Вопрос установки полива газона

Цветоводство, ландшафтный дизайн

Сообщение Devich » 02 фев 2017, 13:06

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.
Devich

Вид фермерской деятельности: огород
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение burt » 02 фев 2017, 20:34

Привет, Влад!
Начинал с того что травил в два заходу сорняк, после перекопали культиватором весь участок, нанял людей для копко-очистительных работ. Завёз песка. Высыпали по всему периметру. Перемешали с землёй разровняли, убирая по ходу все корни сорняка. После выковали траншеи в глубину приблизительно 50-60 см. для необходимых магистралей, все входил в точку где установлена насосная станция с необходимой разводкой, фильтрами и магнитными клапанами. По трём магистралям использовал роторные поливалки там где газон и альпийская горка, по одной нитке где в основном цветники поливалки в виде зонтика. В итоге вышло не дорого. Нанимал: земляные работы - 1 человек и разводка в насосной станции - 1 человек, за один день справился (сейчас и сам бы сделал). Ну и по самому основному вопросу: использовал оборудование Hunter (одну роторную поливалку использовал по середине участка Гарден).
Удалено модератором
Вот основные позиции которые я покупал:
Ротор Hunter PGP-ADJ - необх. кол-во;
Контролер Hunter ELC-601E - 1шт;
Электро-магнитный клапан Hunter PGV-101GB - под каждую магистраль;
Гибкий шланг HFT-100 - под каждую поливалку;
Колено Hunter HSBE-075 - под каждую поливалку;
Дождеватель Hunter PSU-06 + разные форсунки к нему;
+ разные мелочи, мУфты, хомуты, колена под трубу пластиковую.
Фильтра для полива брал на рынке, те которые в колбах пластиковых. В данной фирме фильтр мне показался слабеньким.
Думал брать датчик дождя, не покупал.
Трубы пластиковые для полива покупал на рынке (выбирал получше в плане выдержки атмосферного давления).
В данной фирме охотно консультируют в телефонном режиме по созданию автополива (очень толково).
Итог: результатом доволен как слон + сэкономил не хилую сумму денег, если бы мне делали фирмы которые рисовали мне проекты.
Последний раз редактировалось Елена 79 03 фев 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки запрещены!!!
burt
новичок

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Вернуться в Декоративные растения