Фотографии наших козлят

Способы и нормы кормления, привесы, отбраковка, температурный режим...

Модератор: admin

Re: Фотографии наших козлят

Сообщение Аля » 28 авг 2013, 15:12

Олеся, дите растет по графику и не вписывается в плем.программу :blush: . Смотрю на нее и думаю, не объест конечно..., но зачем? Продавать жалко :blush:
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 28 авг 2013, 15:18

Аля писал(а): Смотрю на нее и думаю, не объест конечно..., но зачем? Продавать жалко :blush:

Сашенька, козок много не бывает :D
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Кася » 28 авг 2013, 15:26

Вадик 2013 писал(а):
Аля писал(а): Смотрю на нее и думаю, не объест конечно..., но зачем? Продавать жалко :blush:

Сашенька, козок много не бывает :D

Воно то так, та й тримати за просто так також не дуже цікаво. У мене є також кізка (доречі на фото дуже схожа на мою), то нічого осоьливого немає. Так тримаю, бо зарізати жаль, а продати - покупця немає. Може як окотиться, то щось толкове буде...
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374

Сообщение Аля » 28 авг 2013, 15:36

Ксения, это уже 4 поколение моих коз и приблизительно я знаю, что из ребетенка вырастет, но ...так как я в этом году с направлением еще не определилась..., то думаю.
Вадик, к сожалению иногда коз бывает много :blush: Места не всегда хватает, летом да хоть 100 держать могу. А зимой как? Сарай не резиновый :plach:
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Вадик 2013 » 28 авг 2013, 15:44

Аля писал(а):Вадик, к сожалению иногда коз бывает много :blush: Места не всегда хватает, летом да хоть 100 держать могу. А зимой как? Сарай не резиновый :plach:

Это да :( так хочеться большоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой сарай что бы все влезли :pleasantry:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение admin » 28 авг 2013, 16:03

100 коз ещё и подоить и обслужить надо )))
Козочка с нубийскими кровями?
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Аля » 28 авг 2013, 16:06

Олеся, ага. Но это совсем не главное в ней. Длительная лактация, не плохой средний удой. Вот что я жду от этой линии. Нубийская кровь это мелочи. :blush: , хотя может белок повысит в молоке не много.
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение admin » 28 авг 2013, 16:12

С некоторых пор и я стала ценить именно длину лактации... Пока не столкнулась, всегда считала, что она у всех одинаковая. Потом пришло прозрение )))
Белок с жиром и вкус само собой... Мне как сказали, какой % бывает у некоторых зааненцев, как ошарашили, теперь буду смотреть на всё сразу.

П.с. Я бы такую малышку оставила, посмотрела на что она способна и уже позже решила судьбу. :blush:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5283
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение gala-analitik » 28 авг 2013, 17:20

Аля, а я думала, что это альпийка у тебя. Есть там альпийская кровь или нет?
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145

Сообщение Аля » 28 авг 2013, 17:26

Галина, альпиек у меня нет и скорее всего не будет. Это зааненка в 3 поколении + 25% нубийской крови. Окрас это еще не порода :blush:
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Пред.След.

Вернуться в Козлята (уход и содержание)