Смертельно-опасные пауки Украины

Сорняки, предупреждение, лечение, борьба с вредителями и болезнями

Re: Смертельно-опасные пауки Украины

Сообщение admin » 24 авг 2013, 18:05

У меня такая радость на дверях жила.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Галина » 24 авг 2013, 21:20

gala-analitik писал(а):На цветах живет агриопа.
"В различных источниках встречались такие прозвища как «паук-оса», «паук-зебра» и даже «паук-тигр».
Паук аргиопа — одно из красивейших членистоногих, встречающихся в наших широтах. По привлекательности с ним сравним, разве что, паук-божья коровка, но последний — это редкий вид, а вот аргиопа живет повсеместно.

...может укусить самка желтого садового паука. Это происходит, если она чувствует угрозу, защищая свой мешок с яйцами. Если желтый садовый паук укусил человека, укус просто будет причиной недлительных покалываний. Вероятно, может развиться небольшая опухоль, красная шишка, которая пройдет 2 — 4 дней.

Он будет оставаться незаметным гостем в вашем саду, и вряд ли вызовет какие-либо проблемы. Если вы обнаружили его во время вашей утренней прогулки на тропе или в саду, оставьте его в покое. Паук не будет причинять много вреда, и будет заниматься своим делом, когда снова останется один."
У нас много пууков и такой не редкость.У моего соседа в этом году 2 барашки погибли из-за того,что полакомились им.Первую дорезали,поняли что-то не то(печень желтого цвета).Вторую не доглядели.Вскрытее показало,что мясо все желтое.
Галина
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство,животноводство.
Место проживания: Евпатория
Пункты репутации: 30
новичок

Сообщение Ветеринар » 24 авг 2013, 23:55

Жёлтое мясо могло быть от пироплазмоза-бабезиоза.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 16 май 2015, 12:31

ой, у нас агриоп часто вижу... кректовиков полно...
каракурты уже не только в Крыму, поползли и по Черниговской области... паука похожего на тарантула (ток мельче) видел дед когда меня ещё в планах не было на пастбище. коровы драпали оттуда всем стадом, так почуяли опасность...
часто при перекопке на огороде выползают махонькие, мельче чем спичечная головка ярко красные паучки... в тени, в траве часто натыкаюсь на так называемых прыгунов. такие сволочи! ели уворачиваешся, воно ж тікає и стрибає мези очі!...
короче жизнь как в тропиках! и это север - Черниговская область!!! так шо друзья, берегите себя, семью и свою скотинку потому что с каждым летом на украине становится всё жарче и жарче и селятся у нас разные твари...
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олька » 16 май 2015, 19:31

gala-analitik писал(а):На цветах живет агриопа.
"В различных источниках встречались такие прозвища как «паук-оса», «паук-зебра» и даже «паук-тигр».
Паук аргиопа — одно из красивейших членистоногих, встречающихся в наших широтах. По привлекательности с ним сравним, разве что, паук-божья коровка, но последний — это редкий вид, а вот аргиопа живет повсеместно.

...может укусить самка желтого садового паука. Это происходит, если она чувствует угрозу, защищая свой мешок с яйцами. Если желтый садовый паук укусил человека, укус просто будет причиной недлительных покалываний. Вероятно, может развиться небольшая опухоль, красная шишка, которая пройдет 2 — 4 дней.

Он будет оставаться незаметным гостем в вашем саду, и вряд ли вызовет какие-либо проблемы. Если вы обнаружили его во время вашей утренней прогулки на тропе или в саду, оставьте его в покое. Паук не будет причинять много вреда, и будет заниматься своим делом, когда снова останется один."

Я каждый год встречаю в помидорах вот таких полосатых красавцев! Именно в помидорах между кустами на паутине сидят! Я из за них не могу помидоры собирать! Сначала хожу кругами, высматриваю их, а они сидят там где помидорок очень много!Фух, боюсь я этих тварей!!!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Олька
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращивание цветов, росады, животноводство, садоводство, птицеводство.
Место проживания: Новомосковск
Пункты репутации: 102
Проверенный

Сообщение Носовчанин » 16 май 2015, 19:38

О!!! точно!!! в помидорах я их вижу!!! и только там, и постоянно...
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401

Сообщение Немарта » 10 июн 2015, 09:49

Опознайте зверя: Изображение
И второе фото сюда не пускает - вид снизу, через банку лучше не получилось: http://cs622020.vk.me/v622020297/34591/f_I3oacsdEQ.jpg
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...
Место проживания: Винницкая обл.
Пункты репутации: -100

Сообщение admin » 10 июн 2015, 10:00

Тарантул какойто, у меня тоже одно время такие были под дверями.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Немарта » 10 июн 2015, 11:17

admin писал(а):Тарантул какойто, у меня тоже одно время такие были под дверями.
Загуглила - похоже на то: и мохнатый, и брюшко такое, и ноги полосатые, и ночью его нашла (случайно фонарём засветила). Ладно, пусть и у меня поживёт, кинула ему трутня - схватил и жрёт - хороший аппетит. Пусть живёт, посмотрю, какой он вырастет.
Немарта
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчёлы, козы, огород, куры, нутрии, пёс, коты, мыши, пауки...

Сообщение Немарта » 10 июн 2015, 11:49

..ляяяаа, а он его сожрал и даже объедков не оставил! Нет, чтоб, как нормальные пауки: мякоть съесть, шелуху отбросить. От прожора. Ну ничего, летом трутней много, авось: как-нибудь прокормлю...
Немарта
Фермер
Фермер

Пред.След.

Вернуться в Вредители и болезни