Как избавиться от кур на огороде?

Сорняки, предупреждение, лечение, борьба с вредителями и болезнями

Re: Как избавиться от кур на огороде?

Сообщение shults » 19 фев 2017, 22:41

ASHARAMAN писал(а):А я завів просто воздушку. Кілька разів пальнув перед сусідами по курах і більше я їх не бачу.

Вариант! для начала попробую питардами. А разговаривать там не с кем :fool: раньше подходил - такой скандал устроила что все село слушало...грозила хату спалить и моих кур потравить. В этом году есть одна надежда-рядом с моим огородом она взяла 10 соток, может повезет. С забором тоже стремно-может порезать. в том году кукурузу гербицидом травил-на следующий день куры паслись без проблем...тут надо что-то оригинальное придумать. думаю попробовать отпугиватель для ворон и пр. птиц.
по поводу забора - не вариант. планирую ячмень сеять-комбайн не развернется
«Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1% вашей работы, а остальные 99% — это неудачи». © Соитиро Хонда, основатель компании Honda
shults
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина. Каменец-под
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Lily » 19 фев 2017, 22:44

shults писал(а):Может звучит нестандартно, но соседские куры достали. Есть возле дома 40 соток. Соседка неадекватна, на просьбы не реагирует. Злом на зло не хочется...Отравленную пшеницу не предлагать. Думаю про разные отпугиватели-кричалки (издают звук хищных птиц). Ваши мнения господа?

Только забор или сетка .У моих родителей было тоже столько соток в селе-там заборов нет на огородах.
Но после соседских коров,кур на огороде ,в клубнике стали делать забор-соседи аж обиделись.
Никогда нельзя было собрать семена с огурцов-все без спроса терлось уткам,собирали овощи ,яблоки под деревьями,
выкапывали молодые саженцы ,даже стройматериалы по ночам тащили.
В общем хозяйничали только родители выезжали в город.После установки забора зауважали.
А ваш забор никто не имеет права трогать.
Ружье,петарды? Каждый раз вскакивать ,когда куры прийдут на огород-только нервироваться .
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение таня шиншиллы » 20 фев 2017, 01:35

А охотнічу собачку пускати гуляти? Та й не обов'язково охотнічу, всі собачки люблять кур поганяти.
таня шиншиллы
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: шиншили, кури, собаки
Место проживания: ивано-франковск
Пункты репутации: 448
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Яра » 20 фев 2017, 08:46

Идите к предс. сельсовета или сразу к участковому. Мотивируйте элитными сортами и многотысячными убытками.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 20 фев 2017, 08:56

Вот почему у нас всегда ищут виноватого,а сами себя не видим.Сам забор не могу поставить-а вот сосед ДОЛЖЕН кур закрыть.Да не чего он тоже не должен.Я 50сот огородил сеткой сам,потому что у соседа индюки.И он теперь сам смотрит ,что б они не перелетали ко мне,и всё нормально.Где сетку подрыли поставил камни,где надо положил бревно и прибил к нему по низу сетку.
Если сам не делаешь,то не спрашивай с другого.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Edika » 20 фев 2017, 09:05

Соседи, живущие с трех сторон, сэкономили на заборе :D Можно было хоть с одним договориться, о совместной покупке и установке забора :) Вот например у меня, соседка - капец просто! Ей сосед с другой стороны огорода бурьян на меже переорал и закультивировал, чтобы в его огород не лез, т.к. участок не жилой, да и дом на ладан дышит, так такую "подачу" от соседки выхватил :D Кричала. что у нее землю прихватизировали :D .. Вот от такой и без договоров нужно забор устанавливать. А если соседи адекватны, то можно и договориться.
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 20 фев 2017, 09:18

Я взял соседа,взял верёвку и мы с ним вместе натянули её по меже,я даже немного к себе отошёл.Главное ,что б он это сам видел.А с другой делал сам,то там я не знал,что по меже был камень закопан ещё его дедом,там вытянули столбики и положили мне в огород,вместе с сеткой.Пришлось переделывать,и тоже уступил см 20 в свою сторону,для меня это ерунда,а вот для него удовольствие.Хоть там и бурян у него растёт.Но у меня просто получилось,что соседи старажили,а я новенький приехал.И порядки им устанавливаю.Но после этого всё нормально.Есть забор и они уже знают,тут моё,а тут ихнее.
Да,попал на деньги.Но зато потом спокойствие.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Михаил 67 » 20 фев 2017, 09:41

Изображение
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Яра » 20 фев 2017, 09:52

Миша,ты попал на деньги,бо было на что попадать. Мне удобно,что забора нет. Мы и орем 2 огорода вместе с соседями,год вдоль,год впоперек.
Но соседские куры не должны гулять по моему огороду. Это закон,и у нас с этим строго. В деревнях отродясь огороды не городили.
У нас сельсовет обязал одного мужика голубей закрыть,чтоб по огородам не шастали да по хоздворам. А голубь не кура,ему забор пофиг.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 20 фев 2017, 10:16

У нас у всех заборы,только у многих (накиданная куча веток по меже,и клён растёт)А поля за селом,возле домов само большее это 50сот(но это редко,обычно до 25).Может и есть и без заборов,но там уже не кто не живёт,вымирают деревушки по тихому.Но я знал на что иду,что мне с пенсионера деньги брать на забор,они так жили,их устраивало.Мне надо,я и делал.Зато они теперь бурьян со своей стороны обрывают,красиво стало.И они довольные,что не кто не заберёт у них ихнего.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Пред.След.

Вернуться в Вредители и болезни