Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Re: Правовые аспекты в сельском хозяйстве

Сообщение admin » 17 дек 2014, 13:45

Там были поправки в старом, которые ВСТУПАЮТ В СИЛУ с 1 января 2015 года! Их и обсуждаемс :)
А новый в силу вступит ещё не скоро...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Росава » 17 дек 2014, 13:49

Олег--- писал(а):Не будет все так страшно как вам кажется. Закон о запрете продажы необробленного молока действует с 1997 года...

Для особливо неуважних - цей закон був прийнятий у 97-ому, так. Але та його частина, яку ми тут обговорюємо (стосовно млолока, молокопродуктів & тушки...) вступає в дію 1 січня 2015 року (це прописано, перечитайте).
Завітайте в гості до нас на хуторець
Росава
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: кози, собаки (маламути,КО)
Место проживания: Київщина
Пункты репутации: 246
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Росава » 17 дек 2014, 13:53

Звісно ж, що люди будуть продавати і молоко, і сир, і курочок-кроликів, не помирати ж з голоду - знайдуть якісь способи обійти і цей закон. І я теж буду обходити. Але ж, йоханий бабай, до яких пір в нашій державі прийматимуться закони лише для того, аби ми їх порушували :diablo:
Завітайте в гості до нас на хуторець
Росава
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: кози, собаки (маламути,КО)
Место проживания: Київщина
Пункты репутации: 246
ПроверенныйПроверенный

Сообщение admin » 17 дек 2014, 15:22

Вспомнилась цитата с одной книги которую я планирую прочесть в свободное время
 ("Атлант расправил плечи" часть цитаты, не для обсуждения)
"Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Чтож, когда уголовников не хватает, их создают. ..."

Будем как-нибудь выживать :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Олег--- » 17 дек 2014, 18:23

Выживаем мы последние 20 лет. Не привыкать.
Кроме того не думаю что просто так запретят продавать молоко. Может будут созданы какие то пункты скупа необработанного молока у селян.. Ну не верю что сотни тисяч селян просто притянут к ответственности за продажу молока...да и каким образом, ето ж не реально...
А вконце концов правильно - а то покупаеш молоко прямо на тротуаре и думаеш а на самом ли деле ето молоко.... На фото ниже показано как изготовляют сыр косичку в странах "Не столь отдальонного(к сожалению) зарубежя". Думаете нам надо к таким высоким стандартам стремиться???
Изображение
Олег---
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -

Сообщение Flamegoats » 17 дек 2014, 18:38

"Кроме того не думаю что просто так запретят продавать молоко. " Еще как запретят... как это сделано в других, "прогрессивных" странах где рынок производства продуктов переделен давным давно между крупными корпорациями и там лишнюю курицу не заведешь... есть нормы, сколько кого можно иметь... если в ообще можно иметь....

"Может будут созданы какие то пункты скупа необработанного молока у селян.. "ага, за копейки. Щас п о сколько скупают молоко коровье у населения? Кажется 3-4 гривни за литру... От такой цены население от коров избавляется, держать на продажу чтобы сдавать невыгодно... Очень хоороошо... трудится тяжело и сдавать за бесценок...
Flamegoats

Сообщение Jaroslav » 17 дек 2014, 18:56

Не знаю о каких прогрессивних странах ви говорите но в Дании и Швеции можно держать кого вам угодно била би земля. Если хотите продать мясо, отправляете бика на бойню, там его проверят забьют разделают и вам возвратят полутушами, не бесплатно конечно, а дальше продавайте но бистро, если планируете продавать мороженное то там все сложнее.
Jaroslav
новичок

Вид фермерской деятельности: домашнє господарство
Место проживания: Житомир
Пункты репутации: 11
новичок

Сообщение Олег--- » 17 дек 2014, 19:10

В какой конкретной "прогресивной" стране запрещают заводить лишних кур? Назва страни? И в каком нормативном акте той страни запрещено заводить лишних кур? Ссилка на акт приветствуеться.
Олег---
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -

Сообщение Сорока » 17 дек 2014, 19:20

А мне страшно. На весну договорилась за теленка (телочку), думала вырастить... Теперь думаю - может переговорить за бычка и на фиг корову? А то еще придумают, что я не имею права дочку не кипяченным молоком поить... :(
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Марина ___ » 17 дек 2014, 19:25

козаЛяля писал(а):А мне страшно. На весну договорилась за теленка (телочку), думала вырастить... Теперь думаю - может переговорить за бычка и на фиг корову? А то еще придумают, что я не имею права дочку не кипяченным молоком поить... :(

А зачем вам,извините просто не понимаю,корова и коровье молоко,если у вас козы?Зачем вам поить ребенка коровьим,если у вас козье молоко?Те люди,кто держат коз,пьют козье молоко,а коровье в рот не берут.И мое мнение такое.Только не обижайтесь.
Последний раз редактировалось Марина ___ 17 дек 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Пункты репутации: 144
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве