Не покрывается коза

Покрытие, беременность и роды

Модератор: admin

Re: Не покрывается коза

Сообщение Яра » 13 фев 2017, 09:49

У меня молча гуляют,козел через стенку. Одна тихушница в октябре за ночь 2 кирпича из стены выколупала,нос воткнула в дырку и козла нюхала,пока я не пришла и не выдала ее срочно замуж.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Не покрывается коза

Сообщение alekstat » 13 фев 2017, 10:30

Как интересно всё это. Особенно, как представила, Лилия, как коза - за мужиками))))
Почему-то к нам ведут коз всегда вовремя, один знакомый привёл сразу двоих, я засомневалась - одновременно?! Да, говорит, обе загуляли. И правда. И обе покрылись. Это потом я узнала, что козы хором гуляют, одна за одной, когда их много у меня стало. Но вот так, в один день, как-то не совпадало, хоть день, да разница есть.
А с самой первой своей козой я намучилась, пока она была одна. Она и не кричала, и не беспокоилась, а вроде время, а вроде мокрело и т.д. По каким только стадам я её не водила - козлы ноль внимания. Пока уже своего завели, он вырос и покрыл её. В полтора года (я в год хотела её покрыть). Были очень тяжёлые роды. Но это уже другая тема - о возрасте первых окотов.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Разведение коз