Нужен ли козе лубрикант? :)

Покрытие, беременность и роды

Модератор: admin

Нужен ли козе лубрикант? :)

Сообщение Vik » 08 ноя 2017, 21:55

Или так: выделения из петли - это обязательный признак охоты или таки нет?

Уже ноябрь идёт, а моя коза всё не гуляет. Один раз после обеда вроде как начала кричать, но как-то ... неуверенно. При этом хвостом не махала совсем. И петля сухая. Ну, думаю, утро вечера мудренее, это только начало охоты, к завтрему разгуляется. А с утра она уже и не блеяла. Вот и пойми - была у неё охота или нет?
Не, я понимаю, что проще её отвезти к козлу, и он там уже сам разберётся. Но цап далеко живёт, и везти к нему козу, чтобы она его продинамила, мне неохота.
Бывали ли у вас случаи, чтобы коза была в охоте, но при этом не было видимых изменений в петле: покраснения, набухания, выделений и т.п.?
Vik
новичок

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Нужен ли козе лубрикант? :)

Сообщение admin » 09 ноя 2017, 12:29

У меня были тихие охоты, но петелька менялась и поведение.
Можно привезти немного подстилки от козла и тряпку натёртую запахом «самца». Между рог потереть и в пакет. Дома привязать возле козы. Это немного ускорит приход охоты и сделает более яркой. Не со всеми, но помогает.

А вот по поводу лубрикантов ))) даже представлять не хочу процесс смазывания. Но если что, берите без запаза, а то мало ли как они на клубничку отреагируют, травоядные всё таки )))
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Вернуться в Разведение коз