Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Re: Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Сообщение Flamegoats » 17 дек 2014, 19:33

Копирую историю, рассказанную другим человеком в теме с украинского форума, где обсуждался этот же закон.

"В Германии например запрещено держать животных для употребления в пищу.
Это может делать только человек с лицензией фермера при наличии необходимых условий.

Знакомые пробовали на "даче" (домик в 15кв.м и участок на 3 сотки) вырастить пару кроликов. Соседи сдали через 3 дня, поскольку заборы ставить запрещено, только низенькие кустовые бордюры и все на виду. Штраф оплатили, кролей сдали \фермер/ и еще ему же платили дополнительно за все издержки - карантин, прививки, питание и забой. Мяско фермер отдал, но его не есть надо было, а в сейфе хранить, по такой-то цене."
Flamegoats

Сообщение Сорока » 17 дек 2014, 19:39

Марина ___ писал(а):А зачем вам,извините просто не понимаю,корова и коровье молоко,если у вас козы?

Да мало мне. Сама дергаюсь - хочу? не хочу?
Но в округе довольно большой спрос на молоко, в том числе и коровье. Да и привычней нам коровье масло.
А вообще... Просто надеюсь выжить.
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2014, 19:44

козаЛяля писал(а):Да мало мне. Сама дергаюсь - хочу? не хочу?
Но в округе довольно большой спрос на молоко, в том числе и коровье. Да и привычней нам коровье масло.

Тогда понятно.У нас тоже спрос на коровье,козье брать не хотят.А мы завели коз :yahoo: ,так как живем в городе,и держать корову нет никакой возможности.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 144
Проверенный

Сообщение gala-analitik » 17 дек 2014, 20:01

Марина ___ писал(а):
козаЛяля писал(а):А мне страшно. На весну договорилась за теленка (телочку), думала вырастить... Теперь думаю - может переговорить за бычка и на фиг корову? А то еще придумают, что я не имею права дочку не кипяченным молоком поить... :(

А зачем вам,извините просто не понимаю,корова и коровье молоко,если у вас козы?Зачем вам поить ребенка коровьим,если у вас козье молоко?Те люди,кто держат коз,пьют козье молоко,а коровье в рот не берут.И мое мнение такое.Только не обижайтесь.

Я бы тоже не отказалась от махонькой телочки и вырастить на козьем молоке.
Суть в том, что окупаемость, прибыльность ведения дом хозяйства предполагает реализацию ее продукции. Так вот на коровкину продукцию оч хороший спрос, а вот козья не оч, на любителя.
Кроме козьей, так же ограниченный спрос имеют кролики, пелки.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Elena64 » 17 дек 2014, 20:11

Марина ___ писал(а):
козаЛяля писал(а):Да мало мне. Сама дергаюсь - хочу? не хочу?

Тогда понятно.У нас тоже спрос на коровье,козье брать не хотят.А мы завели коз :yahoo: ,так как живем в городе,и держать корову нет никакой возможности.

Я думаю, что пока в нашей стране такая неразбериха, законы еще не скоро применят.
А у нас соседской девочке 2 годика берут козье молоко, малышка сама просит. Очень оно ей понравилось. Хотя у них своя корова и тоже очень вкусное молоко. А сейчас у нас козы уже не доятся, котные в запуске. Взяли молоко коровье сделали творог, ели и переглядывались, не то. Разморозили свой творог - вкусняшка!!!!!! А вот корову и даром не хотим, был опыт и на животе за ней ехали, и ноги отдавливала, и палец мне поломала.Сейчас боюсь их аж страх Да и прокормить ее нереально нам было. На день корове надо два тюка сена или соломы. А летом накашивали полный прицеп травы на два дня. :wacko: У нас сейчас одиннадцать коз и тюка хватает на день + овощи+ кукурузные стебли.. А козюлек тискаем, обнимаем и не боюсь. А спрос на молоко у нас есть , только пока людям приходиться ждать. Наши девули погуляли все одна-за одной, когда появились свои козлики.
Танюша, просчитай на корову или бычка нужен выпас иначе :mega_shok:
Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется.
Случилось плохое,благословляй Бога, и плохое прекратится.
Слава Богу за все.
Святитель Иоанн Златоуст.
Elena64
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, собаководство, козоводство
Место проживания: с.Дерезоватое
Пункты репутации: 305
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 17 дек 2014, 20:29

Лена, я считала. Есть у меня такое - все в циферки переводить. :)
Выпас у меня "козий" - т.е. склон. Но и равнины около 0.5га. Плюс соседка, с которой договариваюсь о теленке, водит своих 5 коров на пастбище за поселком. Готова незадорого и мою брать.
А вообще - очі бояться, а руки роблять. Боюсь корову. И на козье молоко спрос есть... И пить коровье не могу. Но масло ем от коровы - и ем немало. Сметана так же. Так что не имея возможности покупать, приходится производить.
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Elena64 » 17 дек 2014, 20:53

козаЛяля писал(а):Лена, я считала. Есть у меня такое - все в циферки переводить. :)
Выпас у меня "козий" - т.е. склон. Но и равнины около 0.5га. Плюс соседка, с которой договариваюсь о теленке, водит своих 5 коров на пастбище за поселком. Готова незадорого и мою брать.
А вообще - очі бояться, а руки роблять. Боюсь корову. И на козье молоко спрос есть... И пить коровье не могу. Но масло ем от коровы - и ем немало. Сметана так же. Так что не имея возможности покупать, приходится производить.

Танюша пишу в личку.
Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется.
Случилось плохое,благословляй Бога, и плохое прекратится.
Слава Богу за все.
Святитель Иоанн Златоуст.
Elena64
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, собаководство, козоводство
Место проживания: с.Дерезоватое
Пункты репутации: 305
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Сорока » 17 дек 2014, 21:03

Жду.
Изображение

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2014, 21:05

gala-analitik писал(а):
Марина ___ писал(а):
козаЛяля писал(а):А мне страшно. На весну договорилась за теленка (телочку), думала вырастить... Теперь думаю - может переговорить за бычка и на фиг корову? А то еще придумают, что я не имею права дочку не кипяченным молоком поить... :(

А зачем вам,извините просто не понимаю,корова и коровье молоко,если у вас козы?Зачем вам поить ребенка коровьим,если у вас козье молоко?Те люди,кто держат коз,пьют козье молоко,а коровье в рот не берут.И мое мнение такое.Только не обижайтесь.

Я бы тоже не отказалась от махонькой телочки и вырастить на козьем молоке.
Суть в том, что окупаемость, прибыльность ведения дом хозяйства предполагает реализацию ее продукции. Так вот на коровкину продукцию оч хороший спрос, а вот козья не оч, на любителя.
Кроме козьей, так же ограниченный спрос имеют кролики, пелки.

Это всё так,если есть возможность можно держать и корову.Насчет перепелов,у нас не хватает перепелиного яйца на продажу,а вот тушки перепелов идут очень слабо. :(
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 144
Проверенный

Сообщение Олег--- » 17 дек 2014, 23:51

Только что ходили с другом на пиво. Он живет в Польше и в Украину только время от времени приежает. Так вот что он сказал: для собственного использования можно хоть слонов и верблюдов держать. И резать животных(копитных в том числе) для собственного использования можна и дома в неограниыченых количествах. Никто никого за кроликов не штрафует, переписи кур и уток не проводят, корови вольно псуться по хозяйствах селян без всяких дозволов и разрешений..
С продажей продуктов жывотного происхождения конечно есть много своих нюансов - там и дозвола и сертификаты и.т.д. Поетому те же правила и в Гермении действуют. И ето при том что ети две страны полноправные члены ЕС. А ми только лиш асоцыацыю подписали... никто не запретит держать корову, и за кроликов штрафа не дадут.
Кроме того есть множество германских сайтов где любители(не фермеры) продают животных (от бабочек и до лам и лошадей), и декоративных кроликов и птиц. Очень сомневаюсь что девушка с Берлина , которая продает 2 декоративных кролика имеет статус (документы) фермера. Если интересует могу в личку кинуть ссылку на один из етих сайтов.
Олег---
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -

Пред.След.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве