Лилии гиганты.

Цветоводство, ландшафтный дизайн

Re: Лилии гиганты.

Сообщение таня шиншиллы » 29 фев 2016, 23:10

Я колись і тюльпани і рози купувала такі що вже цвітуть, от ними дуже задоволена.
таня шиншиллы
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: шиншили, кури, собаки
Место проживания: ивано-франковск
Пункты репутации: 448
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение данилыч » 01 мар 2016, 08:30

Стебла ліліі,які росли під землею,не погибли ,а обросли дітками.Я з переляку посадила ще 300 щт,свого розмноження,але в такий самий грунт і в такі самі строки.Вмене суглінок,літом перетворюється на бетон.Поливу нема.Коли ,на ваш погляд це все зацвіте?Іщо для цього мені зробити?
данилыч
новичок

Вид фермерской деятельности: Выращивание цветов.
Место проживания: Каменец Подольский
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ксеня_ » 01 мар 2016, 09:29

Щоб земля літом не перетворилася на бетон. мульчуйте між рядкамий у рядку чим тільки можете: скошена трава, буряни без насіння, солома, хвоя. Дітки переважно зацвітають на третій рік. Я при першому цвітінні, якщо утворюється одна- дві квітки переважно цвіт зрізаю, щоб розвивалася цибулина. Але тільки після того, як сформується бутон, бо тоді уже стебло міцне й не зівяне. Ліля погано реагуєна землю, де є застій води, а в іншх випадках їй треба тільки трошки допомогти. На рахунок вигоночних лілій треба бути уважними, бо великі фірми викидають з холодильників їх восени у продаж, щоб загрузити нову цибулину на охолодження. Тому восени купляйте тільки ту лілію, яка не має росточка. Ну а весною уся лілія іде з холодильника. але це не страшно, бо вона встигає пройти повноцінний вегетаційний цикл.
Ксеня_
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветоводство
Место проживания: Івано-Франківськ
Пункты репутации: 162
Проверенный

Сообщение Мила » 01 мар 2016, 10:38

Ксеня_ писал(а):Щоб земля літом не перетворилася на бетон. мульчуйте між рядкамий у рядку чим тільки можете: скошена трава, буряни без насіння, солома, хвоя.

З приводу мульчі.... в мене важкий суглинок, місцями взагалі глина. Там мульчуй не мульчуй все одно отримаешь овощ :crazy: Тільки полив і регулярний. А коли сильна посуха, така як минулого року, то полив майже сутками :wacko:
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение KRASAVA » 04 мар 2016, 16:56

Пришли мне лилии,держали луковицы в холодильнике.Паростки нормальные,на каждой луковице,по несколько деток.
Вопрос,что делать с детками?И когда высаживать луковицы,и где их хранить до высадки?
Луковички в кулечках,во влажных торфо опилках.
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Декоративные растения