Вредители сада

Сорняки, предупреждение, лечение, борьба с вредителями и болезнями

Re: Вредители сада

Сообщение Саша » 07 фев 2015, 23:38

Я не садовод раскажу,что мне садовод сказал и что сам планирую.С его сада выходит от5 до 9 тон яблок,он берет гнилую цибулю ладет в бочку и дождевой вадой заливает,когда вонь станет немоверная он процеживает и опрыскивает.А еще у него есть 2 дерева черешни там живут грачи,потому черешни он не видит,но они тоже чото поедают.Мне подарили морозостойкий бамбук,я себе и ему посажу(рост 6 м),для воробев ище одни помоники будут.
Саша
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огород
Место проживания: Львов
Пункты репутации: 94
новичок

Сообщение Олег--- » 07 фев 2015, 23:40

Саша, вітаєм ще одного земляка на цьому форумі.
Олег---
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -

Сообщение Саша » 08 фев 2015, 14:35

Нужно зависти ЛЕСНЫХ муровьев по деревьями,насколько я знаю они тлю не пасут,но заставить их жить у вас я не знаю,если я ошибаюсь прошу напишите))))
Саша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Саша » 10 фев 2015, 00:39

Я у себя завести ос,построить им домик,но в интернете только как их уничтожить.Вот что удалось найти о полезности ос.

Осы

Многие люди считают ос вредоносными существами за их жестокие укусы. Однако осы помогают в саду, поедая мушек, тлей, гусениц, гнилые плоды и другие органические остатки. Кроме этого, сами по себе осы – весьма интересные насекомые. Например, осы бумажные (Vespidae) научились "производить" бумагу намного раньше человека: материал, из которого они строят свои гнезда, состоит из мелко перетертых древесных волокон, смоченных водой и слюной, и весьма близок к обычной упаковочной бумаге. Осы являются средством биологического контроля над тепличными белокрылками, в личинки которых они откладывают свои яйца, способствуя их уничтожению.
Саша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Maya » 25 фев 2015, 13:04

Саша,а...бамбук...для чего?!
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Саша » 25 фев 2015, 21:51

Высаживается по периметра сада,предварительно отступаем 50-100 см от забора и закапываем старый шифер для того ,чтоб бамбук остался в троншее из шифера.Когда будет густой высокий куст то там поселятся вороби.Каторые будут чистить сад от насекомых,а в целом дом для воробев в саду.
Саша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Maya » 26 фев 2015, 15:16

Ааааа!
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мармеладова Соня » 28 фев 2015, 10:31

Ага, видела в продаже семена морозостойкого бамбука, интересная тема. Но думаю не обязательно именно на бамбуке селить воробьев, у нас например они любят тусить в чубушнике и других кустах :)
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Саша » 28 фев 2015, 12:14

Можите попробовать с форзицией но также надо ее направлять шифером.Я купил семена бамбука 15 шт по 5 гр .Дал одному садоводу половину , чтоб он и я выращивали разным способами.Так вот,ни он ни я ничего не получили,семена згнили через 2 неделе.Причина бамбук дает семена раз 50-65 лет и умирает,потому ни кто не может дать гарантии семян.Так получилось,что родня ездит в китай я их просил семена 200шт 400гр стоило.Но они обеснили, что семена не нашли,но есть уже готовый в горшке.С нашей таможне не пропустили, везли через францию.
Бамбук любит влагу,потму если у вас заболченость то можна, подругому не стоит.В другой родне на сахалине с ним воюют как вы с пыреем потому его надо направлять,а то будете панд выращивать.
Покупать в горшках дорого было от 20 ев до 120 ев за горшок маленький.Потому подумайте стоит ли вам его иметь,может поискать какиета кустарники медоносы для пчел и для воровев жилье.
Саша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение gala-analitik » 28 фев 2015, 14:08

Будьте осторожными с дикими растениями далеких краев. А то вместо борьбы с вредителями, получится обратный эффект. Вспомните нашествие колорадского жука, он пришел за картошкой, а противника у него нет. Неизвестно как поведет себя этот бамбук и какие наши растения не выдержат с ним конкуренции.

А бороться с вредителями можно с помощью биопрепаратов. Их, конечно, применять надо чаще, но вреда меньше, чем от химии.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145

Пред.След.

Вернуться в Вредители и болезни