закрытый грунт

Овощи, зелень, экологическое земледелие

Re: закрытый грунт

Сообщение городовой 33 » 01 сен 2017, 11:53

радуга71 писал(а):у нас тоже не очень тепло+12 утром.но включаю маляный радиатор(солнечные батареи у нас).я бы тоже не сеяла.но надо чем то отвлечься(мама умерла)и вот буду в тепличке работать.проклнулись хорошо огурчики.думала куры заразы повыклевывали.но есть всходы.конечно кое где поцюпали.но не катострофично.а вот с превикуром и незнаю.пока все у растюх хорошо.пока не буду пичкать химией.а там посмотрю.хотела между огурцами натыкать цебулю.а потом вспомнила что она тоже пероносперозу подвержена.не буду уплотнять посадки,что бы проветривание было.вот и посмотрю хваленную акилину в действии.весной хорошо себя показала,но было заявлено что теневыносливая-поглядим.фотки чуть позже выложу, как растем
Гібрид огірка вибрати нелегко грунт у всіх різний є гібриди які гарно ростуть на моєму піску але більшість :unknw: продавці недають повну інформацію по гібридах вегетативний він чи генеративний і тд.
радуга71 писал(а):а на фермер ру и не захожу.обида у меня на них.и за украину обидно.бог им судья.
перейшов на Українську це для них гірше ніж серпом по (╯°□°)╯︵ ┻━┻ вже звик.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение радуга71 » 04 сен 2017, 15:59

взошли мои огурцы.вроде так дружненько стоят.ни чем еще не подкармливала.только поставила выварку с птичьим помотем бродить.ну типа для подкормки потом и углекислый газ.полив капельный и только утром.боюсь я этих всех гнилей.
радуга71
новичок

Вид фермерской деятельности: теплица,птица,собаки
Место проживания: украина,южноукраинск
Пункты репутации: 17
новичок

Сообщение городовой 33 » 04 сен 2017, 17:31

радуга71 писал(а):взошли мои огурцы.вроде так дружненько стоят.ни чем еще не подкармливала.только поставила выварку с птичьим помотем бродить.ну типа для подкормки потом и углекислый газ.полив капельный и только утром.боюсь я этих всех гнилей.
Хочаб на місяць раніше але всеодно цікаво що з вашого експерименту вийде .В Києві і передмісті корнішон поки 15-18 гривень.
ИзображениеИзображение
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение радуга71 » 04 сен 2017, 18:01

в планах так и было в начале августа.но болезнь и смерть мамы трошки сбили планы.ну буду надеяться что то получиться.вот как чуть окрепнут выложу фото моих солдатиков
радуга71
новичок

Вид фермерской деятельности: теплица,птица,собаки
Место проживания: украина,южноукраинск
Пункты репутации: 17
новичок

Сообщение Ratushnayaalena1980 » 14 ноя 2017, 23:21

Добрый вечер всем. Мы тоже решили заняться тепличных мини хозяйством. Построили теплицу на 100м2. Заложили рассаду. Сейчас помидоры уже бутоны выкидывают. Огурчики правда только второй листик кидают. А также с бутончиками перчики сладкие. Все планируем на зимнюю продукцию. А для себя кабачки, баклажаны, пекинка, бурячки и морковка. Топим булерьяном. Немного фоток есть на моей страничке. Хотелось бы пообщаться с более опытными людьми.
Прорвёмся!!!
Ratushnayaalena1980
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство (новичок), зимняя теплица, садоводство, овощеводство.
Место проживания: Черкасская обл.
Пункты репутации: 52
новичок

Сообщение Ratushnayaalena1980 » 15 ноя 2017, 08:50

Да и грядки мы сделали теплые.
Прорвёмся!!!
Ratushnayaalena1980
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство (новичок), зимняя теплица, садоводство, овощеводство.
новичок

Сообщение Ируськин » 15 ноя 2017, 10:40

радуга71 писал(а):на фермер ру общаться не возможно.я там была почти 8 лет и послала их далеко и на долго.даже в теме продажа в украине,зависают только ростовские.краснодарские и типа крымские продавцы.а нас украинцев.там пардон,обладывают матом.вот я и написала им .все что о них думаю и модератора тоже посвятила в -ujos-

Так держать!!!!! :good: :good: :good:
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 15 ноя 2017, 10:54

У меня мама занималась выгонкой роз в теплицах (царство ей небесное) На эти деньги дом построили, так что не только фрукты и ягоды выгодно, но и цветы тоже....правда морока с ними, хотя если подумать, то морока со всем, не только с цветами. Хотели было заняться выращиванием клубники, но смерть мамы разрушила все планы.
Теплица обогревалась печкой из автобуса Икарус, если не ошибаюсь, она была на солярке, но потом там что-то переделывали. По низу шла труба с вент. отверстиями по которой подавался тёплый воздух. По верху шла труба с орошением, вода подогревалась при помощи всё той-же печки. Теплица была капитальная, из кирпича под стеклом, углублена на 1 метр от промерзания грунта под ней....ну как-то так. Но это сделали зря, очень неудобно спускаться или подниматься по лестнице, даже если она не большая, особенно, когда в руках что-то несёшь. Температура днём поддерживалась около 25-27 градусов, ночью снижалась до 28-20. Как то-так.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 15 ноя 2017, 13:57

Ratushnayaalena1980 писал(а):Добрый вечер всем. Мы тоже решили заняться тепличных мини хозяйством. Построили теплицу на 100м2. Заложили рассаду. Сейчас помидоры уже бутоны выкидывают. Огурчики правда только второй листик кидают. А также с бутончиками перчики сладкие. Все планируем на зимнюю продукцию. А для себя кабачки, баклажаны, пекинка, бурячки и морковка. Топим булерьяном. Немного фоток есть на моей страничке. Хотелось бы пообщаться с более опытными людьми.
Більш досвідчені вирощують огірки ,помідори, редис ,салати до нового року.В новому році зазвичай починають з кінця січня і на початку лютого вирощувати розсаду і т.д..Осінь, зима найбільш складний і затратний період для вирощування овочів .Короткий світловий день, дуже мало сонця ,дуже багато хвороб.Постійні обробки ядохімікатами ,досвічування приводять до здорожчання продукції.Опалення осінь ,зима ,рання весна взагалі окрема тема тому що потрібно і грунт підігрівати.Поставте в верхній частині теплиці вентилятор так щоб він розганяв тепле повітря від бурельяна по всій теплиці .Навіть якщо дрова безплатні всеодно буде важко .ИзображениеИзображение
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Ratushnayaalena1980 » 17 ноя 2017, 01:12

А у нас теплые высокие грядки. Пленка, ветки, дрова, гречневое сено, козья подстилка, грунт. За подсказку с вентилятором спасибо!
Прорвёмся!!!
Ratushnayaalena1980
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Пред.

Вернуться в Огород