Сроки козления наших коз, дежурим вместе)))

Покрытие, беременность и роды

Модератор: admin

Re: Сроки козления наших коз, дежурим вместе)))

Сообщение Дэлия » 09 мар 2018, 11:24

Маля немножко поела и лягла)) то постанывает ,то подмекивает петля как вареник))))) у Пуни вообще непонятно всё- живот пропал куда-то, визуально не понять это он опустился так или что и петля без изменений ,только вымя из помятой тряпочки превратилось в просто тряпочку)))))И Малю лупит беспрерывно
Не знаю возможно ли с телефона фотки выложить
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Дэлия
новичок

Вид фермерской деятельности: Козоводство,пчеловодство,птицеводство
Место проживания: Украина Днепр.обл
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Simba » 09 мар 2018, 21:22

Перед самым окотом козы начинают рыть подстилку. Иногда в тот же день, иногда пару дней роют. У меня в этом году одна коза живот опустила, вымя налила (8-й окот), подстилку три дня рыла, всю исколошматила. Мы уже за нее переживать начали, все-таки не молодка уже. А тут другая коза окотилась. Ну мы с ней разобрались, окот пронаблюдали, козлятам поесть помогли, козу чаем с глюкозой напоили и пошли сами пообедать и отдохнуть. Через полчаса возвращаемся, а наша красавица уже двух козлят родила :) Вот такие они козы :good:
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Дэлия » 09 мар 2018, 22:39

Simba писал(а):Перед самым окотом козы начинают рыть подстилку. Иногда в тот же день, иногда пару дней роют. У меня в этом году одна коза живот опустила, вымя налила (8-й окот), подстилку три дня рыла, всю исколошматила. Мы уже за нее переживать начали, все-таки не молодка уже. А тут другая коза окотилась. Ну мы с ней разобрались, окот пронаблюдали, козлятам поесть помогли, козу чаем с глюкозой напоили и пошли сами пообедать и отдохнуть. Через полчаса возвращаемся, а наша красавица уже двух козлят родила :) Вот такие они козы :good:

Такого у нас еще нет)))) но часто начала ложиться под входной дверью -ujos- хотя у каждой из коз есть свой лежачек,на которых раньше они и спали и днем валялись.я уже и температуру в стайке удалила,думала может жарко барышне, а она все равно то под дверь,то в станке укладывается :pardon:
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Дэлия
новичок

Вид фермерской деятельности: Козоводство,пчеловодство,птицеводство
Место проживания: Украина Днепр.обл
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Разведение коз