Выбор инкубатора

Выбор инкубатора

Сообщение Аргумент » 20 авг 2017, 13:58

Уважаемые форумчане прошу совета в выборе инкубатора. Мне нужен инкубатор под кур, уток, гусей, индюков, перепелов. Инкубационно выводной. Выводной отдел отделено от инкубационного. На 100- 150 куриных яиц. Автоматический переворот яиц, цифровой терморегулятор с погрешностью 01, определение и регулировка влажности автоматически и в ручную, таймер, резервное питание, жесткий не хрупкий корпус. Доступность и удобство внутренней дезинфекции с отсутствием спор для сбора инфекции. Чтобы внутренняя часть не плавилась после нескольких инкубирований. Стабилизатор напряжения. Гарантии и качество всех узлов. Порядочность и ответственность фирмы и дилера. Не проблематичность замены узлов в случаи возникновения неисправности. Соответствие цены качеству. Возможность рассрочки под не большой процент.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Выбор инкубатора

Сообщение индикатор » 21 авг 2017, 18:07

без обид - инкубатор вам не светит еще долго. Такой набор качеств тянет на такую цену, что смысл инкубировать будет только яйца динозавров.
Пора приземляться и с помощью "квочки" ("курочки рябы" "лелеки" и т.д.) получать вполне приличные результаты.
выбрать такой инкуб =0, т.к. никто не выпускает.
Только вариант - делать самому.... Начинайте, а там, глядишь, и понимание придет.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: оборудование для содержания птицы и кроликов
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 383
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аргумент » 21 авг 2017, 18:31

Обид нет. Предполагал и такой ответ. В принципе ничего особенного не написал. Описал нормальные требования к продукции. Другой вопрос. что у нас любят становится миллионерами на обмане клиентов. Вам спасибо за перечисленные фирмы. Прочитал не плохие отзывы на российский "Блиц". На сегодняшний день его считают лучшим в СНГ. Но есть на сегодняшний день проблемы с доставкой его из России. Проблемы с ремонтом в случаи поломки. Там особые схемы и завод ремонтирует сам. А пересылка будет очень дорогой. Вот и ищу украинский. максимально приближенный к качеству "Блиц". Возможно на форуме есть умельцы - самодельщики и с ними можно договориться.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
новичок

Сообщение Slonik » 22 авг 2017, 10:57

ИНКУБАТОР BRINSEA OCTAGON . Правда цены !
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение индикатор » 22 авг 2017, 11:07

я дал вам ответ исходя из своего знания рынка и процесса инкубации.
Я делаю инкубаторы на продажу, НО - это категория фермерские на 500 и 1000 куриных яиц полная автоматизация.
Тот размер (100-200) - большое засилие пенопластов, с которыми невозможно конкурировать по цене, а категория "качество" у нас пока не востребована в массе покупателей.
Ваше мнение про блиц весьма преувеличено, поверьте - разрекламированное "цвиринькание" - не более чем мыльный рекламный пузырик, а так - оригинальная разборная конструкция но недостаточно теплоизоляции. Да и вообще разговор про росийские товары лично у меня вызывает алергию.
То, что хорошие результаты можно получить и в Черкасских пенопластовых инкубаторах - это точно. Здоровое свежее яйцо - гораздо важнее навороченого инкуба. Циркуляция (приток) свежего воздуха важнее, чем точность поддержания температуры.
Разработка системы, ориентированной на 12В мне кажется неправильной, проще или +инвертор или уже резервный генератор. Это я думаю для продаж, а для себя - нет проблем, но нагреватель не советую автолампочки.
По поводу надежности - электроника иногда отказывает даже класса "космос", по своей статистике - электронный блок проблем не приносит (своя разработка и свое изготовление).
По поводу примененных материалов - чтоб и жестко и гигиенично и не гнило и не плавилось и было дешево..... :o Упал и потерялся...
при детальном интересе - напишите в личку, на форуме нельзя давать внешние ссылки.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аргумент » 22 авг 2017, 14:21

индикатор писал(а):я дал вам ответ исходя из своего знания рынка и процесса инкубации.
Я делаю инкубаторы на продажу, НО - это категория фермерские на 500 и 1000 куриных яиц полная автоматизация.
Тот размер (100-200) - большое засилие пенопластов, с которыми невозможно конкурировать по цене, а категория "качество" у нас пока не востребована в массе покупателей.
Ваше мнение про блиц весьма преувеличено, поверьте - разрекламированное "цвиринькание" - не более чем мыльный рекламный пузырик, а так - оригинальная разборная конструкция но недостаточно теплоизоляции. Да и вообще разговор про росийские товары лично у меня вызывает алергию.
То, что хорошие результаты можно получить и в Черкасских пенопластовых инкубаторах - это точно. Здоровое свежее яйцо - гораздо важнее навороченого инкуба. Циркуляция (приток) свежего воздуха важнее, чем точность поддержания температуры.
Разработка системы, ориентированной на 12В мне кажется неправильной, проще или +инвертор или уже резервный генератор. Это я думаю для продаж, а для себя - нет проблем, но нагреватель не советую автолампочки.
По поводу надежности - электроника иногда отказывает даже класса "космос", по своей статистике - электронный блок проблем не приносит (своя разработка и свое изготовление).
По поводу примененных материалов - чтоб и жестко и гигиенично и не гнило и не плавилось и было дешево..... :o Упал и потерялся...
при детальном интересе - напишите в личку, на форуме нельзя давать внешние ссылки.

Вижу что вы компетентны в вопросе инкубаторов и инкубации в отличии от меня. Однозначно, что буду анализировать все что вы написали. Проблема в том, что сперва узнал мнение другого на мой взгляд тоже компетентного специалиста в этой области и который как и вы тоже занимается изготовлением инкубаторов и всей электроники к ним. Именно он и советовал мне Блиц. Хоть у Блиц может цена и соответствует качеству, но для меня покупать российский проблематично. так как проживаю в Украине. Вот и стал вопрос об украинских приближенных по качеству к Блиц. Но меня в тупик поставил Киевлянин, который, если не лжет утверждает, что сам лично проехал заводы изготовители и сделал вывод, что долговечных и качественных инкубаторов в Украине нет. Более того он привел примеры в каких отвратительных условиях находятся эти заводы,их территории и условия работы людей. И утверждает, что только по внешнему виду этих предприятий можно делать вывод о качестве товара. Еще было высказано о том, что после того как покупатель получил товар и он оказался вдруг бракованным. то что бы сделать обмен, это составит громадную проблему, так как после продажи эти клиенты больше не интересны и сними стараются уже не общаться. Я не мог по мнению одного случайного человека сделать вывод о этих заводах и по этому написал такой перечень своих желаемых требований к инкубаторам, что бы услышать мнение и других профессионалов. Более того этот вопрос важен не только для меня, но и тех читателей этого форума, которые желают приобрести инкубатор, но не могут определится с изготовителем.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение индикатор » 22 авг 2017, 14:43

для того, чтобы определить именно марку инкубатора нужно поставить корректный опыт. В одном помещении, одну и ту же партию яиц - тогда можно говорить какой именно инкубатор лучше.
Но я думаю, что в среднем пенопластовые короба +- одинаковые. Намного важнее вопрос приобретения яиц - если яйца ехали по почте - даже 50% вывод будет счастьем или перетрясло или срок яйца уже тю-тю, да причин много.
Так щепетильно анализировать рынок можно по нескольким причинам -
- сам собираешься делать инкубаторы и определяешься с сегментом рынка
- собираешься выводить яйца очень редких и дорогих птиц
- начинающий птицевод и думаешь, что от "полированного" коробка будет сильно зависеть процент вывода
- пока реально не посчитал стоимость такого (как тебе хочется) ибо не рассматриваеш никакие корейские и немецкие, а даже есть вариант кредита-рассрочки. есть очевидное противоречие между ожидаемым качеством и ценой.
Практический рекоменд. - покупай в строймаге несколько листов плотного пенополистирола, на базаре терморегулятор и вентилятор. Через 2 дня закладывай взятые от соседских курей 10 оплодотворенных яиц - так поймеш быстрее, что от коробка в бытовых условиях мало что зависит.
Поверь на слово - у меня есть пенопласты для себя. Работают по несколько лет и не жалуюсь.
Тут еще важный момент - не знаю для каких целей ты ищешь инкуб. При четко сформулированной цели и области применения - советы будут более точные.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аргумент » 22 авг 2017, 17:28

Специально перечитываю здесь на форуме тему по инкубаторам. Дошел до 12 стр. из 143 и уже сделал для себя вывод, что лучше иметь с десяток не больших инкубаторов на 70- 100 яиц чем один большой. Я не начинающий в птицеводстве. Просто цель совершенствовать свою базу. Занималяся перепелами . Имел около 5000 штук. Делал сам инкубаторы для себя. Сделал 4 инкубатора. Первый из пенопласта 100х50х50 см. С простым терморегулятором, без и вентилятора. Прослужил мне два года. А потом начал оплавляться. Работой остался доволен. Затем сделал болшой 1800х100х60 см. полный автомат. Пенопласт 5 см толщиной. Внутри и снаружи ОСБ. Внутри еще как отражатели оцинковка. Но не смог создать одинаковую температуру во всем инкубаторе. В последствии переделал его под зимнее содержание виноградной улитки. И наконец сделал два инкубатора, один инкубационный, а другой выводной. Инкубационный правда теперь сделал не автомат,а механический. Инкубационный 100х70х70 см. а выводной 70х40х40см. И при этом все время использовал свои самые первые терморегуляторы, даже не цифровые. Но пришло время им выйти из строя. Я не собираюсь забрасывать свое увлечение птицеводством, а наоборот стараюсь совершенствоваться, а по этому и советуюсь с теми кто имеет больший опыт.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение индикатор » 22 авг 2017, 19:28

изобрести велосипед пока не получается ни у кого. Это в смысле побороть все проблемы... Я читаю про инкубы на всех возможных форумах - и везде люди наступают на одни и те же грабли. Есть более-менее удачные модели, но запуск в серийное производство ни у кого не получается. Создают в единственном экземпляре, а когда просчитывают серию и покупку всех комплектующих (а не из запасников) - потухают все...
Нет пока хороших решений корпусов - и прочных и гигиеничных и дешевых и нержавеющих..... Видел попытки приспособить конструкции из серии пластиковых окон на дверцы - и тяжело и дорого.
Довольно серьезная проблема – лотки – и чтоб прочный и красивый и высокий бортик и цена не кусалась. Покажите реальный пример – не только могарыч поставлю – денег дам.
Кстати вполне реально – покупаю идеи для инкубаторов от толковых голов – звоните побеседуем.
С электроникой тут проще - терморегуляторов и измерителей влажности понаклепали... Пока не столкнуться с тем - а как именно регулировать влажность - каким устройством. Тут пока хороших решений не вижу именно с исполнителем влажности.
Есть у нас отработанный блок анализатор СО2 и вентиляция по превышению - зашибись, но только стоит эта игрушка около +700гр.
Делать в едином корпусе и предварительную камеру и выводную – есть возражения. Обычно поворот организуют наклоном лотка – надо давать снизу и сверху значительно места для движения лотка, а где экономия материалов если надо отделять камеру выводника от предварительного и размер предварительного не меняется. Режимы разные – терморегуляторов надо 2шт или 2-х канальный, что почти одно и то же, влагомеров 2 вентиляторов 2 и т.д.
Поэтому можно смело разделять предварительный и выводной и помещать их можно даже в разных комнатах.
индикатор
Новый фермер
Новый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Грета » 22 авг 2017, 20:09

Корпус непоганий з 50 мм сендвіч панелей для балконів металопласт. Мінус дорогі. Плюс гарна ізоляція, гігієнічні, не бачила щоб плавились, за 5 років експлуатації по 4-5 міс на рік.
Грета
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 269
ПроверенныйПроверенный

След.

Вернуться в Всё об инкубации