у козы выпала матка

Покрытие, беременность и роды

Модератор: admin

Re: у козы выпала матка

Сообщение gala-analitik » 28 янв 2016, 12:05

Anna2809 писал(а):Галинко, а зерно назву напишіть будь-ласка.А я мішаю варення виноградне яблучне абрикоси сливи. Так треба іще і цукор чи досить того?.

Зерно лучше смесь: ячмень, овес, кукуруза.
Варення сахарить не надо :).
У меня оч удойная коза склонна к этому. Считаю что главные борцы против пареза-кетоза-ацидоза - это козлята. Ради своих деток коза из любой халепы выйдет. Мы можем только рацион менять. Но вести такую козу надо оч внимательно. Обязательно недодаиваю после окота. Каждый раз подсадила малявок проверить не голодные, чуть сдоила и ВСЕ. Молоко в вымени плещется. Козлята под мамой.
Главное предупредить.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Anita » 28 янв 2016, 21:00

Ще віт.Д3 і йод раз в місяць, через шприц 1:1 з водою, чи не за сильне 1:1
Ще сода повинна бути, але до окоту ніби треба соду забирати і сіль лизунець. Про йод знайшла інеті.
Anita
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина

Сообщение Евгений9999 » 03 мар 2017, 11:57

я уже показывал как подклеил влагалище у козы ,в прошлом году коза ходила с одной козочкой и окот прошел нормально ,а вот нынче опять повторилось пришлось поступить опять с подклейкой ,и видя что коза готова котится я надрезал немного перемычку и через некоторое время она начала котится тряпочка порвалась и коза принесла 3 козочек,вет врачи посоветовали подшить влагалеще после окота ,чтоб больше не было проблем ,кто нибудь подшивал у коз ,ответте мне?
Евгений9999
новичок

Вид фермерской деятельности: Козовод
Место проживания: Россия, Абакан, респ
Пункты репутации: 95
новичок

Сообщение admin » 03 мар 2017, 12:34

Евгений, я помню - очень интересный опыт. У меня такого никогда не было, но вы молодцы. После окота возможно стоит немного подшить чтобы всё нормально встало на место. Хотя гарантии того, что не повторится я бы всё равно не давала.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.

Вернуться в Разведение коз