Вопросы???????????

Вопросы???????????

Сообщение sweta78 » 10 мар 2014, 18:08

Эта тема для вопросов на которые не нашли ответов в других темах . Задавайте , постараюсь ответить.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Вопросы???????????

Сообщение Лаванда » 17 июл 2014, 10:57

:) копирую из темки "странных вопросов", так как ответ так и не найден:

Лаванда писал(а):Люди! Что значит вот такой документ, который выдают козам?
И какие вообще документы должны быть у коз, которых продают дорого и на племя? :)

Изображение

козаЛяля писал(а):Серьезно.
Так как мои знания английского оставляют делать лучшего, то предположу- это родословная? Но почему американская?
Минимальный набор документов определяется тем, для чего они нужны. Как раз для племенных животных нужны: родословная, паспорт, вет. справка.

Ируськин писал(а):Да, это родословная на два поколения. Указано имя козы, её родители и её прародители (дедушки-бабушки). Имя владельца или заводчика и её место жительства(тут не ясно или место рождения козы или место где живет новая владелица данной козы)

Лаванда писал(а):Родители американцы. А козлик родился уже не в Америке, но от этих американских родителей.
Вопрос, что если купить козу и козлика с родословными и вет.справками, но без паспортов?
Как сделать так, чтобы можно было организовать племенное разведение? Можно ли сделать паспорт на основе родословной или как вообще это делается?
Сама процедура интересна.
Кто бы мог подумать, что именно козлы будут поднимать мне настроение ))))))))))
Лаванда
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, животноводство, выращивание цветов и др.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 67
новичок

Сообщение Сорока » 17 июл 2014, 11:26

Исключительно ИМХО.
Думаю, что если есть родословная, справка о здоровье, пересечении границы, о купле-продаже, то паспорт со всеми данными выдаст местный ветврач- это его обязанность.
А для племенного разведения нужны еще бумажки... Оценка племенной ценности животных, регистрация плем.хозяйства, четкий учет продуктивности потомства... :wacko:
Или проще- на основе паспорта выдавать справку, что это дитя этих родителей. Но это... как бы... не совсем вызывает доверие. :blush:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 17 июл 2014, 11:34

Что бы самим выдавать такие свидетельства надо регистрировать свое хозяйство в ADGA; я так понимаю что паспорт дается когда козе одеваешь бирки/чип, а уже родословные и свидетельство о рождение, и приставкой(названия своего хозяйства) к имени козленка эт когда зарегистрируешь свое хозяйство, например как я уже писал в ADGA, чисто мое имхо.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Лаванда » 17 июл 2014, 11:45

-ujos- :wacko:

Это кажется неподъемной сложной задачей. Я не могу никак разобраться :nea:

Хорошо. Интересно,могу ли я зарегистрировать свое хозяйство в ADGA, если козы привезены не напрямую из Америки, а куплены в России, Литве или Молдавии. А документы на козлят ADGA?
Кто бы мог подумать, что именно козлы будут поднимать мне настроение ))))))))))
Лаванда
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, животноводство, выращивание цветов и др.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 67
новичок

Вернуться в Правовые аспекты в сельском хозяйстве