Уход за выменем

Уход за выменем, раздой, запуск, девичье молоко ...

Модератор: admin

Re: Уход за выменем

Сообщение Лесная » 15 сен 2016, 17:41

Ольга101 писал(а):Нет не вредное, настоящее хоз. мыло даже полезное.))

не соглашусь
оно полезное по назначению, а применять его постоянно - польза весьма сомнительна

Теперь по поводу конкретно крема.
Может он и хорош, но у меня вызывает сомнение польза от регулярного использования такого крема. Дело в том, что если у козы ПОСТОЯННО сохнет кожа вымени, то с козой что-то не в порядке. И нужно решать эту проблему, а не проблему внешнего проявления. Вы в конечном итоге получите хронику, которую прийдётся мазать кремами по надцать раз на день. Обратите внимание на печень. Вероятно там проблемы ...
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ольга101 » 15 сен 2016, 17:53

Ну вот, а я думала что полезное.))
Ольга101
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицево́дство, козоводство.
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 324
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Маритана » 16 сен 2016, 09:42

Любое мыло содержит щелочи, но хоз мыло одно из самых натуральных ,Я как то была на заводе в Саках , где его выпускают . Зрелище не для слабонервных. Представьте , огромная яма зацементированная . Подъезжает грузовик , полный кузов внутренностей КРС и сбрасывает все в яму. Потом , подъезжает другой с каустической содой и ссыпает ее туда же. Включается миксер , все начинае перемешиваться и при это ,,кипит,, .Идет щелочьная реакция. Амбрэ неимоверное. Все в респираторах. Так готовиться базовая основа для хоз . мыла. Меня от этого зрелища переклинило , думаю ,мыться и стирать не беду , до того отвратно , но потом вспомнила , что все дорогие помады делаються на сабачем жиру. Моя Буржуа - точьно , а мы их не только на лицо наносим , но и едим сами и мужиков своих кормим. Извините , если ненарокрм кто то у компа пил чай с плюшкой и я ему испортила аппетит. А , для вымя хоз мыло полезное . Даже есть рецепт . , при уплотнении , намылить вымя вечером и смыть утром . Все рассасется. .А , ещё , это уже для людей. При фурункулёзе. Из мыла и сахара сделать лепешку и приложить на чирий. Вытянет все за ночь . Ох .... что - то я разболталась , извините , что гружу.
Маритана
Фермер
Фермер

.: учиться мне интересно
Вид фермерской деятельности: козы .куры , кролики. Начинающий фермер.Ирина
Место проживания: каменец подольский
Пункты репутации: 70
новичок

Сообщение МаМаша » 16 сен 2016, 10:03

Не делается помада на собачьем жиру.
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Лесная » 16 сен 2016, 11:22

Маритана писал(а): А , для вымя хоз мыло полезное . Даже есть рецепт . , при уплотнении , намылить вымя вечером и смыть утром . Все рассасется.

да полезное-полезное
только нужно понимать разницу
при регулярном использовании хоз.мыла на вымени вы просто поменяете среду в сторону щелочной
это прекрасное средство в качестве лекарства, но не в повседневном применении
и я акцентировала внимание на том, что раз проблема с сухостью вымени есть постоянно, то это сигнал и устранять нужно саму причину, а не следствие
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Маритана » 16 сен 2016, 16:05

А , какова может быть причина ? Коза у меня чуть больше года. Купили очень худкю , с подранымь в кровь выменем . С соплями и дикой тоской в глазах. Царапины залечили , насморк пропал после того , как прогнали глисты.Откормили ( очень долго не набирала вес) Теперь Пеня - красотка , вычеманная с белоснежной шубкой , а вот кожа на вымени сохнет и кроме питательного крема никаких идей по устранению в голову не пришло. Просвятите , в чем причина .
Маритана
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Лесная » 16 сен 2016, 16:44

Маритана писал(а): Просвятите , в чем причина .

Ирина, если бы я точно знала ответ, то так бы и написала - проблема в том-то делайте то-то, но, увы, я пока не знаю.
Попробуйте поискать информацию в ветеринарной литературе ...
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Маритана » 17 сен 2016, 10:14

Дело в том , что у неё эти шелушения только в пастбищный период , Вымя большое , а мы по горам -лесам бродим не мало . Тогда царапины и шелушения , А , зимой , в вальере и непродолжительная прогулка , и кожа ровная , мягкая. Поэтому , я как то о зоболеваниях и не задумывалась . Теперь буду искать . Спасибо , что натолкнули .
Маритана
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение KRASAVA » 17 сен 2016, 12:13

Возможно кстати что тягает вымя по травке и бурьянам,оттого и проблемы.
Я все время пользуюсь кремом "Доярочка" Оно и мне для рук прекрасно подходит,и доить намного удобнее) И коровке нравится))
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454

Сообщение Лесная » 17 сен 2016, 15:24

KRASAVA писал(а):Возможно кстати что тягает вымя по травке и бурьянам,оттого и проблемы.

так у нас все тягают вымена по травкам, бурьянам, ежевике и т.д.,
но это никак не сказывается на коже вымени, хотя у некоторых коз кожа очень мягкая, прям шелковая...
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Пред.След.

Вернуться в Всё о вымени