Муравьи

Сорняки, предупреждение, лечение, борьба с вредителями и болезнями

Re: Муравьи

Сообщение Яра » 04 июн 2015, 23:48

Я тебе дорого обойдусь) Лучше возьми с собой в огород знакомую курицу.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Adamenko » 05 июн 2015, 07:41

можно попробовать борной кислотой, взять 5 гр. борной кислоты, 50 гр. сахара, 50 мл воды и добавить пол чайной ложки мёда, все ето смешать и налить в мелкую посуду, убивает не сразу но средство уже проверенное
Adamenko
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: г. Калиновка
Пункты репутации: 75
новичок

Сообщение Maya » 05 июн 2015, 08:52

Яра писал(а):Я тебе дорого обойдусь) Лучше возьми с собой в огород знакомую курицу.

:crazy:
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Krnatik » 24 июн 2015, 12:44

Как я избавляясь от муравьев. В распрыскмватель наливаю воды 100 гр добавляю 5-7 капель эфирного масла эвкалипт( развенного в спирте) и немного взрыхлив муравейник. Все опшикиваю. И так несколько раз и муравейник пропадает. Так их вывела из теплицы
Krnatik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, перепеловодство, овощеводство, птицеводство.
Место проживания: г.Луганск
Пункты репутации: 40
новичок

Сообщение эмили8 » 25 июн 2015, 06:16

Борная кислота+яичный желток+раст. масло+немного сахара( лучше пудры). Делаем густую смесь, скатываем в мелкие шарики и раскладываем в местах их движения( эти ходы хорошо видны) и можно в их норки положить( но желательно тогда норку вскрыть). Уйдут муравьи- не будет тли. А от тли, кстати помогает нашатырь. ( на 4 л воды 2 ст. ложки) и опрыскать растение. Это если тля черная. С зеленой еще не эскперементировала. сегодня буду пробовать, если дождя не будет
.
эмили8
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Минск
Пункты репутации: 209
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Вредители и болезни