Страхование животных

Страхование животных

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 07:50

Страхование на случай гибели или повреждения животных в результате заболевания, попадания под подвижной транспорт, нападения бродячих собак, противоправных действий третьих лиц. Этот вид страхования осуществляется согласно лицензий на страхование имущества и страхование от огневых рисков, рисков стихийных явлений.

Что покрывает полис страхования животных:

1. Заболевание животных:

— инфекционные болезни;
— инвазионные болезни;
— незаразные болезни.

2. Гибель или повреждение животного: попадание под подвижной транспорт, пожары, действия стихийных явлений, действия электрического тока, утопления, солнечного удара, замерзания, удушения, нападение зверей или бродячих собак, отравления веществами, падения, вынужденный забой.

3. Противоправные действия третьих лиц, в т.ч. кража с проникновением, грабеж, разбой, хулиганство и тому подобное.
Исключение из страховых случаев по страхованию животных
Основанием для отказа в выплате страхового возмещения является:
Статья 26 Закона Украины «О страховании»
Не признаются страховыми случаями события, которые произошли в результате:
всякого рода военных действий или военных мероприятий и их последствий, восстаний, мятежей, гражданских волнений, забастовок, локаутов, бунта, путча, введения чрезвычайного или особенного состояния, государственного переворота, революции, заговора;
ядерного взрыва, влияния радиации или радиоактивного загрязнения;
конфискации, национализации и других подобных мероприятий политического характера, осуществленных по приказу органов власти ;
несоответствия законодательству страны отправителя, получателя или транзита контрактов на поставку товаров или договоров о предоставлении услуг, в том числе в результате изменения законодательства во время действия договора;
Страхованию подлежат животные:
крупный рогатый скот — от 6 месяцев до 7 лет;
кони — от 1 года до 12 лет;
свиньи — старшие 6 месяцев;
овцы, козы, ишаки, мулы — от 1 года до 12 лет;
пушные звере (кроли, нутрии) — старшие 6 месяцев;
птицы;
собаки, коты (породистые, непородистые) — от 6 месяцев до 10 лет.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Страхование животных

Сообщение Сорока » 02 фев 2014, 14:13

Светочка, ты в теме "Наше право" дала выдержку:
Статья 7. Виды обязательного страхования
п.30 Страхование животных (кроме используемых в целях сельскохозяйственного производства) на случай гибели, уничтожения, вынужденного забоя, от болезней, стихийных бед и несчастных случаев в случаях и согласно с перечнем животных, установленными Кабинетом Министров Украины

То есть получается, пока я держу скотину "для себя", я могу застраховаться, а как начну на ней зарабатывать, то все- страховки нет? Или я не так поняла? И что ж делать ? Объясни, пожалуйста! :blush:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 02 фев 2014, 15:50

А где вообще можно страховать животных ? И какая стоимость кто нибудь знает ? :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 16:16

козаЛяля писал(а):Светочка, ты в теме "Наше право" дала выдержку:
Статья 7. Виды обязательного страхования
п.30 Страхование животных (кроме используемых в целях сельскохозяйственного производства) на случай гибели, уничтожения, вынужденного забоя, от болезней, стихийных бед и несчастных случаев в случаях и согласно с перечнем животных, установленными Кабинетом Министров Украины

То есть получается, пока я держу скотину "для себя", я могу застраховаться, а как начну на ней зарабатывать, то все- страховки нет? Или я не так поняла? И что ж делать ? Объясни, пожалуйста! :blush:

Мы как владельцы животных в рамках ЛПХ и частного фермерства по сути обязаны страховать наших животных , а поправка в скобках относится к коллективным хозяйствам которые объединились для сельскохозяйственного производства и юр.лиц владельцев ферм для производства , для них это добровольный вид страхования.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 16:18

Вадик 2013 писал(а):А где вообще можно страховать животных ? И какая стоимость кто нибудь знает ? :blush:

В любой страховой компании и цены везде разные.
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение Сорока » 02 фев 2014, 16:35

sweta78 писал(а):Мы как владельцы животных в рамках ЛПХ и частного фермерства по сути обязаны страховать наших животных , а поправка в скобках относится к коллективным хозяйствам которые объединились для сельскохозяйственного производства и юр.лиц владельцев ферм для производства , для них это добровольный вид страхования.

То есть сейчас я ОБЯЗАНА застраховать своих животин? В смысле- пока скотинка в частной собственности, это обязанность, а когда собственность юр. лица- уже только по желанию? Я правильно поняла? :blush:
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение admin » 02 фев 2014, 16:50

Спасибо Света. Очень даже актуальная тема.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 18:01

козаЛяля писал(а):
sweta78 писал(а):Мы как владельцы животных в рамках ЛПХ и частного фермерства по сути обязаны страховать наших животных , а поправка в скобках относится к коллективным хозяйствам которые объединились для сельскохозяйственного производства и юр.лиц владельцев ферм для производства , для них это добровольный вид страхования.

То есть сейчас я ОБЯЗАНА застраховать своих животин? В смысле- пока скотинка в частной собственности, это обязанность, а когда собственность юр. лица- уже только по желанию? Я правильно поняла? :blush:

По закону да , но мы к сожалению не знаем всех нюансов и тонкостей нашего законодательства.
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение Сорока » 02 фев 2014, 18:05

Спасибо! Буду искать, где можно застраховать козяк моих. ;)
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Вадик 2013 » 02 фев 2014, 20:21

Интересная тема, я раньше над этим думал, но как-то потом угасла эта идея, вот сейчас обратно захотелось узнать по подробней, весной займусь этим вопросом :)
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

След.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве