Морская капуста

Овощи, зелень, экологическое земледелие

Re: Морская капуста

Сообщение Edika » 05 янв 2017, 20:48

городовой 33 писал(а):В 1,5 км від мене цех по виробництву салатів всяких ,ламінарія поступає до них у вигляді сіна ,процес виготовлення незнаю але їхня морська капуста моїм подобається.

Когда-то тоже разок купила в сухом виде, приготовила :bad: Слоник прав, без глутомата никуды -mudrost- .. Думаю, что самую вкусняшную можно попробовать у берега моря, по рецептам местных жителей... "с двойной дозой глутомата" :D :D
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 06 янв 2017, 10:07

Морська капуста (більше 2 ложок) і гриби шампіньйони (1чайна ложка ) для мене яд ,викликають загальне отруєння організму обов'язкову рвоту .Лісові гриби їм без обмеження.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение elenohka0 » 18 апр 2017, 23:52

Заздрю людям які можуть їсти морську капусту. Мені лікар її пропісав, але я її з судочка, без рвотного рефлексу, не можу дістати, не те що в рот покласти. Тому теж їм гриби, а най улюбленіший- Рожевий мухомор( смакота)
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение hohol » 23 апр 2017, 08:07

Edika писал(а):
городовой 33 писал(а):В 1,5 км від мене цех по виробництву салатів всяких ,ламінарія поступає до них у вигляді сіна ,процес виготовлення незнаю але їхня морська капуста моїм подобається.

Когда-то тоже разок купила в сухом виде, приготовила :bad: Слоник прав, без глутомата никуды -mudrost- .. Думаю, что самую вкусняшную можно попробовать у берега моря, по рецептам местных жителей... "с двойной дозой глутомата" :D :D

-=privet=- я стесняюсь спросить - а зачем в природный глуминат(ламинария) добавлять синтетический глуминат ?????это типа в мёд дабавлять сахарок , шоб медок послаще был...........
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение hohol » 23 апр 2017, 08:26

а вот и инструкция(стыреная из нета)
„Сегодня Я расскажу Вам про Японскую приправу – слышали многие но не многие догадываются, что это именно она. Дело в том. что "аджиномото" – это усилитель вкуса "глютамат натрия". Про который все слышали, потому как его добавляют практически везде. “Глютамат натрия” впервые был получен в Японии в 1907 году, а с 1909 он стал производится в промышленных масштабах. Во всем мире эта приправа известна как пищевая добавка Е 621, и сейчас её используют повсеместно не только в Японии, а и во всем мире. на фото ниже оригинальная упаковка "аджиномото" В общем то ничего особенного, кроме что, рекомендаций по применению, Я вообще не сторонник разной химии и добавок в русском переводе на обратной стороне есть рекомендация использовать 1 чайную ложку на 3 -4 порции готового блюда. В оригинальном варианте эти показатели несколько меньше. Хотя случаев передозировки глутоматом натрия не выявлены. Разве что у лабораторных крыс. Аджиномото – это белые кристаллы вытянутой формы без запаха и вкуса. Собственно их задача усиливать вкус других продуктов. Сами Японцы считают
что у глютомата есть свой собственный неповторимый вкус. Для чего можно использовать данную приправу? Вообще для всего, ее можно добавлять во все блюда которые Вы готовите, будь то супа, рыба или мясо. Я рекомендую ее использовать исключительно для приготовления соусов и в очень небольшом количестве. На фото ниже есть рекомендации от производителя по использованию данной приправы. Для тех кто не знает английского: на пять порций 1/2 чайной ложки при приготовлении супов, рыбы, мяса,
овощей. 4/5 чайной ложки при приготовлении лапши. 3/5 при приготовлении риса. Рис и лапша указана в жаренном виде, то есть при приготовлении в “вок” сковороде. ”
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Edika » 23 апр 2017, 09:43

hohol писал(а): -=privet=- я стесняюсь спросить - а зачем в природный глуминат(ламинария) добавлять синтетический глуминат ?????это типа в мёд дабавлять сахарок , шоб медок послаще был...........

Уважаемый, это шутка такая была... Люди плотно связанные в потную с ритейлом меня поймут :)
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение hohol » 23 апр 2017, 12:37

Edika писал(а):
hohol писал(а): -=privet=- я стесняюсь спросить - а зачем в природный глуминат(ламинария) добавлять синтетический глуминат ?????это типа в мёд дабавлять сахарок , шоб медок послаще был...........

Уважаемый, это шутка такая была... Люди плотно связанные в потную с ритейлом меня поймут :)

Во первых- С днём рождения !
ну а во вторых , я никоим образом нехотел Вас обидеть , лично я узнал шо М.Капуста природный усилитель вкуса только в прошлом году......
Ещё раз , СДНЁМ РОЖДЕНИЯ ! -privetstvie-
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Фламинго » 06 июл 2017, 16:05

Фактически, к нам ламинария всегда поступает в высушенном виде. Все что продается в магазинах, на рынках и т.д.- распаренная,приправленная т.д. Я для себя покупаю сухую ,беру чуть и готовлю столько, сколько нужно на порцию. Из сухой ее ооооочень много получается. Она вкусная и без глутамата натрия, и полезная. В принципе, вкус у восстановленной из сухой не очень отличается от свежей, не прошедшей сушку. Это я Вам говорю как человек, рожденный возле океана ))
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение Ivan42 » 22 авг 2017, 12:18

Яра писал(а):Вы такое любите? У нас некоторые прям трясутся за ней.
Так вот. Сегодня листала книгу Азбука Овощевода 1992 г. выпуска. В гигантском списке овощей,которые можно вырастить на огороде,с удивлением нашла морскую капусту. Гугл моими запросами был удивлен. Кто-нибудь сталкивался с ламинарией на грядке?

Не просто люблю, а обожаю)
Ivan42
новичок

Вид фермерской деятельности: Садоводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Огород