Белые выделения у козы.

Покрытие, беременность и роды

Модератор: admin

Re: Белые выделения у козы.

Сообщение Simba » 05 янв 2017, 13:17

Если три месяца котности, то уже и животик должен подрасти. У некоторых коз в ширину растет и хорошо видно. А у других только вниз и сверху почти не заметно. Нужно присесть и посмотреть в профиль. И тогда становится видно округлившийся животик. Это по наблюдениям за моими козами.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1934
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение shatenochka » 05 янв 2017, 13:24

Simba писал(а):Если три месяца котности, то уже и животик должен подрасти. У некоторых коз в ширину растет и хорошо видно. А у других только вниз и сверху почти не заметно. Нужно присесть и посмотреть в профиль. И тогда становится видно округлившийся животик. Это по наблюдениям за моими козами.

Я вот ее щупала, правда она уже немного поела. Так вот, вверху, где уже заканчиваются ребра, справа, нащупала что то твердое, как ком. При прощупывании немного переместилось вниз. Пока щупала, шевелений похожих на что то живое не заметила. Может ли быть козленой вверху справа, или это я просто кишки ее переместила :lol: ?
shatenochka
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Еще нет. Думаем над птицеводствоим...
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 22
новичок

Сообщение Simba » 05 янв 2017, 13:33

Вот почитайте здесь, как можно прощупать козлят
viewtopic.php?p=14556#p14556
Simba
Модератор
Модератор

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение shatenochka » 05 янв 2017, 14:21

Simba писал(а):Вот почитайте здесь, как можно прощупать козлят
viewtopic.php?p=14556#p14556

Спасибо!
shatenochka
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение natali 17 » 05 янв 2017, 15:50

Всем большое спасибо. А что за белые выделения у моей козочки так и не выяснили..Я уже и не знаю у кого спрашивать...хочется верить, что она все таки забеременела а ,это просто какая то пробка выходит уже 4 дня,правда не обильно и как сметана. :(
natali 17
новичок

Вид фермерской деятельности: Козоводство.Птицеводство
Место проживания: Киевская Васильков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение shatenochka » 05 янв 2017, 16:54

natali 17 писал(а):Всем большое спасибо. А что за белые выделения у моей козочки так и не выяснили..Я уже и не знаю у кого спрашивать...хочется верить, что она все таки забеременела а ,это просто какая то пробка выходит уже 4 дня,правда не обильно и как сметана. :(

У моей тоже самое было - то несколько дней, то бывало один день густые выделения. Что это, до сих пор не знаю, тоже надеюсь, что котная.
Еще хотела бы у Вас поинтересоваться, т.к. козочка у Вас постарше моей, вымячко есть уже? У моей вообще нет - вот еще одна причина для сомнений у меня появилась, что котная она. Хотя может потом нальет...
shatenochka
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Simba » 05 янв 2017, 17:17

Как показывает практика разные козы наливают вымя по разному. Кто-то и заранее, а кто-то и в последние дни перед окотом. А бывает даже и после окота. Так что козы они такие. Сюрпризы преподносят часто.
Simba
Модератор
Модератор

Сообщение natali 17 » 05 янв 2017, 18:26

shatenochka писал(а):
natali 17 писал(а):Всем большое спасибо. А что за белые выделения у моей козочки так и не выяснили..Я уже и не знаю у кого спрашивать...хочется верить, что она все таки забеременела а ,это просто какая то пробка выходит уже 4 дня,правда не обильно и как сметана. :(

У моей тоже самое было - то несколько дней, то бывало один день густые выделения. Что это, до сих пор не знаю, тоже надеюсь, что котная.
Еще хотела бы у Вас поинтересоваться, т.к. козочка у Вас постарше моей, вымячко есть уже? У моей вообще нет - вот еще одна причина для сомнений у меня появилась, что котная она. Хотя может потом нальет...

Две пипетки торчат а сейчас еще вся шерстью обросла так в обще не видать,а вымя и не видать.Но я читала ,что у первородок за месяц до окота начинает появляться вымя.
natali 17
новичок

Вид фермерской деятельности: Козоводство.Птицеводство
Место проживания: Киевская Васильков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Татьянаа » 06 янв 2017, 12:52

shatenochka писал(а):

И у моей первородки были выделения, но у нее в конце января будет окоз,вымя растет с трех месяцев беременности(и уже выросло).
Татьянаа
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, кролиководство, птицеводство,садоводство...
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 10
новичок

Сообщение shatenochka » 31 янв 2017, 18:45

У моей козочки начало расти вымя -privetstvie-
Конечно еще еле заметное, если бы я ее почти каждый день не щупала, может и не заметила бы, что начинает прибавлять :pardon:
Но, думаю это только начало, будем ждать :yahoo:
shatenochka
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Пред.

Вернуться в Разведение коз