Зелень (укроп, петрушка, щавель, шпинат и т.д)

Овощи, зелень, экологическое земледелие

Re: Зелень (укроп, петрушка, щавель, шпинат и т.д)

Сообщение Яра » 25 апр 2017, 09:15

Кстати,в прошлом году сеяла Утеуша. В зиму ушли 4 крохотных кустика. А весной взошли дружные ряды...
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение hohol » 26 апр 2017, 08:58

Яра писал(а):А вот скажите,люди,петрушка ведь двухлетняя,да? Как заставить её стать многолетней? У меня большая грядка листовой и корневой,второй год. Корневую надо выкопать? А если с листовой стрелки сорвать,будет дальше расти?

Яра -=privet=- , я незнаю чё делать с корневой петрушкой а вот листовая у меня растёт уже 4ый год......когда срезаю сушить , солить то оставляю на стрелку по одному кустику с интервалом 35-50см , она вроде как бы сама подсеваеться , мне только остаёться прорывать бурьян
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение elenohka0 » 01 май 2017, 23:46

Яра писал(а):А вот скажите,люди,петрушка ведь двухлетняя,да? Как заставить её стать многолетней? У меня большая грядка листовой и корневой,второй год. Корневую надо выкопать? А если с листовой стрелки сорвать,будет дальше расти?

Я сеяла три сорта в одну грядку, все листовые. Росла в легкой мульче, зимовала, весной зелень, потом стрелки кинула, стрелки срезала, на осень зелень.... так 5 лет жила, а потом завелся слепыш, сожрал корень за неделю, одни верхушки лежали на поверхности.
Что бы петрушка быстро всходила-за неделю, полторы, нужно ряд полить водой с известью.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Огород