Чипирование ..

Re: Чипирование ..

Сообщение gala-analitik » 21 ноя 2014, 10:57

Тарифи введено в дію з 06 жовтня 2014 р.
Изображение
Последний раз редактировалось admin 21 ноя 2014, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: исправление ссылки
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 21 ноя 2014, 13:09

ЗАКОН УКРАЇНИ ВІД 14.08.2014 № 1648- VІІ «ПРО ВНЕСЕННЯ ЗМІН ДО ДЕЯКИХ ЗАКОНОДАВЧИХ АКТІВ УКРАЇНИ ЩОДО ІДЕНТИФІКАЦІЇ ТА РЕЄСТРАЦІЇ ТВАРИН»
Створено: Середа, 01 жовтня 2014, 08:14 | Останнє оновлення: Середа, 01 жовтня 2014, 08:17

Відповідно Закон України від 14.08.2014 № 1648- VІІ «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо ідентифікації та реєстрації тварин» який вступає в дію з 1 січня 2015 року та внесені зміни до Кодексу України про адміністративні порушення, стаття 107 2 «Порушення вимог законодавства про ідентифікацію та реєстрацію тварин» передбачає накладення штрафу на фізичних осіб - підприємців, уповноважених осіб - від п’яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян в разі:

неподання для реєстрації даних про ідентифікованих тварин, господарства їх розведення та утримання, переміщення, забій, утилізацію, загибель, падіж тварин;
переміщення тварин без ідентифікаційних документів;
проведення забою, утилізації неідентифікованих та незареєстрованих тварин;
неподання для реєстрації даних про господарства, що здійснюють забій та утилізацію тварин;
неподання для реєстрації даних про господарства, що займаються продажем тварин, наданням послуг зі штучного осіменіння та організацією виставок тварин;
здійснення продажу, проведення виставок і штучного осіменіння неідентифікованих та незареєстрованих тварин.

Якщо дії, передбачені цією статтею, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі порушення, то розмір штрафу збільшується від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 21 ноя 2014, 13:10

"Стаття 107-2. Порушення вимог законодавства про ідентифікацію та реєстрацію тварин

Порушення вимог законодавства про ідентифікацію та реєстрацію тварин:

неподання для реєстрації даних про ідентифікованих тварин, господарства їх розведення та утримання, переміщення, забій, утилізацію, загибель, падіж тварин;

переміщення тварин без ідентифікаційних документів;

проведення забою, утилізації неідентифікованих та незареєстрованих тварин;

неподання для реєстрації даних про господарства, що здійснюють забій та утилізацію тварин;

неподання для реєстрації даних про господарства, що займаються продажем тварин, наданням послуг зі штучного осіменіння та організацією виставок тварин;

здійснення продажу, проведення виставок і штучного осіменіння неідентифікованих та незареєстрованих тварин -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а на фізичних осіб - підприємців, уповноважених осіб - від п’яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення Адміністратором Єдиного державного реєстру тварин строків внесення до Єдиного державного реєстру тварин встановлених законом даних щодо тварин або строків оформлення та видачі ідентифікаційних документів тварини -

тягнуть за собою накладення штрафу на уповноважених осіб від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Вимагання не передбачених законом даних або документів для внесення до Єдиного державного реєстру тварин -

тягне за собою накладення штрафу на уповноважених осіб від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п’яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а на фізичних осіб - підприємців, уповноважених осіб - від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ule4ka » 21 ноя 2014, 13:16

Ага...это значит такое бесплатное...
ну как все у нас бесплатное...и медицина и образование...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 21 ноя 2014, 13:47

Неоподаткований мiнiмум на зараз складає 17 грн.
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297

Сообщение Росава » 21 ноя 2014, 21:24

Гаразд. Як же ж воно має бути на практиці?
1. Продала я козеня, наприклад. Я маю їхати до вета знімати козку з реєстрації, так? І я маю вказувати йому прізвище, адресу, тобто кому і куди вона відбула, чи що?
2. Якщо я куплю весною незареєстровану кізку у якоїсь бабуні, мене штрафуватимуть?
Завітайте в гості до нас на хуторець
Росава
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: кози, собаки (маламути,КО)
Место проживания: Київщина
Пункты репутации: 246
ПроверенныйПроверенный

Сообщение вейде » 21 ноя 2014, 21:51

А у меня такой вопрос. Если в моем районе будет какая то болячка скота, то ко мне придут и конфискуют животных ? Помните нашумевший случай с сожженными лошадьми?
вейде
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Питомник рабочих кавказских овчарок "Torheart"
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 700
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 21 ноя 2014, 22:04

Яска писал(а):Гаразд. Як же ж воно має бути на практиці?
1. Продала я козеня, наприклад. Я маю їхати до вета знімати козку з реєстрації, так? І я маю вказувати йому прізвище, адресу, тобто кому і куди вона відбула, чи що?
2. Якщо я куплю весною незареєстровану кізку у якоїсь бабуні, мене штрафуватимуть?

1. да, все верно, вы укажите данные нового хозяина и козленок будет переоформлен на него;
2. по идее вы должные ее сами бирконуть и никто не оштрафует.

вейде писал(а):А у меня такой вопрос. Если в моем районе будет какая то болячка скота, то ко мне придут и конфискуют животных ? Помните нашумевший случай с сожженными лошадьми?

Если будет козья болячка при которой надо будет только всех утилизировать, то тогда да, там вроде что то должны выплатить за животное, но плата мизерная.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Ksena2211 » 21 ноя 2014, 22:51

Прошлым летом, как сознательные граждане приперлись в райветуправление с целью поставить на учет козочек. На нас посмотрели круглыми глазами и сказали , что нет бланков , записали адрес и сказали , чтоб чекали...
:D До сих пор....
Если ко не придут со штрафом , я думаю можно не напоминать,скажут, что такого не было.
Я почему-то думаю . что веты должны поставить население в известность что, куда , как и почем, а потом уже штрафовать :rolleyes:
Ksena2211
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: всего понемногу, но особенно люблю козочек и осликов...а цветы просто обожаю!!!
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 276
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Аля » 21 ноя 2014, 23:10

а меня сразу направили в агенство, но я не дошла пока. Пора идти сдаваться, чувствую.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980

Пред.След.

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве