400 г. Днём с нею малышка, я в обед проверяю вымя - пусто (стала подпускать дочку), а вечером ставлю "на дойку", но подпускаю козочку. Выдаивает насухо.
Сама коза стала подвижней, активней.
Собиралась повторять нитокс, но т.к. пока не вижу необходимости, не колю.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 235
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Ветеринария