Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Re: Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Сообщение Ule4ka » 18 дек 2014, 15:22

Как уже многие писали здесь, вы Олег не слышите главного!
Для большинства в селе рынок сбыта имеет самую главную роль! Именно возможность продавать излишки хозяйства, дает возможность содержать этих животных и для себя.
Ведь живя в деревне где нет работы. Все что можно сделать чтоб прокормить семью это держать животных и огород. Но зверей же нужно чем-то кормить? А значит иметь деньги на зерно, сено, молодняк. А получить эти деньги можно только продавая часть выращенной продукции.
Если этого не будет...село (которое еле-еле дышит) просто умрет.
Этого и добиваются крупные промышленные компании. Ведь кушать то захочется.

Мы, Олег, с вами на разных языках говорим.
Ведь вы можете позволить себе держать животных как хобби, ездить по горам и т.д. А много людей в селе даже не мечтают о таком. Мечтают лишь о том чтоб была нормальная возможность прокормить детей.
Поэтому даже такой незначительный пункт как запрет на продажу молочных продуктов...сильно стукнет по самым бедным верстам населения. Ведь на рынке торгующие твором аж никак не богачи...далеко не от хорошей жизни там стоят, и далеко не милионы ворочают.
А это же лишь почечки...даже не листочки и не цветочки...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олег--- » 18 дек 2014, 15:53

Есть такое золотое правило: решать проблемы по мере их поступления. Пока никому ничего не запрещают продавать. Еще раз повторюсь - ну не верю что сотням тысяч селян, для которых сельское хозяйство единственный источник существования запретят продавать излишки продуктов. Ето будет урегулировано каким то образом. Незнаю каким образом: дотацыями, пунктами приема продуктов...незнаю...а может вообще ничего запрещать не будут, а закон носит только "технический характер" каких у нас не мало... Поживем увидим. Зачем решать проблемы каторых пока нет и лишний раз подрывать свои нервы и моральны дух. А село еле еле дышыт какраз потому что живет еще застарелыми первисно-общиннымы порядками (Да не спорю в етом в большей степени виновно государство - отсутствие вигодного кредитирования, дешевой техники, дотацый). Но можек как раз сейчас все ето и сдавиниться с мертвой точки...
Да, на разных языках розговариваем - потому что я в повседневной жизни на украинском. А Если серезно, то Вы ошибаетесь если думаете что я сплю на матрасе набитом доларами... А куры брама вкачестве хобби полностью с излишком себя окупают так как 1 инкубацыонное яйцо от них стоит от 30 до 40 грн(в зависимости от окраса) и несутся они ничуть не хуже обычних курей. И за яйцом очередь по записи...
А что касаеться гор, то в карпати мне ехать в три раза ближе чем в Киев например и одна поездка(полностью со всем) редко обходиться дороже чем 300 грн. И бываю я там несколько раз в год, а заграницу вообще не каждый год ежжу... Путешествия не очень зависят от денег - тут главное желание и правильная бюджетная организацыя...
Олег---
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -

Сообщение Носовчанин » 18 дек 2014, 16:04

ну путешествия тут щас не в тему...
а вообще, ели захочешь, то найдёшь лазейку под своё дело... я яйцо от своих цесарок уже планирую на продажу, пишу уже очередь. даст Бог, получится кур в порядок привести буду и от них яйцо и цып продавать.
без регистрация и т.п. ....
вот если нужно будет, что придётся строить фабрику многотысячную, то вот тогда и нужно будет думать про договора и инспекторов. а пока - заниматься тем что нравится и неплохо, чтобы оно ещё и денюжку давало, ну чтоб хотя бы зерна можно было купить...
у моей знакомой крымчанки щас такая проблема стоит. вся птица была декор. щас она уже зерна не может покупать, ибо его нет. декором уже никто не интересуется, все ищут кур несушек, все ищут продукт.

так что как говорит моя уч. по экономике: ,,Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! ,,
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ule4ka » 18 дек 2014, 19:18

Олег--- писал(а):... Еще раз повторюсь - ну не верю что сотням тысяч селян, для которых сельское хозяйство единственный источник существования запретят продавать излишки продуктов. ...

Я тоже не хочу в это верить...
Но в прошлом году зимой я тоже не верила что в стране начнется война...
а теперь понимаю что все возможно...
лучше сразу предусмотреть что может быть плохого и искать выходы
чем надеется и мечтать о "все будет супер", и в итоге лишиться всего ради чего трудился
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Пред.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве