Наше право

Наше право

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 07:21

Однажды я уже поднимала тему о правах и положениях в сельском хозяйстве. И после случившегося на ферме "Золотая коза" хочу продолжить что бы раскрыть все возможности правового отношения сельскохозяйственников и животноводов. Что делать в той или иной ситуации и как можно уберечь своё хозяйство от неприятностей.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Наше право

Сообщение Мармеладова Соня » 02 фев 2014, 07:28

Света, очень полезная и актуальная тема! сразу у меня есть вопрос: а можно ли страховать свое хозяйство?
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение yagusya » 02 фев 2014, 07:31

Света.чтобы не вести политдискуссий=в неправовом государстве никто не защищен от неправовых действий.
У нас в соседнем селе отару 500 голов просто подтравили местные и люди убрали выживших овец.
А ведь они урроженцы..что говорить о пришлых..
все держится на физическом насилии и страхе перед ним...
Домашняя ферма ОГОГО"Кози-кози"т.095-511-73-32
yagusya
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство.овцеводство
Место проживания: донецкая область
Пункты репутации: 528
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 07:34

Вообще то в "Закон Украины о страховании" предусматривает страхование животных как обязательное , но к сожалению не в случае как с " Золотой козой"
Цитата : Статья 7. Виды обязательного страхования
п.30 Страхование животных (кроме используемых в целях сельскохозяйственного производства) на случай гибели, уничтожения, вынужденного забоя, от болезней, стихийных бед и несчастных случаев в случаях и согласно с перечнем животных, установленными Кабинетом Министров Украины;
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение sweta78 » 02 фев 2014, 07:41

yagusya писал(а):Света.чтобы не вести политдискуссий=в неправовом государстве никто не защищен от неправовых действий.
У нас в соседнем селе отару 500 голов просто подтравили местные и люди убрали выживших овец.
А ведь они урроженцы..что говорить о пришлых..
все держится на физическом насилии и страхе перед ним...

Мы к сожалению не знаем наших прав , по этому и происходят такие вещи , а от зависти и мести ни кто не застрахован , но на каждое действие можно найти противодействие в правовых рамках.
Меня также пытались сломить и не допустить что ы я могла иметь то количество животных которое мне необходимо , при учёте того что я живу практически в центре посёлка . Но я доказала своё право на то что на данной территории по праву и санминимуму я могу содержать до 50 голов коз и овец.
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение gala-analitik » 05 фев 2014, 08:43

Света, хотела спросить о правах владельца в случае АЧС(чумы свиней). По слухам, если владелец сам вырезает свое поголовье, то государство не вмешивается. А если не вырезает, то забирают и жгут.

А как на самом деле? Какие наши права?
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение yagusya » 05 фев 2014, 08:57

Света,иметь права - это одно,а вот возможность их реализовать другое.
Местные власти,как правило в конфликты не вмешиваются - блюдут нейтралитет.Мешат не будут,но и на защиту и помощь от них особой надежды нет.
Проблемы возникают не на уровне права,на на уровне их реализации в нашей действительности.
Вот все мы пользуемся общественным пастбищем,платим в сельсовет за голову выпасаемую.Вот местная громада на собрании и решила,что я должна платить за козу как за корову,руководствуясь тем что раз у меня их много,деньги есть ,не обиднею...и все ..решение громады..и куда-только в суд оспаривать..замахаешься судится....
Домашняя ферма ОГОГО"Кози-кози"т.095-511-73-32
yagusya
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство.овцеводство
Место проживания: донецкая область
Пункты репутации: 528
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение gala-analitik » 05 фев 2014, 09:30

yagusya писал(а):Света,иметь права - это одно,а вот возможность их реализовать другое.
Местные власти,как правило в конфликты не вмешиваются - блюдут нейтралитет.Мешат не будут,но и на защиту и помощь от них особой надежды нет.
Проблемы возникают не на уровне права,на на уровне их реализации в нашей действительности.
Вот все мы пользуемся общественным пастбищем,платим в сельсовет за голову выпасаемую.Вот местная громада на собрании и решила,что я должна платить за козу как за корову,руководствуясь тем что раз у меня их много,деньги есть ,не обиднею...и все ..решение громады..и куда-только в суд оспаривать..замахаешься судится....

В данном случае надо не против громады воевать, а против того кто за этой громадой прячется. Выяснить кто именно такой жадный пропихивает свои интересы в ущерб другим. Наверняка есть нормы и они отличаются и пусть или платить по нормам или пусть зачинщики этого беспредела возмещают из своего кармана разницу.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение gala-analitik » 05 фев 2014, 09:31

Хотелось бы по АЧС знать все таки свои права?
Кто знает?
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение sweta78 » 05 фев 2014, 10:34

yagusya писал(а):Света,иметь права - это одно,а вот возможность их реализовать другое.

А сель совет вам предоставил участки сельскохозяйственного назначения под выпас ? Если нет то не о каком налоге на выпас не может идти речи.
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

След.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве