Как избавиться от кур на огороде?

Сорняки, предупреждение, лечение, борьба с вредителями и болезнями

Re: Как избавиться от кур на огороде?

Сообщение МаМаша » 24 фев 2017, 09:37

Я тоже на такое жаловалась. Не, народ, у нас огороды никто отродясь не городил. У всех по 40-70 сотых. У меня денег столько нет. А куры соседкины задолбали. Клубнику уничтожают. Завели-так загородите. А они у нее шастают по всем дворам и огородам.
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 24 фев 2017, 10:42

Вот тут и вопрос,что делать если соседи не закрывают их.Варианты только такие:Уничтожить соседских кур или огородить свой участок.Ну можно конечно ещё придумать. :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Носовчанин » 25 фев 2017, 02:34

shults писал(а):
ASHARAMAN писал(а):А я завів просто воздушку. Кілька разів пальнув перед сусідами по курах і більше я їх не бачу.

Вариант! для начала попробую питардами. А разговаривать там не с кем :fool: раньше подходил - такой скандал устроила что все село слушало...грозила хату спалить и моих кур потравить. В этом году есть одна надежда-рядом с моим огородом она взяла 10 соток, может повезет. С забором тоже стремно-может порезать. в том году кукурузу гербицидом травил-на следующий день куры паслись без проблем...тут надо что-то оригинальное придумать. думаю попробовать отпугиватель для ворон и пр. птиц.
по поводу забора - не вариант. планирую ячмень сеять-комбайн не развернется

вот, у Вас есть свое поголовье кур.
куры, находящиеся у меня во дворе - мои. плюс еще сверху краской например пометить своих и "своих". :D
(всегда предлагаю даную методу. и сам делал и встречал такое не раз. помогает. соседские куры просто исчезают из поля зрения уже после пополнения Вашего стада на 3-5 куриц :angel: )
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 25 фев 2017, 09:51

Самий простий метод це запросити в гості знайомого з мисливською собачкою ,чи взяти в оренду на 2години .Гарний песик за 5 хвилин складує на кучу мінімум 5 курей.Він неганяеться за ними а бігає по колу навкруг них і вихоплює по одній за шию складує на кучу .Сусіда знайомі попросили доглянути 1 тиждень ,песик був невеликий але його вправність мене просто вразила і головне кури нічого незрозуміли і фактично стояли ждали поки він їх ловив.А от купувати чи просто брати собі Лайку нерекомендую ,вся округа буде бігти з претензіями поки ви її непозбудитесь.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Lily » 25 фев 2017, 10:17

Носовчанин писал(а):
куры, находящиеся у меня во дворе - мои. плюс еще сверху краской например пометить своих и "своих".
помогает. соседские куры просто исчезают из поля зрения уже после пополнения Вашего стада на 3-5 куриц

Костя,действительно хороший метод.Пока чужие куры ходят по вашему огороду,то и хозяина им нет,а только пометь как "свои" сразу нарисуется.
У меня когда-то цыплята перебегали к соседям и то бегала забирала(соседи были и не против- шкоды не делают, и траву выедают).
У нас у всех заборы ,а в сельской местности,если огороды убраны,то кур выпускают все .
Но с бессовестными(в сезон) наверно нужно поступать их методами(пусть хотя бы поволнуются) :search:
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Вредители и болезни