ХРИЗАНТЕМЫ

Цветоводство, ландшафтный дизайн

Re: ХРИЗАНТЕМЫ

Сообщение Олегович » 12 окт 2014, 11:50

Носовчанин писал(а):а у нас часть уже цветёт. наверное, ранние.

Вот только начали расцветать у меня хризантемы....
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 172
Проверенный

Сообщение ____Татьяна___ » 26 окт 2014, 00:45

Подскажите, пожалуйста) на ярмарке муж купил 5 сажанцев хризантем... когда ж их сажать-то, если у нас уже второй день снег и минусовая температура... стоят пока на веранде, поливаю как вазоны, но не зимовать же им так?
____Татьяна___
новичок

Вид фермерской деятельности: начинающий птицевод
Место проживания: Украина, Хмельницкий
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Сорока » 26 окт 2014, 01:04

Таня, во-первых немедленно прекратить полив! Они в горшках? Тогда можно занести в умеренное тепло, пусть отцветут и завянут. Потом в погреб до весны или до оттепели- чтоб можно было землю раскопать и перевалить растения.
Если же они просто с комом земли- перестать поливать, занести туда, где от +5 до +10 и обрезать. Опять ждать, пока ком подсохнет, и земля "прийдет в норму", что копать можно. Тогда и садим. Без полива. Разве что будет долго тепло и сухо.
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Олегович » 26 окт 2014, 20:35

____Татьяна___ писал(а):Подскажите, пожалуйста) на ярмарке муж купил 5 сажанцев хризантем... когда ж их сажать-то, если у нас уже второй день снег и минусовая температура... стоят пока на веранде, поливаю как вазоны, но не зимовать же им так?

Сам купил на выходных новый куст хризантем и оставил на улице!!! -ujos- :( :plach:
Вот такая печальная картина утром ожидала!!! :( Мороз зделал своё дело!!! :plach: :(
Изображение
Думаю стоит поступать вот так:
козаЛяля писал(а):Таня, во-первых немедленно прекратить полив! Они в горшках? Тогда можно занести в умеренное тепло, пусть отцветут и завянут. Потом в погреб до весны или до оттепели- чтоб можно было землю раскопать и перевалить растения.
Если же они просто с комом земли- перестать поливать, занести туда, где от +5 до +10 и обрезать. Опять ждать, пока ком подсохнет, и земля "прийдет в норму", что копать можно. Тогда и садим. Без полива. Разве что будет долго тепло и сухо.
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Проверенный

Сообщение Олегович » 26 окт 2014, 20:38

Высокорослые правду радуют......И морозов не бояться....
Изображение
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Олегович » 26 окт 2014, 20:46

Также в этом году,сказались ранние(относительно)заморозки....
Карликовая белая хризантема,только расцвела(но не полностью:
Изображение
Шаровидная только думает расцветать:
Изображение
А вот эта зацвела уже:
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение ____Татьяна___ » 28 окт 2014, 00:37

козаЛяля писал(а):Таня, во-первых немедленно прекратить полив! Они в горшках? Тогда можно занести в умеренное тепло, пусть отцветут и завянут. Потом в погреб до весны или до оттепели- чтоб можно было землю раскопать и перевалить растения.

4 с комом, в пакетиках, а одна в горшочке... пока стоят на веранде, полив прекратила)) спасибо за совет!)) Вроде, к концу недели передают немного потепление, по крайней мере без минусов, тогда и попробую посадить их)

Олегович писал(а):Мороз зделал своё дело!!!

у меня такая картина с почти всеми хризантемами... только мелкая желтенькая стоит... даже пофоткать не успела красоту :plach:
У Вас еще и цветы))) видела Ваших орпиков-такие хорошенькие :good: мои пока еще малышки совсем))
____Татьяна___
новичок

Вид фермерской деятельности: начинающий птицевод
Место проживания: Украина, Хмельницкий
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Блинчик » 28 окт 2014, 06:57

Мне муж в прошлом году на новый год подарил в горшке цветущую. Цветки мелкие, оранжевые с красной серединкой.
Она отцвела и начала чахнуть. Потом у нас начался большой ремонт и меня с детьми перевезли к маме на месяц чтоб под ногами не мешали, тем более квартиру в это время не отапливали. Муж цветы не поливал... Когда мы вернулись домой, обнаружилось что мои цветы в плачевном состоянии. Часть удалось отходить. А хризантема казалась совсем мертвой. Я её выкинуть хотела. Поставила горшок под раковину и забыла про неё. Нашла её только в конце апреля. Вытащила и обнаружила что она пускает новые побеги. В конце мая пересадила её на улицу. Она отлично принялась на новом месте. Но вместо маленького кустика ,что дарил мне муж, она выросла мне по пояс почти. К концу лета набрала бурны, но так и не зацвела до морозов:(
вот теперь думаю, оставить её зимовать на клумбе или выкапывать...
Блинчик
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огород, Свиноводство, Козоводство, Кролики, Куры...
Место проживания: Россия,Рязанская.обл
Пункты репутации: 168
Проверенный

Сообщение Мармеладова Соня » 29 окт 2014, 15:09

А я тоже обзавелась хризантемками: желтая и оранжевая высокорослые, цветок мелкий. Как обьяснял продавец, хризантемы зимуют в открытом грунте. Когда "ботва" померзнет, её следует срезать и укрыть ею же сам куст
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 08 ноя 2014, 13:47

а мы не укрываем...
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Декоративные растения