Пересылка инкубационного яйца

Re: Пересылка инкубационного яйца

Сообщение Михалыч » 05 янв 2014, 10:12

СТАРЧЕНКО ОЛЬГА писал(а):Михалыч я бы тоже не отказалась от шоковых. пожалуйста может и мне можно как то я знаю высылают в коробочке с пшеницей(так хронила инк яйца моя бабушка в ведре с пшеницей прям закапывала их там) .НЕ ХОЧУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НЕ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ МЕНЯ В ТОМ ГОДУ НА 300 ГР НАДУЛИ И ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛИ.ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ЦЕНУ И БРАМУ ВАШУ ВИДЕЛА ЭТО ПРОСТО КРАСОТА НЕ ОПИСУЕМАЯ Я БЫ И ТЕХ И ТЕХ КУПИЛА :blush:

Есть поезд Кременчук - Симферополь.
29 декабря из Симферополя я получил яйцо инкубационное карликовых Брам - сегодня проовоскопировал - из 30 яиц - 23 сегодня сварю курам (неоплод + красное кольцо) - и меня получается надули...вот поэтому я и не люблю отправлять яйца инкубационные - за петуха и кур ответить не возможно, а вот за цыплят, пожалуйста, особенно после 20 дней...
7-8 посмотрю, что у моих с оплодом (сейчас лежат в инкубе), тогда и можно продолжить разговор...
Михалыч

Сообщение СТАРЧЕНКО ОЛЬГА » 05 янв 2014, 10:19

спасибо буду ждать :blush: а меня надули деньги пред оплату взяли за броулерные яйца и все :plach:
СТАРЧЕНКО ОЛЬГА
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: подворье
Место проживания: крым
Пункты репутации: 419
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Михалыч » 08 мар 2014, 12:33

Советую всем более внимательно изучать маршруты отправки яиц, потому что, то что пишут про маршрут поезда на сайтах ж/д и в Интернете - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности...
...есть поезд №099Л - Ужгород - Луганск, по идеи проходящий через Полтаву...на самом деле из Ужгорода прицепные вагоны только до Киева и естественно проводники отказались брать яйца инкубационные...яйца отправили поездом Ужгород - Одесса и во Львове должны были забрать и перенаправить поездом Львов - Харьков до Полтавы...НО не встретили и яйца уехали в Одессу и сегодня поедут поездом Одесса - Харьков до Полтавы...мораль той басни такова, что из-за моего доверия справочной ж/д и незнания нюансов яйца проделают путь в 1604 км вместо 1152 (разница 452 км) и на 26 часов будут дольше по времени в дороге - тряска, отсутствие проветривания, температурным режим и т.п. ...вот такие новости...
Михалыч

Сообщение Михалыч » 08 мар 2014, 12:45

...и ещё один нюанс...вчера вечером и сегодня ночью получал яйца инкубационные из Харькова и Крыма соответственно...и там и там заворачивали яйца в салфетки и пересыпали тырсой (я лично категорически против тырсы) и примерно 20% харьковских и около 30% яиц из Крыма положили отправители/упаковщики острым концом вверх :diablo: ...и если для 1,5 часов в пути их Харькова это не очень страшно :unknw: , что яйцо лежало тупым концом/воздушной камерой вниз без доступа воздуха из-за тырсы, то 12 часов в дороге из Крыма в таком положение очень и очень плохо :diablo: ...да и для проводников и водителей автобусов лучше всего писать "верх - не кантовать - хрупкое"...где-то так...
Михалыч

Сообщение Светик » 23 май 2014, 22:34

Заказала я тоже яички брамы и орпингтона палевого привезут напишу как упаковали кстати шолковые у меня есть но яйки никогда не отправляла не знаю как
Светик
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение Михалыч » 23 май 2014, 23:00

Светик писал(а): кстати шолковые у меня есть но яйки никогда не отправляла не знаю как

...в гофротару или пластиковые упаковки яйцо острым концом вниз, сверху кладу вату или тампоны ватные, закрываю, в коробку/упаковку, делаю небольшие отверстия в коробке (яйцо должно получать кислород), по краям и сверху упаковываю, что не было щелей и не тряслось, снизу иногда кладу ещё картон...где-то так...кто получал лот меня яйцо инкубационное - могут подтвердить...
...если через Новую Почту - тоже самое, но углы у коробки должны быть параллельные и перпендикулярные (или покупай у них упаковку), надо указать, что хрупкое и желательно указать где верх, чтобы не переворачивали...
Михалыч

Сообщение chubatiuk » 26 май 2014, 18:01

Михалыч писал(а):
Светик писал(а): кстати шолковые у меня есть но яйки никогда не отправляла не знаю как

...в гофротару или пластиковые упаковки яйцо острым концом вниз, сверху кладу вату или тампоны ватные, закрываю, в коробку/упаковку, делаю небольшие отверстия в коробке (яйцо должно получать кислород), по краям и сверху упаковываю, что не было щелей и не тряслось, снизу иногда кладу ещё картон...где-то так...кто получал лот меня яйцо инкубационное - могут подтвердить...
...если через Новую Почту - тоже самое, но углы у коробки должны быть параллельные и перпендикулярные (или покупай у них упаковку), надо указать, что хрупкое и желательно указать где верх, чтобы не переворачивали...

мой БОЛЬШОЙ опыт работы с перевозчиками и МАЛЕНЬКИЙ по передачи инкуб. яиц теми же компаниями.

1- Отправлять желательно с основного склада, а не с пункта приёма под домом, а тот кто получает, чтоб получал на ГЛАВНОМ складе, а не в отделении. Называется СКЛАД/СКЛАД - меньше перегрузок.

2- Фирменная коробочка с кубиками пенгопласта, в которой мне когда-то прислали телефон, подходит отлично - офофрмляете как ценный груз до килограмма, (стекло, фарфор, ёлочная игрушка) и ваша коробочка едет не с железяками, а вместк с письмами и другими бандерольками в отдельном контейнере.

3, Новая почта - один из самых дорогих перевозчиков, но экономить не надо.

Новая почта - вперёд и с песней!

+ то что уже написал Михалыч - тырсу нафиг, а вата и паролон приветствуется, также дырочки и указываем где верх... на вопрос работников "Зачем" отвечаем "так надо".

П.С. риск есть всегда, особенно зимой и летом.
chubatiuk
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство, пчеловодство.
Место проживания: Украина, Винница
Пункты репутации: 261
ПроверенныйПроверенный

Сообщение таня шиншиллы » 04 янв 2015, 13:59

Здраствуйте. Где-то читала, что можна яйца перевозить в пенопласте. Два толстые листа, в них сделать выемки по размеру яиц, по верху проделать дырочки для вентиляции. Возможен ли такой вариант? И еще, выдержать ли яйца транспортировку 3-4дня?
таня шиншиллы
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: шиншили, кури, собаки
Место проживания: ивано-франковск
Пункты репутации: 448
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Milaski » 04 янв 2015, 15:16

И я за пшеницу слышала...:)Один мужчина рассказывал как он яйца отправляет:)Хочу что б он выслал первый мне яйца. а я посмотрю как он высылает(пакует) и так же буду отправлять:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью!Изображение

Приглашаю всех в гости в мое хозяйство viewtopic.php?f=2&t=1579
Milaski
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 04 янв 2015, 21:41

Мне отправляли перепелиные яйца в картонном ящичке, пересыпанные тырсой. Новой почтой с наклеечкой стекло. Ни одно яичко не пострадало.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации