Пересылка инкубационного яйца

Пересылка инкубационного яйца

Сообщение Ирина » 28 дек 2013, 22:28

Уже полтора года как начала заниматься сельским хозяйством. Раньше даже курочек только на картинке видела не говоря уже о чем-то более серьезном. Однажды получили в наследство дом в другом городе. Находясь в декретном отпуске решила поехать и плотно занятся продажей дома, а пока продается взяла пяток курочек-несушек деткам на яички. В итоге уже никто ничего не продает, и мы стали жителями другого, теперь уже нашего, города, за полтора года - куры, утки, были индюки, но вывела, козы и наполеоновские планы. Вадик привел меня на ваш форум. Теперь глаза собрать в кучу не могу. Хочу все и побольше. Но...... Перспективка не большая. Или пересылка или ...... пересылка. Последнее время всю голову себе сломала. Как? Кстати, сейчас у меня на инкубации пелочьи яйки через новую почту полученные. А что делать? Или иметь то, что есть с пересылкой или ничего не иметь. Второй вариант даже не обговаривается. Первая инкубация в жизни и сразу такой экстрим. Если кому-то будет интересно, то могу потом отчитаться. Но при отчете надо делать скидку на то, что это моя первая инкубация и пересылка может быть не при чем. Итак.
Пришла мне такая идея. Пересылка яиц в воде. Например. Берем пластиковое ведро с герметично закрывающейся крышкой коих сейчас много. Или покупное, или из под чего-то. В больших зоомаркетах точно, возможно еще где продаются специальные пакеты для перевозки рыбы, много раз мною проверенные. Надежные. Заложить туда яички пересыпанные опилками и накачать насосом воздух. Получится поплавок. Пакет закрыть. Дальше перевязать пакет с трех-четырех сторон тоненькими веревочками, которые закрепить крышкой емкости так, чтобы пакет плавал, то есть веревочки не были внатяг, но и не бился о края емкости. Вода сгладит тряску? Единственное выбрать что удобнее, заплатить за емкость продавцу или иметь свою, которую надо будет предварительно отправить. Но это будет совсем не дорого.
Еще была недавно на новой почте. Мне кажется зря ей уж так сильно не доверяют. Я много всякого технического получала через Новую почту и ничего. Так вот. Из предлагаемой новой почтой упаковки для яичек мне понравилась там пупырчатая пленка, которой я бы замотала яички в лотках, предварительно пересыпав опилками, чтобы не болтались. Потом взяла бы продающуюся там же подходящую по размеру коробку, взяла бы продающийся там же поролон и сложила бы его так, чтобы он не просто создавал мягкость, но еще и пружинил. Для этого дно коробки разделила бы на две-три части и положила бы туда сложеный соответственно две или три части сложенного поролона. Ну и сверху конечно же поролон.
В общем как-то так. Приглашаю всех делится своими мыслями и опытом по этому поводу. Я так поняла, что пересылка яиц является для многих проблемой. А как говорят, что если чего-то нельзя, но очень хочется..... то надо что-то придумать.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство
Место проживания: Херсон
Пункты репутации: 249
ПроверенныйПроверенный

Re: Пересылка инкубационного яйца

Сообщение Ule4ka » 28 дек 2013, 22:42

А яйца не задохнутся в пакетиках?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 28 дек 2013, 22:45

Ира, добро пожаловать на форум, а я смотрю ты, не ты, оказывается ты :friends:
Мне яйца присылали в коробке в тырсе :)
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ирина » 28 дек 2013, 22:53

Так и мне в тырсе. Чем закончится? А про воздух и не задохнутся. Так на перевозку рыбок расчитано, но при длительной перевозке или при большом количестве дополнительная аэрация. Мне поставщики на магазин рыбку из разных городов в таких пакетах отправляли, а там приличные объемы..... и нормально. Я думаю, что яичкам будет вполне достаточно.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Ветеринар » 29 дек 2013, 00:29

А мне кажется, если взять стандартные пластиковые лотки, застелить ватой (из размотанного рулона - прямо лентами), положить яйца, накрыть ватой, закрыть лоток, положить в коробку на слой поролона (или ваты), и уплотнить по бокам - то должно неплохо получиться.
А вот насчёт поплавка у меня большие сомнения. Уж сильно его вверх будет бросать.
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Ирина » 29 дек 2013, 11:15

Возможно Вы и правы. Только вот пугают, что главная проблема - тряска. Некоторые продавцы из-за этого отказываются отправлять инкубационные яйца. Вот я и подумала про воду для особо ценных яичек. А чтобы не сильно подбрасывало надо накачать пакет воздухом, наживулькать его резинкой для денег,опустить в воду и подрегулировать количество воздуха, чтобы поплавок не прыгал, а только еле плавал. Вес яичек с опилками, ватой или еще чем не даст прыгать.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Михалыч » 29 дек 2013, 12:56

olga79 писал(а):А мне кажется, если взять стандартные пластиковые лотки, застелить ватой (из размотанного рулона - прямо лентами), положить яйца, накрыть ватой, закрыть лоток, положить в коробку на слой поролона (или ваты), и уплотнить по бокам - то должно неплохо получиться.
А вот насчёт поплавка у меня большие сомнения. Уж сильно его вверх будет бросать.

Абсолютно правильно - я сам отправляю и прошу по возможности мне отправлять в лотках.
Яйцо обязательно должно дышать.
Про тырсу уже писал - однозначно нельзя - микрофлора тырсы может быть абсолютно не предсказуемой...отрицательный результат может получится затяжным и скажется при росте цыплят, а не во время вывода.
Новой Почтой официально отправлять яйца нельзя, кроме тряски, есть ещё переохлаждение зимой и перегрев летом - и как следствие кровяное кольцо или кровяные пятна при гибели зародышей со 2 по 8 день.
За последние 2 года 3 раза были спорные моменты с Новой Почтой по порче товара при пересылке и только один раз получили компенсацию через 2 месяца нервотрёпки...
В прошлом году, кстати тоже под Новый Год, у них машина сломалась под Хоролом (100 км от Полтавы) в пятницу после обеда и товар выдали только в понедельник утром - а было бы яйцо что с ним случилось бы и выехать забрать не получится = экспедитор ничего не отдаст...
Самое лучшее поездом через проводника или автобусом - деньги те же, но надёжности больше...
Михалыч

Сообщение Ирина » 29 дек 2013, 14:00

Огромное спасибо всем за мнения. Михалыч, так Вы отправляете яйца хоть каким-то перевозчиком? На самом деле я так разсуетилась в первую очередь из-за Вас. Где-то вычитала, что Вы не отправляете яйца шелковых из-за рисков связанных с перевозкой. Возможно я неправильно поняла? Так что, возможно сможем что-то придумать? Не могу как хочу китайских беленьких одуванчиков. Но ехать лично за ними вообще не вариант.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Михалыч » 29 дек 2013, 20:45

Ирина писал(а):Огромное спасибо всем за мнения. Михалыч, так Вы отправляете яйца хоть каким-то перевозчиком? На самом деле я так разсуетилась в первую очередь из-за Вас. Где-то вычитала, что Вы не отправляете яйца шелковых из-за рисков связанных с перевозкой. Возможно я неправильно поняла? Так что, возможно сможем что-то придумать? Не могу как хочу китайских беленьких одуванчиков. Но ехать лично за ними вообще не вариант.

Ириша, с Наступающим Новым Годом! -vstrecha-
Перезвоните мне в начале января и узнайте,что от Полтавы до Вас есть прямого сообщения и естественно какое количество Вам надо... или в личку...
Михалыч

Сообщение СТАРЧЕНКО ОЛЬГА » 05 янв 2014, 09:39

Михалыч я бы тоже не отказалась от шоковых. пожалуйста может и мне можно как то я знаю высылают в коробочке с пшеницей(так хронила инк яйца моя бабушка в ведре с пшеницей прям закапывала их там) .НЕ ХОЧУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НЕ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ МЕНЯ В ТОМ ГОДУ НА 300 ГР НАДУЛИ И ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛИ.ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ЦЕНУ И БРАМУ ВАШУ ВИДЕЛА ЭТО ПРОСТО КРАСОТА НЕ ОПИСУЕМАЯ Я БЫ И ТЕХ И ТЕХ КУПИЛА :blush:
СТАРЧЕНКО ОЛЬГА
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: подворье
Место проживания: крым
Пункты репутации: 419
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

След.

Вернуться в Всё об инкубации