Проблемы с инкубатором.

Re: Проблемы с инкубатором.

Сообщение Lily » 14 апр 2017, 12:31

Dreamsvot писал(а):наверное нужно поменять салфетки чтобы они держали жидкость в себе или может просто простирнуть, думаю женщина должна с этим разобраться, а в инструкции написано что нужно стирать после каждой инкубации только какую цель они этим преследуют не знаю. Может для дизинфекции может для того чтобы влагу держали.

У меня тоже сложилось такое впечатление ,что салфетки не держат воду.
В прошлом году стирала руками,сушила как положено,использовала 4 раза всего.
Перед закладкой намочила и чуть отжала.Может их ежегодно менять нужно? :unknw:
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 12:41

Lily писал(а):
Dreamsvot писал(а):наверное нужно поменять салфетки чтобы они держали жидкость в себе или может просто простирнуть, думаю женщина должна с этим разобраться, а в инструкции написано что нужно стирать после каждой инкубации только какую цель они этим преследуют не знаю. Может для дизинфекции может для того чтобы влагу держали.

У меня тоже сложилось такое впечатление ,что салфетки не держат воду.
В прошлом году стирала руками,сушила как положено,использовала 4 раза всего.
Перед закладкой намочила и чуть отжала.Может их ежегодно менять нужно? :unknw:

Может и нужно, но в инструкции на этот счет ничего не пишут. Я таких салфеток много у жены на кухне видел.
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 4
новичок

Сообщение Vanya » 14 апр 2017, 15:40

Lily писал(а):Не знаю ,что случилось,но стала вытекать вода с инкубатора квочка ми 30 1 э.
Прошлый год все нормально,в этом- неделя прошла,караул.
Вливаем по вечерам по 30мл воды в каждый ложемент(инкубатор под наклоном),иногда сразу,иногда потом выливается вода сначала в корпус,а потом ч/з дырки наружу.
Теперь у меня истерика-не знаю ни влажности ,ни как долить.
Вчера выложили все яйца,пересмотрели все.В пластиковом поддоне вентил. отверстия сходятся с отверстиями на днище пенопласт корпуса.
А почему вода вытекает не поняли(еще и инструкция затерялась,все делаю по памяти и не нашла в инете полной версии). :wacko:

Якщо серветки були простірані між інкубаціями, або не сильно з*срані - а я думаю у Вас з тим все нормально.
То.
Тут все просто.
Ваші серветки за добу просто пересихають, і вода стікає з них.
для того щоб вони втягували воду потрібно розділити долив на два рази в добу.

І ще питання 30 мл в 4 серветки - це навіщо так багато, чи це для качино-гусиних ... чи модель з двома серветками?

Вологість для курячик яєць у кожну з чотирьох серветок
при кількості яєць 40-55шт. (більша кількість мілі-чуточку менше води, менша - навпаки, а краще так само щоб не намудрити)
1 день закладки - нормально віджали вставили. Якщо заклали зранку вечері можна долити по 12-15мл
2 день - 15мл.
3 - до 15 мл.
4 - до 15 мл.
5-12 - 12-13мл
13-18 - 10-12мл
Далі збільшуємо вологість
Перевірити точність вологісті легко за допомогою двох термометрів для інкубації.
Один обмотуєм (кінчик термометра) тоненьким шаром вати і зволожуєм водою біля +35
Швидко ставимо на один ложемент, щоб кінчики сходились та не торкалися (знаходились в одній температурній зоні).
Далі чекаємо 12-18хв. і порівнюємо результати з таблицею вологості повітря. Це ваш простий психрометр.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vanya 14 апр 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dreamsvot » 14 апр 2017, 15:54

так в инструкции написано раз в 25-30час долить по 30гр в каждый ложемент
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 4
новичок

Сообщение Lily » 14 апр 2017, 16:23

Ваня,дякую,десь "надежно" сховала інструкцію,помню 30-40 мл воды , по-моему в каждый ложемент раз в день.
У кого есть полная инструкция к квочке ми 30-1 э посмотрите точно или сфоткайте мне пожалуйста,а то наделаю делов пока найду.
Инкубатору 1 год,салфетки чистые плотненькие и мокрые -не знаю,что не так,если только не переливаю.
В обед купили и поставили новые ,менее плотные,намочила,отжала+по 10 мл воды,те опять постирала и сушу. :)
Я в этом году обрабатывала инкубатор и яйца(до 5сек) 2.5%виросаном,салфетки нет -может что-то повлияло.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Slonik » 14 апр 2017, 18:38

Lily писал(а):Ваня,дякую,десь "надежно" сховала інструкцію,помню 30-40 мл воды , по-моему в каждый ложемент раз в день.
У кого есть полная инструкция к квочке ми 30-1 э посмотрите точно или сфоткайте мне пожалуйста,а то наделаю делов пока найду.
Инкубатору 1 год,салфетки чистые плотненькие и мокрые -не знаю,что не так,если только не переливаю.
В обед купили и поставили новые ,менее плотные,намочила,отжала+по 10 мл воды,те опять постирала и сушу. :)
Я в этом году обрабатывала инкубатор и яйца(до 5сек) 2.5%виросаном,салфетки нет -может что-то повлияло.

Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lily » 14 апр 2017, 20:43

Ваня Dreamsvot,спасибо за инструкцию,перечитала- все вроде бы правильно.
И видео-заливаю воду ,но шприцем 20-й равномерно,никогда не выливалась раньше.
Только что залила воду по 30мл в новые салфетки-буду смотреть.
Если не поможет попробую за 2 раза заливать.
Vanya,инкубирую куриные -в инструкции сказано увлажнять по 30-40мл каждую салфетку ч/з 24-30 часов.Инкубатор с 4 салфетками.
И написано,что при этом поддерживается влажность 55-65%.Пока не буду менять,рисковать-в инкубаторе есть купленные яйца.
Влажность не меряла-в прошлом году по инструкции и при одном режиме в квочке вывод был 96%.Но,если куплю градусники,то возможно попробую ваш метод.
Вы используете эту схему для такого же инкубатора ?А если перевести мл воды на проценты влажности по дням,то какой придерживаетесь?
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Vanya » 14 апр 2017, 23:03

Lily писал(а):Vanya,инкубирую куриные -в инструкции сказано увлажнять по 30-40мл каждую салфетку ч/з 24-30 часов.Инкубатор с 4 салфетками.
И написано,что при этом поддерживается влажность 55-65%.Пока не буду менять,рисковать-в инкубаторе есть купленные яйца.
Влажность не меряла-в прошлом году по инструкции и при одном режиме в квочке вывод был 96%.Но,если куплю градусники,то возможно попробую ваш метод.
Вы используете эту схему для такого же инкубатора ?А если перевести мл воды на проценты влажности по дням,то какой придерживаетесь?

Лілія, підливати полюбому потрібно двічі на добу (незалежно від об'єму води).
Вологість не буде стрибати різко вверх, та не буде падати сильно вниз (це логічно).

Те що я писав на рахунок кількості води, взято з таблиці Юлії (Ule4ka), та скоректовано трохи в більшу сторону (перевірка за допомогою сухого та мокрого термометрів).
Вологість в % підтримую таку як в таблиці, вона на мою (і не тільки) думку правильна (чи дуже близька до такої).
Температурі в Квочці мі 30 1 е тримаю більше табличної.
Виводи Нью-гемпширів того року і цього, теж були за 90%.

Таблиця.
ИзображениеИзображение
P.S. Юля дякую за цінну інформацію, думаю ти не проти.
Последний раз редактировалось Vanya 14 апр 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lily » 15 апр 2017, 09:55

Спасибо большое,я читала много,но обратила внимание только на таблицы Михалыча ,но по ним не делала-влага по инструкции к квочке,температура похожая как у них с Юлей с38 до 37.4.
Для кур написано в их инструкции заглушку снять после 2 дня и при выводе,для гусей и уток еще и с 15 дня,температуры для кур нет,только для уток и гусей. :unknw:
Вода пока не выливается,но стоит под зеленой сеткой,будем что-то делать-градусники,салфетки плотнее,увлажнение за 2 раза.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение anatolw » 18 апр 2017, 23:18

Инкубатор Квочка Ми 30-1 е. После первой инкубации было 20 задохликов где- то 18 дня (не втянут желток). Начал проверять температуру. в центре возле большого отверстия при погружении термометра на 13,5 см от верхнего (наружного) уровня пенопласта температура как и на штатном регуляторе, а если термометр погрузить на 12 см, как рекомендует производитель то тепература на 0,5* на ртутном градуснике выше, чем на штатном.По краям она больше на 1-1,5*, хотя вентилятор работает. Подскажите как правильно выставить температуру и насколько критично повышение
anatolw
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: украина
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации