Топинамбур

Re: Топинамбур

Сообщение Вадик 2013 » 19 авг 2014, 10:51

Саша, а если попробовать покидать в сеновал их и следить что бы не прели? (только не кучей сразу все кинуть, а раскидать по всему верху) Я так кукурузу сушу когда нет места специального для сушки, получается очень красивая.
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мармеладова Соня » 19 авг 2014, 10:53

Мы просто высушивали, лежало в куче. А что, хранить негде?
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аля » 19 авг 2014, 11:05

Хранить не где, место для сушки веников осталось, но я надеюсь добраться до ивы после копания картошки. Топинамбур тоже будет резаться в начале сентября.

Мои предложили его прогнать через сичкарню и сушить на брезенте, потом в мешки. Я склоняюсь к силосу, спорим. Мне еще куда то стебли от кукурузы нужно засунуть.
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ksena2211 » 19 авг 2014, 11:26

Через сичкарню, наверное классно, и просохнет и место съэкономишь
Ksena2211
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: всего понемногу, но особенно люблю козочек и осликов...а цветы просто обожаю!!!
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 276
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Кормовые