Режимы инкубации

Re: Режимы инкубации

Сообщение Юлия Александровна » 14 апр 2017, 07:43

если постоянно держит температуру (в данном случае 34) то это нормальный терморегулятор. Если вас не устраивает температура - повысьте. если разная температура в инкубаторе (возле датчика 37,8, а в другом месте 34) - это называется разбег и нужно совершенствовать конструкцию. Разбег не зависит от терморегуляторов.
Юлия Александровна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Запорожская
Пункты репутации: 68
новичок

Сообщение люда2016 » 14 апр 2017, 10:50

И как совершенствовать конструкцию инкубатора ?
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 11:43

люда2016 писал(а):И как совершенствовать конструкцию инкубатора ?

ну как минимум поставить вентилятор чтобы воздух перемешивался для равномерной температуры
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 4
новичок

Сообщение Lily » 14 апр 2017, 12:18

Юлия Александровна писал(а):так он цифровой или аналоговый?

Терморегулятор "ЛИНА+В" ТЦИ-1000 цифровой, плавно затухающий с влагомером,однопороговый, однорежимный предназначен для поддержания необходимой температуры воздуха в инкубаторах.
Однопороговый (возможность задания верхнего значения температуры, нижний порог задан программно на уровне -0,1°С от верхнего, заданного Вами, порога). Режим работы ― нагрев!
Бесконтактный (в терморегуляторе применен симисторный силовой элемент). Возможна работа только с активной нагрузкой (электролампы, ТЭНы и другие маломощные нагревательные приборы, суммарной мощностью до 1000 Вт.).
Терморегулятор управляется микроконтроллером, который анализирует измеренную цифровым датчиком температуру, сравнивает ее с заданным значением, учитывает заданный режим работы, и на основании этих данных ступенчато увеличивает или уменьшает нагрузку.
Для первоначального задания температуры на лицевой панели терморегулятора Лина+В ТЦИ-1000 имеется две кнопки с указателями «Больше» и «Меньше». После первого нажатия на одну из кнопок высветится задание, которое можно изменять при последующем нажатии кнопки.
люда2016 писал(а):Ну вообщем я в шоке, ни фига эта Лина не держит , показывает 38,2-37,6

Люда ,а можно спросить продавца об этом?Терморегулятор же однопороговый. Под видео к лине+в есть комменты(ютубе).
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 12:45

Еще вспомнилось когда наши "квочки" были без вентиляторов то нужно было яйца менять местами от края к средине чтобы был одинаковый прогрев. Лампочки посмотрите чтобы были одинакового номинала, чтобы грели одинаково и обьязательно проверьте правильность показания терморегулятора нужно поставить рядом несколько градусников и датчик терморегулятора чтобы быть уверенным в точности настройки терморегулятора ( на случай если вы не верите показаниям терморегулятора)
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Юлия Александровна » 14 апр 2017, 12:57

мне хватило одной закладки, чтобы понять то, что все бытовые - фуфло. первая неудача заставила меня включить голову и много читать. первая модель самодельного инкуба была просто прорывом в моем инкубаторостроении. перечитайте тему "терморегуляторы"
Юлия Александровна
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Запорожская
Пункты репутации: 68
новичок

Сообщение люда2016 » 14 апр 2017, 13:32

Dreamsvot писал(а):Еще вспомнилось когда наши "квочки" были без вентиляторов то нужно было яйца менять местами от края к средине чтобы был одинаковый прогрев. Лампочки посмотрите чтобы были одинакового номинала, чтобы грели одинаково и обьязательно проверьте правильность показания терморегулятора нужно поставить рядом несколько градусников и датчик терморегулятора чтобы быть уверенным в точности настройки терморегулятора ( на случай если вы не верите показаниям терморегулятора)

Вы не внимательно читали, элемент нагрева у меня тен и я думаю в этом и проблема.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 14:02

Вы не внимательно читали, элемент нагрева у меня тен и я думаю в этом и проблема

извиняюсь, не внимательный просто читал про проблемы с инкубатором и увидел там схемку о лампочках и тоже зовут Люда так что у меня получилась не внимательность. А у вас наверное всетаки надо както перемешивать воздух раз нету кулера значит должно быть естственое перемешевание воздушной смеси в инкубаторе.Что могу посоветовать еще , посмотрите вентиляционные каналы может что то перекрыто или близко датчик висит к тэну и он рано отключает тэн. Проблемы в нагревательном элементе не может быть он либо работает , либо не работает.опустите датчик на уровень термометра и проверьте.
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение ser-vinn » 14 апр 2017, 14:05

люда2016 писал(а):Ну вообщем я в шоке, ни фига эта Лина не держит , показывает 38,2-37,6, при этом ночью опустилась 37.1; если градусник электронный поднять на уровень Лины датчика то показывают вроде одинаково, но все равно с небольшой разницей 0,3 . Вопрос: если на уровни яиц 38 то на решетки 33 это что нормально? (Решётка под лотками с яйцами)

Люда тут главное не, что показывает, а чтобы вывод был. Для этого нужно терморегулятор установить на 38 градусов и подождать 21 день, а потом делать выводы, а если гадать то голова может лопнуть.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 14:11

хух наконец то я вас понял все показывает и работает у вас нормально, просто нужно установить датчик на уровень яиц и ждать :) я у себя даже не мерял сколько у меня на решетке показывает)
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации